Работа с маленькими детьми

копировать

Куда можно пойти работать до 4, 5 часов? Что бы успевать детей забирать из садика. Или на 2-3 дня полных когда мама может с ними посидеть.
Раньше работала 2/2 диспетчером, чего сейчас не получиться. Надо уже в 5 забрать малышей, или когда мама дома пару дней на буднях могу посвятить работе. Денег мало конечно в семье т.к. раньше жили втроем на 2 з/п а тут остались вчетвером на одну. Подскажите куда можно устроиться. Спасибо. Маленькая зарплата не пугает, сразу много не где не платят. Работала секретарем раньше.

копировать

у нас в институте рабочий день у всех до 17 а у меня до 16-15, но предприятие режимное и специальность должна быть соответствующая.

копировать

А почему до 4-5 сады работают до 7

копировать

сады то до 19-00, но как правило детей до 3 лет просят забрать пораньше, у меня двое детей в сад ходило так у одного после 15-00 никого не оставалось, ток мой один с товарищем на пару, у второго после 17-00 никого не было. Да и малышам тяжело столько без мамы быть.

копировать

в нашем саду всех забирают до 18часов

копировать

вот посмотрите http://joblist.ru/vacancy/3728938

а вообще откройте ХХ расширенный поиск вакансий и поставьте галочку в п. частичная занятость и смотрите все что есть

копировать

Благодарю

копировать

наберите на любом работном сайте "частичная занятость".

копировать

Конечно же соц работником-очень удобно! Работала несколько лет,пока детки были маленькие.

копировать

А давно? Как туда попасть?

копировать

ниже тема -там желающих слишком много вроде пишут. а мест мало.

копировать

да есть там места, это просто раздули (реклама из самих ЦСО), т.к. никто идти не хочет((

копировать

Неправда, у нас сейчас отправляют на пенсию соцработников, так на их места претендуют по несколько человек на место.

копировать

у нас вообще конкурс бешеный(в р-не вао), я было сунулась пару месяцев назад а фик там.

копировать

у нас в ЮЗАО иди не хочу. Мало желающих. Видимо, чем благополучнее район, тем меньше желающих на эту работу)

копировать

Ха, у нас ЗАО, очень благополучный район, желающих море :)

копировать

тяжести таскать ?

копировать

и стариковские выходки терпеть? (Добавлю)

копировать

психические,не просто старческие.

копировать

во-во

копировать

психических на обслуживание не ставят

копировать

какие тяжести? Максимум 4 кг на человека

копировать

промоутером. мерчем. работник торгового зала(я раньше в Zara работала, на вещи ценники вешала)

копировать

А как туда попасть?

копировать

я на работа. ру увидела объявление и позвонила) через день уже работала

копировать

поделитесь вашими обязанностями?

копировать

устроилась мерчём,работаю на машине,территория там где живу,5магазинов в день,в 12-13 дома,з/п 20т и двоих детей успаваю забрать

копировать

хочу так же, машина есть , у вас больше не требуются? машина форд фьюжн

копировать

20т.р.- бензин= ? сколько?

копировать

А как вы нашли?

копировать

я вот записалась на собесодование на понедельник, но там вроде полный день, поеду на разведку, может будет возможность до 17-00.Хотя нынче что то свои условия и не поставить везде очередь желающих :(

копировать

а вас на джоб.ру, работа.ру и пр забанили? жопу оторвите от дивана и вперед, искать

копировать

это вы мне ? ужс

копировать

ужасаться только умеешь?

копировать

гы ну пакости как вы писать при желании тоже могу, так что идите в лес

копировать

у всех мерчей офиц. раб. день до 18, по факту многие раньше заканчивают) я также, в 12-13 дома уже.

копировать

ага спасибо поняла

копировать

такс расскажу. съездила сегодня-прошла первое собеседование , через час перезвонили сказали , что готовы меня пригласить на второе собеседование непосредственно к директору компании :) Но пока разговор о полном дне. Вообще говорят , что в компании есть рост карьерный -интересно это правда :) очень хочется верить этому. Порадовало, что никого не напугало наличие 2 детей, главное говорят успевайте, а детей пусть хоть пять будет :) Ну что ж попробуемс .

копировать

Съездила на второе собеседование-подозреваю не подошла :) гы. В общих чертах всем известная компания , офис отличный. Но что то требования какие то безумные, если честно :) и Высшее и машину и на все вопросы ответь и тупую анкету с замените циферки на буковки и всей прочей лабудой. Дают 42 магазина !!!! ого . все надо объезжать в течении недели, проверять ценники, товар, наличие соответствие. Выставлять рекламу,забирать документы с бухгалтерии магазинов (экономят видать на курьерах) частично исполнять обязанность торгового представителя, то бишь уметь вести переговоры с администрацией магазинов. Зарплата 17000+10000 гсм+2500 возможная премия.
Сложилось впечатления что с такими нагрузками пораньше не уйти, так что ищем дальше. Почему то уверена , что в понедельник никто не позвонит, ну да и бог с ними, буду как на хобби ездить на собеседования.

копировать

а я вот удивляюсь что некоторым удалось найти место мерча и работать до 12.00. Вот сколько знакомых девчонок которые работали в этой сфере и никто свою работу хорошими словами не вспоминает. Там реально пахать приходилось, текучка большя тк мало кто выдерживает нагрузку. ИМХО, не то место где стоит ждать короткого рабочего дня

копировать

мда уж :( Так куда же идти мамам маленьких дитей :( Я чем дальше все сильней расстраиваюсь. Так получается ,что ищу уже со значительно заниженной планкой и все равно не берут -жестоко.

копировать

эта работа торгового и з/п соответственно должна быть выше... ищите походите ещё куда нибудь на мерча, я работаю по сетям,15 магазинов всего:) только выкладка и ценники

копировать

ага я сегодня в магазине к девушке пристала мерчендайзеру хих :) Она у меня телефон взяла, сказала, что если у них будет вакансия-позвонит мне

копировать

8 магазинов в день- нормально, если в них, конечно, не будет много работы и если близко расположены. У меня такой магазин 1 есть - туда-обратно на дорогу 2 часа трачу. Но он не каждый день, да и появляюсь сейчас в нем минут на 10. НО! У меня очень маленький ассортимент. Знаю ребят, у кого половина стеллажа ассортимент только их фирмы...там можно и 2 часа провозиться.

копировать

и еще: вам предложили стандартные обязанности. На нас еще заказы и наличие всего ассортимента на полках.

копировать

У вас оклад за столько магазинов такой же примерно как я указала? Честно мне кажется, что проезжу я намного больше чем закладывается+ амортизация на машину, в итоге я еще и на ремонты какие нибудь попаду. магазины как я выше написала типа ашанов, ну не вижу я что б эти магазины были друг на дружке. Не знаю мне это предложение честно не понравилось, на мой взгляд зарплата не соответствует работе и требованиям. Я сейчас ищу не более 20 магазинов, на мой взгляд-это реально, а 42 под одним человеком это много .

копировать

А можно пару вопросов? А магазины "посещаете" все время одни и те же, в одном районе? Т.е. это, наверное, зависит от того, какую продукцию поставляет компания? Если это, скажем, колбаса, то она востребована в каждом продуктовом магазине и в своем районе их можно пешком обойти штук 10. А если продукция специализированая, скажем, зоотовары. То и торговые точки могут быть "разбросаны" по разным районам и на их объезд потратится больше времени, плюс еще пробки:(. Просто тоже интересуюсь данной работой и как раз есть предложение вакансии мерчендайзера в сфере зоотоваров. Вот думаю, связываться или нет? Не подскажете, какие выжные вопросы нужно задавать касаемо должности мерчендайзера?

копировать

я пыталась устроиться на памперсы, прокладки , салфетки одного производителя. Магазины они дают список из 42 шт ( т.е. по вашему вопросу ответ, что магазины будут за вами закреплены одни и те же).Каждый магазин за неделю надо посетить минимум раз, а желательно 2 . Выходит 10 магазинов ( магазины супермаркеты и гипермаркеты, поэтому друг на дружке они не натыканы-это точно ) Теперь берем по часу на магазин с учетом дороги, получается максимум 8 магазинов, это если без обеденного перерыва. А с учетом, что заберите из бухгалтерии то то , то се уверена в некоторых магазинах время будем потрачено с учетом дороги больше часа ( знаю я как бывает быстро бухгалтерия работает в крупных точках-по часу можно только сидеть ждать когда твоя очередь придет , сталкивалась с этим ). Я сейчас поищу поменьше конторы как выше девушка советовала.

копировать

Спасибо за разъяснение. Так я и предполагала в общем-то:(. Да, наверное, надо искать варианты попроще. Вот я нашла вакансии: http://msk.superjob.ru/vacancy/?id=11106203 http://msk.superjob.ru/vacancy/?id=11126833 . Платят, конечно, меньше, но зато точек поменьше, следовательно времени может уйти не так много.

копировать

посмотрите такие компании как Крафт, ферреро,Объединённые кондитеры,походите по сетям и поговорите с мерчами про условия....на памперсы мне тоже звонили, но там условия не ахти для мам с детьми:)
да и ещё многие сейчас дают телефон и пиленгуют тебя,где ты находишься
так что смотрите....

копировать

Так я халтурить и не собираюсь , готова работать в полном объеме :) Девушка ж не говорит выше, что она не делает работу , просто я так понимаю она за счет машины все точки объезжает быстрее. С Крафта позвонили сегодня , поеду к ним в понедельник.

копировать

гы написала не делает , хотела написать делает

копировать

у нас все вакансии закрыты, ищите,только на молочку не ходите, уж очень много работы, смотрите что нибудь с кондитеркой, чтоб коробки большие не таскать...
удачи

копировать

где у вас ?

копировать

читайте внимательно,5 руб.не могут заплатить ,от 15 до 30 руб за опрос.Возьмем в среднем 20 руб , умножим на 3 (макс 3 опроса в день)=60 руб в день, дальше считать умеете?Легче всего возмущаться и грубить,а поработать и поразмыслить лень!

копировать

это вам лень, я три года тусуюсь на сайте подобном вашему и знаю все изнутри. Арривидерчи, ищите лохушек на других сайтах! :crazy

копировать

Может есть у кого еще какие идеи ? Я за 2 недели побывала в 3 компаниях на собеседованиях и отправила штук 20 резюме, перезвонило человек 7-8 . По телефону предупреждаю что есть маленький ребенок, что бы не тратить время зря, многие сразу говорят извините тогда. Может это пугает когда я говорю что есть дите ? Кто ищет как я Вы говорите сразу по телефону или молчите до приезда в офис, может я распугиваю потенциальных работодателей?Пока мои поиски не увенчались успехом, но ищу не очень активно.

копировать

сходите на почту, в ближайшие магазины(например продавцом/кассиром до 15.00 вполне реально пойти работать), в Подружку взяли знакомую на полдня(но на выхах она работает полный день). Если так сильно нужны деньги то не стоит так сразу обрубать мосты говоря про ре, это можно уточнить уже при личной беседе, если вы пройдете собеседование то уже тогда спросите как быть в вашей ситуации, объясните что очень нужны деньги и тп. Или ищите няню у знакомых/соседей чтобы забирали. Как вариант - ищите в саду работника нуждающегося в денюжке(100% такие найдутся), они посидят с вашим ре до закрытия. Уж работу до 18.00 легче найти чем до 16.00

копировать

У меня ребенок в сад еще не ходит:) ему всего 1,2 года :) Есть бабуля наша на подхвате, а няню нынче нанять однозначно дороже , чем зарплата у продавца :( Я еще как вариант присматриваю сама ребенка взять как няня , но мне надо тогда с нашего района и как назло все только кто далеко .

копировать

я говорю не о проф.няни которые заламывают цену до небес а рассмотрите например знакомых девушек-студенток(наверняка они заканчивают в р-не 15.00 учебу). А что там с бабулей? если б у меня была бабушка то я б вообще не парилась с работой а искала полный рабочий день, вам очень повезло.

копировать

Бабуля есть , готова помогать, но не каждый день , она уже все таки тоже для себя хочет пожить. Она мне и с первой дочкой очень помогала :)То, что повезло это точно :)

копировать

Не говори про ребенка сходу. Я со старшей в 1 год ее работала. В графе написала дети : есть. И все. Взяли в банк. Нам даже года не было. Потом еще 2 раза проходила собеседование, нам 2-х не было. Тоже не спрашивали... Да и св-во о рождении предъявляешь в бухгалтерию и трудовую тоже потом уже когда взяли, оно мало интересует руководителя потом. Они как правило в запаре.
Мне в 19 лет надо было попасть на работу секретарем, помощником менеджера даже, там требовался опыт работа от года. Я резюме просто выдумала что работала им год. В трудовой записи не было.
Взяли после собеседования по резюме. Потом стопку документов принесла в отдел кадров, моему руководству не до этого было. Так там и работала долгое время потом.
Больше спрашивают:
где работала?
что умеешь?
учиться готова?
ну и т.д.
Так что не говори что их двое и сколько им лет.
В графе пиши есть и все. Наверно после праздников пойдешь теперь?
Я вот решила до сада все таки дотянуть.

копировать

Да теперь после праздников искать дальше буду. Мне с того второго собеседования( выше писала) кстати перезвонили все таки вчера сказали, что подхожу, только я все таки не решилась к ним идти. Думаю там очень большая нагрузка и даже задерживаться придется :( Но обрадовало, что не всех все таки пугают дети :)