Ушла... поддержите...

копировать

Сразу прошу прощения у всех за анонимность - стыдно...
Девочки, никогда бы не подумала, что со мной такое может произойти - придерживалась мнения, что если не найду новую стабильную работу с настоящей ни в жизни не уйду...
мне 26 лет, два высших образования, общий стаж работы - 5 лет, из них 3,5 года на одном месте (Ассистент-переводчик французского), 1,5 - другом (Главный специалист отдела учета производственного оборудования и имущества), в крупных престижных компаниях.С первой ушла - в целях улучшения материального благосостояния (дура...), со второй уволилась 6 декабря, так как устала от вечных неоплачиваемых переработок и нашла новое место "по специальности". В общем, вышла я на работу 8 декабря на новое место, а на деле оказалось, что им нужен вовсе не финансовый менеджер, а "кто-то", кто будет общаться с приставами по вопросам просроченной дебиторской задолженности, отвозить проштрафившися клиентам решения суда и т.д. Вечером все обдумала, взвесила и на следующее утро забрала трудовую - чтобы не портить... теперь вот безработная...
муж поддерживает - посиди дома, отдохни, поищи спокойно новое место, а мне так обидно... Сыну 6 лет, живет с моей свекровью - забрала, чтобы мы с мужем могли спокойно строить карьеру... Свекровь тоже поддерживает, говорит: "Не отчаивайся, найдешь..."
Сегодня звонили из BSGV - откликалась на вакансию, не подошла, так как мой уровень английского (а ведь это французский банк) всего лишь intermediate (учу на курсах в настоящий момент)... положила трубку и разревелась... не знаю, что мне теперь делать, куда идти, кем... опыт своеобразный...
Девочки, посоветуйте, по-доброму только, пожалуйста, что делать, куда идти... Была мысль выучиться на курсах 1С и пойти помощником бухгалтера (да и то, наверное, не возьмут...)
Сижу и плачу...

копировать

Я бы плакала только над тем, что у вас "свекровь ребенка забрала". Ужас. Как это забрала? Пришла и забрала?

копировать

"чтоб они с мужем спокойно карьеру могли строить"
фраза покоробила. ребенка жалко, променяли его на карьеру главного специалиста..
и нет никакого желания автора поддерживать

копировать

Ценности у людей свернуты насовсем, поддерживать нет никакого желания. Рожали-то зачем, чтоб было?

копировать

Обстоятельства. Возможно, неправильно построила фразу про бабушку - к сожалению, настоящая политика нашего правительства направлена против населения - места в сад нам не дали, несмотря даже на то, что стояли с рождения. У моей свекрови в районе связи - смогла добиться для внука места (ВАО). У нас - ЗАО. Дома сидеть не могу - муж получает не настолько много, чтобы обеспечить ребенку нормальную жизнь. На выходные ребенка забираем, бабушка категорически против, чтобы мы жили с ней. Материально полностью их содержим.
Не буду спорить с вами - наверное, поступаю неправильно. Но судить всегда легче, чем находиться в какой-либо ситуации и принимать решение лично.

копировать

Я не сужу вас, но вы не голодаете, и, наверняка, есть способы оставить сына расти рядом. Он у вас в школу скоро пойдет, наверное, к вам переедет?

копировать

В школу идет в следующем году, так как, естественно, ребенок должен жить с родителями, то жить будет с нами. В настоящее время занимаемся обменом квартиры поближе к нашей маме - без ее помощи мы никак.
Голодать - не голодаем, однако, 30 тыс. мужа, чтобы растить ребенка, помогать маме - это очень мало. Собственно говоря, принимая во внимание ВСЕ обстоятельства, мне и стыдно! я поставила под удар всю семью!

копировать

Удачи вам, все получится, и зарплату вы совсем небольшую просите.
Найдете быстро, за неделю. Второе предложение - ваше :)

копировать

а что ей родить и сидеть с ним до 15 лет? потом ребенок вырастет и спросит:" Мама, а ты кем работаешь?" "Домохозяйка я"-,ответит мама.... ребенку с такой мамой интересно не будет уже лет в 14, а ее жизнь на этом закончится и она начнет жить жизнью сына, и это будет швах....Подростки не помнят тго,что с ними сидели,им интереснее современные ОБЕСПЕЧЕННЫЕ родители,чем приносящие себя в жертву "порткам и поварешке" безденежные хлюпики..

счастье,что есть такая свекровь,которая себя в жертву приносит ради развития невестки.моя бывшая свекровь показала мне в свое время дулю , типа, своих забот полно, я потеряла 5 лет,вылетела из обоймы, теперь пытаюсь догнать,тяжело без опыта,а уже возраст 32...

копировать

Вмешаюсь, может быть, прежде чем девушку судить, нужно спросить: почему ребенок с бабушкой?
Лучше бы уже ничего не писали, ИМХО. и она хороша, и ВЫ тоже - откуда в людях столько злобы...хм...

копировать

А Вы считаете, что карьеру начинают сразу с директора??? где же это Вы такое видели?

копировать

+1..вот где ужас((

копировать

скажите на какой уровень з/п хотите?

копировать

27-30, возможность карьерного роста (на предыдущем месте было больше - 45 на руки, но карьерного роста не было даже в перспективе).

копировать

Не надо убиваться, отчаиваться...Хорошая работа - это как "удачно выйти замуж". Чтобы в Москве работу не найти - так не бывает. Вы сами опеределитесь какую именно работу Вы хотите и присутпайте к поискам. Составьте резюме граммотно и вперед.

копировать

месяц назад отказалась от работы в частной школе преподавателем французского (работа в подмосковье, я без машины, 2ое детей). 50тыс, 3 дня в неделю. нашла в москве. ищите обязательно.

копировать

Спасибо Вам огромное за поддержку! Ищу сейчас. Очень надеюсь, что все будет хорошо (я бы ездила в Подмосковье... машина есть...)

копировать

а я увидела,как много людей Вас поддерживают -это такой плюс! это так здорово! МНЕ БЫ ТАК!!! и свекрови Вашей низкий поклон-мало кто пойдет на это,а строить карьеру с ребенком практически невозможно!
ВСЕ НАЛАДИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ВЫШЕ НОС!

копировать

а я так редко говорю ей спасибо... то ли от нехватки времени, то ли еще по каким-то причинам... сегодня сказала - я плюс к своему временному сидению дома заболела, а она меня искренне по-человечески пожалела...
Спасибо Вам тоже! я уже начинаю верить, что все наладится! С ребенком и правда карьеру построить невозможно... к сожалению, работодатели не хотят женщин с детками (что и понятно и одновременно нет..)

копировать

Бред. Про невозможность построить карьеру с детьми. Дети мешают построить карьеру, только когда они в принципе мешают жить вообще.

копировать

Ваш пример является подтверждением? Вы построили? расскажите,как без няни и бабушек.. люди,которые серьезно строят карьеру работают до поздна и всегда уставшие,им НЕКОГДА заниматься детьми и НЕТ СИЛ И ЖЕЛАНИЯ,тк дети требует адское количество сил и внимания,особенно школьники

копировать

мой пример является подтверждением, да
каждый раз рождение ребенка для меня становилось мощнейшим стимулом для развития. И да, мои дети мне никогда не мешали. и силы у меня на них есть и главное, желание есть.
а почему без няни? именно с няней. серьезный уровень карьеры предполагает и серьезный уровень дохода, иначе зачем она нужна такая карьера, если и на няню не хватает.
Даже если не рассматривать серьезную карьеру, которую построить способны далеко не все (с детьми или без), то женщины, имеющие детей, вполне себе нормально работают и дети им в этом не мешают. Если эти женщины хотят работать. У меня вот практически все сотрудницы - женщины с детьми. Если женщина не хочет работать, то она делает другой выбор и реализует себя в другом. Выбор, также достойный уважения, и дети им опять же не мешают.
А вот когда дети в тягость, их сплавляют бабушкам, чтобы "спокойно строить карьеру". Согласитесь, это все-таки единичные случаи, большинство же как-то справляется, не отдавая детей кому-то

копировать

Милая женщина... я посмотрела в Ваш паспорт - девушкой уже назвать сложно... Вы пытаетесь все перевернуть и, в прямом смысле слова, навязать свое мнение. Для человека в 35 это уже непозволительно... Почитайте, пожалуйста, все мои комментарии (хотя обсуждать в этом топике мои личные семейные обстоятельства я на самом деле не собиралась), может быть поймете.
У нас денег на няню сейчас нет и, поверьте, родная бабушка позаботится о моем сыне лучше, чем чужая тетя, которой будет на ребенка просто наплевать.
На последнем месте работы я уходила из дома в 7.30, а приходила в 9 и 10 - как получалось - ребенок в это время уже спит. Я, если честно, лучше буду помогать моей второй маме, чем чужому человеку. а ребенка никто и никуда не сплавлял! Сейчас мой сын мирно спит в своей кроватке - выходные святое, он всегда с нами, а Вас мне жаль... столько негатива к абсолютно Вам незнакомому человеку...

копировать

Простите что вмешиваюсь... Вы пишете, что делаете карьеру, ради этого отправили ребенка к бабушке жить. А так ли она Вам нужна - эта карьера? что значит "делать карьеру"? Получать хорошую зарплату? или занимать высокую должность? Дело в том, что можно быть финансовым менеджером за 40 тыров, а можно рядовым аналитиком в западной компании за 90 тыр. Просто те достижения в карьере, о которых Вы пишете, мне не совсем понятны: куда Вы стремитесь? насколько поняла из ваших слов, Вы больше стремитесь к должности (Ваше последнее место работы). Но на такой работе денег особых не будет (хотя может Вам они не особо нужны - так тоже бывает)

копировать

Милая девушка,
Мой возраст совершенно меня не задевает и Ваша попытка меня уколоть выглядит по меньшей мере глупо))
С чего Вы взяли, что я советую ВАМ нанимать няню? Я говорила о серьезной карьере, то что описали Вы, карьерой назвать трудно, это всего лишь работа.
Я не испытываю к Вам никаких негативных эмоций, да и вообще никаких. Я высказала свое мнение, причем в отличии от некоторых высказала это мнение открыто, а не под серой маской. Не всем же гладить Вас по головке и уверять, что Вы завтра же найдете работу в тыщу раз лучше)) Вы пришли со своей проблемой на форум и должны быть готовы к разным мнениям.. Честно, я и проблемы у Вас вообще не увидела. Ну не понравилась работа, ушла, найдете другую. Чего ныть-то?
Ваша жизнь - ваш сознательный выбор.
"Кто хочет что-нибудь сделать - находит средства, кто не хочет ничего делать - ищет причину". В Ваших постах я увидела только поиски причин, почему Вы не можете жить вместе с ребенком. То "обстоятельства", то "сталинская двушка лучше съемной однушки", то еще что-то.. Как будто Вы перед самой собой оправдаться пытаетесь.
Настоящих "обстоятельств" Вы в жизни еще не видели, и дай Бог, и не увидите. А то, что Вы описали, ерунда это, а не обстоятельства..
На сём дискуссию с Вами прекращаю, сказать мне Вам больше нечего, а слушать Вас неинтересно.

копировать

А зачем плакать? Вот уже два дня нет работы - жизнь закончилась? Глупости какие...

копировать

Ну вы даете.Верьте в себя,это главное

копировать

Сейчас до НГ вообще с вакансиями пока проблема, гораздо меньше предложений(подруга этим занималась много лет, работая в HH).С языками вообще не проблема найти, от менеджера до переводчика и з\п от 30тыс сама ищу - видела.

копировать

И с языком, к сожалению, не так просто - хороший уровень у меня французского, а просят такой же и английского (пока не могу похвастаться)... там же где достаточно французского просят еще и достаточно специфический опыт, которого у меня нет (наприме, опыт в ВЭД, логистике...)

копировать

ЛАДНО ВАМ.ЕСТЬ ВАКАНСИИ ГДЕ ФРЭНЧ НУЖЕН И ПЛАТЯТ ХОРОШО ТК РЕДКОСТЬ

копировать

Вакансии есть, но это: 1) Ассистент/Помощник руководителя, что, наверное, уже не очень подходит мне и по возрасту, и по последнему месту работы; 2) Логист со знанием французского - опыта логистом нет и на одном французском далеко не уедешь...

копировать

а Вы пройдите курсы по логистике, там ничего сложного-все то же перекладывание бумажек и планирования чуть-чуть,этому можно научиться,а вот научиться языку так быстро нельзя. язык важнее

копировать

Вы хотите продолжить работу в фин-эк сфере, верно?

копировать

Да, при этом оцениваю свои возможности реально и рассчитываю исключительно на начальные позиции и небольшую заработную плату...

копировать

может есть смысл указать что Вы экономист? в резюме обязанности на последнем месте чуть скорректировать, в описании более подробно раскрыть те функции, которые более всего отражают Ваши навыки в фин - эк области (списание ОС, инвентаризация.. и тд.) я про последнее место имею ввиду. Люди, которые смотрят резюме финансистов, бухгалтеров и экономистов - не все понимают специфику такой работы и не всегда могут сопоставить опыт изложенный в резюме - с теми требованиями, которые у них в заявке. Наберитесь терпения, все получится.

копировать

Я вот тоже ушла с хорошей з/п,бесперспективной рабоы,с размытыми должностными обязанностями,з/п была более 42тр средняя годовая,из банка,который на первом месте по России.
Хочу работать и развиваться в бухгалтерии,получила 2 высшее Бух.учет и аудит.

Но работодатели в недоумении,почему ушла с предыдущего места,отработав 9 лет. Иногда возникает чувство,что на собеседование приглашают только чтобы поглазеть,тк резюме без фотки,а далее отказы.(и ещё фраза "У вас такое отличное резюме,вы в самое ближайшее время найдёте хорошую,престижную работу.Мы для прошлый этап".
С радостью цепляютя всякие ИП и прочая лабутень.Но ничего серьёзного уже более года.

копировать

ну и я ушла из банка, который в топ-5 и не на 5-м месте, а повыше.

зп 35 никаких перспектив

хотя до декрета все было ок, нач-к смены, в подчинении 24 ч-ка, зп 70,
вышла- кризис, сокрашения, меня не тронули, но и должность не вернули. по трудовой числилась нач-ком, по факту рядовой спец

2 года маялась и ушла! итого 6 лет общий стаж

как же я рада!!!

и жизнь налаживаться стала!

сейчас устроилась по знакомству, работаю 4 дня в неделю, за те же 35 тыс, вижусь больше с ребенком, больше дрыхну!
новая работа мне нравится, я проработала там месяц , меня повысили, сказали, опыт отличный у тебя, и мы видим, ты это потянешь.

в общем, не отчаивайтесь!
всё что ни делается, всё к лучшему :)

на вопрос зачем ушла, я б отвечала "gap year" или "gap time". это время на перерыв, чтобы переосмыслить жизненные ценности, отдохнуть глобально и в бой, с новыми силами!


офф: мы с вами в одном районе живем: на Академической )))

копировать

спасибо :)))
очень вы меня воодушевили:)))

У нас с вами столько общего(и с Академической и обе из банка),хоть в подчинённые напрашивайся:))))

копировать

А в чем проблема сдать свою кв-ру и снять рядом с бабушкой и садом?

копировать

Проблема в том, что наша мама человек замечательный, но своеобразный - квартира у нее большая, но жить она привыкла одна (растила мужа без отца) и нас к себе не хочет. Ей с внуком вдвоем удобнее.

копировать

и правильно и вам так лучше

копировать

Не дочитала Ваш вопрос... про то, чтобы сдать и жить с бабушкой я ответила, а про снять - у нас однушка, сдадим и снимем мы тоже однушку. Как Вы думаете, в каком состоянии и хорошо ли это будет для ребенка???

копировать

Мы живем в съемной с ребенком. Ребенку реально пофиг съемная или не съемная... Она будет ровно в таком состоянии, в каком снимете.

копировать

она будет ровно в таком состоянии,сколько заплатят, а платить им особо нечем,да и смысл менять шило на мыло и таскать вещи туда-сюда,пуская в свою квартиру жильцов на свою мебель зачем????

копировать

Странное мнение... как Вы думаете, ребенку лучше в большой сталинской двушке, в которой моя свекровь поддерживает стерильную чистоту или в чужой квартире, где жил непонятно кто??? это, наверное, самый глупый вариант...

копировать

Самый глупый вариант - жить отдельно от ребенка, имея возможность жить с ним. Ни у одного ребенка, жившего отдельно от родителей в детстве из моей практики, нет доверительных отношений с т.н. родителями во взрослом возрасте. Не прощают дети предательства именно морально. Просто чужие люди. Поверьте, свои плоды этого вы еще пожнете, хоть и не сейчас, конечно.

копировать

,бред! моя старшая дочь живет от меня отдельно. с бабушкой и дедушкой. и так уже 10 лет. ей 17. У нас очень доверительные отношения. самое главное. чтобы ребенок чувствовал. что его любят. и не важно как далеко он от мамы

копировать

))Улыбнуло.Я против стерильной чистоты. И не считаю глупым вариантом съем хорошей квартиры. Знаете, меня так в детстве в стерильные тепличные условия отправили. Родители вкалывали на квартиру. Молодцы, заработали. Но доверительных отношений с ними не было никогда. И врядли будут.. Увы.....
Все люди разные, у всех свои мнения. Мое мнение - лучше с мамой не в стерильной чистоте и с парой-тройкой часов общения каждый день, чем в таком режиме, как предлагаете.

копировать

а зачем? что это решит? бабушка и так справляется,они целый день на работе,на выхи ребенка забирают. если начнут его забирать вечерами домой,то проблем будет в разы больше-мотать вечерами ребенка ради того,чтобы поднять его в 6 утра и к бабушке потащить,работать будет тяжелее, о карьере вообще можно забыть...

копировать

Даже не поняла, в чем проблема. Уволился человек с работы. Жить есть где, кушать есть на что, на работу в срочном порядке никто не гонит, с ребенком не то, что помогают, а вообще забрали его.... Сиди и ищи себе спокойно работу. На это может уйти неделя-две, а может и месяца три.... Но трагедия-то в чем?

копировать

я вот тоже проблемы не увидела, вы успокойтесь,отдохните немного и на поиски работы,всему свое время! поверьте ваша работа вас найдет! я искала 4 мес-вот 2 дня назад нашла,не отчаивайтесь-а свободное время ребенку посвятите.

копировать

Автор, как ваши дела?

Не обращайте внимания на нападки. Это ваша жизнь, и вам решать как жить и как лучше вашему сыну.

у меня такое ощущение, что я вас знаю.

копировать

У меня все хорошо. Слава Богу. Работу нашла. Выхожу после Нового года. Может быть и знаете) Живу м. Кунцевская (ЗАО).
Спасибо Вам за поддержку!

копировать

а расскажите,что нашли на на какую зп....:)) мы за Вас так переживали :)))

копировать

Правда интересно, поделитесь, пожалуйста.