А вы бы отдали свой диплом?

копировать

Есть знакомая, которая учится на год младше меня в одном университете, у меня недавно была защита, диплом я покупала за 40 тысяч (при зп - 10 тыс), и теперь знакомая просит отдать ей мой диплом, а меня жаба душит, а вы бы отдали?

копировать

отдать- нет. продать-да.

копировать

продайте а полцены... вполне по дружески..раз уж вы его покупали

копировать

Про купить у меня его она даже не думает, и я уверена что будет ужасная обида на меня если я ей это предложу, даже если не за полцены а меньше.

копировать

А разве можно на одной и той же кафедре 2 года подряд писать проект на одну и ту же тему? А уж тем более один в один... Или у Вас не следят за этим?
Ваша знакомая не подумала об этом?

копировать

Нет, только за деньги однозначно. Минимум за 20 тыс. руб. Потому как облегчать чужую жизнь за свой счет никогда не буду.

копировать

Просит отдать = подарить?:)
Если уж рассматриваете такой вариант, то только за деньги:) В половину:)
Но со знакомой брать деньги, наверное, неудобно...:) А отдавать даром нечестно по отношению к Вам:) Я бы отказала:)

копировать

нет

копировать

нет

копировать

Нет конечно,это наглость с ее стороны,пусть хотя бы половину возместит! Дружба-дружбой,но Вы же заработанные денежки потратили...

копировать

Скорее всего подруга не в курсе и уверена, что автор сама писала :)

копировать

не отдать, а продать - да

копировать

смотря какие отношения. мне подруга отдавала, я его полностью все равно перерабатывала и расчеты абсолютно другие были, так как предприятия разные, и изменения прошли. может, и у вас он устарел частично.

копировать

я отдала подруге правда у нас разница 3 года была.диплом стоил мне 550 долларов в 2004 году:)

копировать

А Вы не можете соврать и сказать, что хотели его продать, чтобы отбить полцены, и уже нашли покупателя, но, если она готова купить сама, то, ест-но, продадите ей, а не ему.

копировать

Тоже хотела это преложить.
+100

копировать

во блин, а я как лох последний спрашивала у друзей, принесли кучу работ- есть из чего выбрать, оказывается денег надо было еще отстегнуть, а я то дура думала, по дружески))))))))

копировать

ну знаете, автор немаленькую сумму отвалила за диплом, и хотя бы половину вернуть я считаю - это нормально. И даже если бы она сама написала, то продать - хороший вариант. Почему нет?

копировать

все нормально: у одних есть друзья, у других - деньги)))

копировать

Никогда, ну, я потому что писала сама)))

копировать

Я фигею :( ЭТО ТОЛЬКО Я ФИГЕЮ???? или еще кто-то?? куда МЫ катимся? у нас ктонить чтонить честно ЗНАЕТ???

копировать

В последнее время? Сильно сомневаюсь...

копировать

И где вы такие цены находите, я балдею

копировать

Это, видимо, диплом с чертежами, или сложным моделированием, или с математическими выкладками. Обычный диплом по гуманитарному предмету, естессно, столько не стоит.

копировать

Автор, не отдавайте. Написание авторского диплома- кропотливый труд, сбор материала только несколько дней занимает, плюс практика, плюс аналитика, рекомендации, иллюстративный материал.Количество источников ограничено, если материал редкий, приходится залезать в монографии иностранных авторов( и не всегда на английском), переводить на русский, связывать с контекстом исследования. Я много лет варюсь в этой теме и могу вам сказать авторитетно - люди перекупают друг у друга работы, и НИКОМУ не приходит в голову просить на халяву. Исключение сотавляют случаи, когда держатель диплома сам предлагает воспользоваться его работой, бывают щедрые люди. Ваша подруга - любитель на чужом горбу в рай въехать.Не ведитесь, вы ничего ей не должны.

копировать

Фигею, страна дураков и дЭбилойдов. нафига учились?! Может сразу "КОРОЧКУ" купить? надеюсь, не медицинский......

копировать

+1000 Я все больше ужасаюсь - куда мы катимся :(

копировать

А вы только купивших видите??? Тут пол топика не согласились бы!

копировать

А она и не писала про продать или нет. Она фигеет от смысла учиться, если за тебя пишут диплом, вот и предложила купить диплом об окончании сразу.
А вообще уровень деградации сам говорит за себя, за 40000 покупает, потом это еще и обсасывает.

копировать

Не согласна.Покупка работы не показатель тупости. Я покупала дипломную работу, и тоже довольно дорого, потому что нет времени писать самой. И в течение учебы большую часть курсовых тоже. Я руководитель большого отдела в банке, у меня двое детей, курсы повышения квалификации, и я совершенно не горю желанием трудиться над контрольной " Научно-технический прогерсс и его влияние на будущее человечества". Если бы можно было дипломную работу проговрить устно, я бы защитилась даже без подготовки. Курс антикризисного управления банком я слушала в Швейцарии на английском, фирма оплачивала семинар. А толочь воду в ступе, переписывать тот бред, что читаю в наших учебниках по кризис-менеждменту, извините, времени жалко.
Пы. Сы. На форуме случайно. вообще-то на таких ресурсах не сижу.

копировать

::):):):):):)
Последняя фраза-зачет!!!!!!!!!!

ЗЫ А зачем Вы это подчеркиваете?:)

копировать

Предвижу вопрос - писать самой времени нет, а на форумах сидеть время есть. Вот и оговариваюсь сразу, что я в отпуске, а потому балбесничаю, смотрю тупые американские фильмы и сижу на еве:)))

копировать

А где у меня написано о тупость?
Деградировать может любой и совсем не обязательно тупой.
Но сама тема наводит на мысль о не умности автора.
Башки нет написать, башки нет и самой решить продать, подарить или найти иную причину.

копировать

Однозначно - НЕТ
Я свой диплом сама "вынашивала", платила за консультации преподавателям из других ВУЗов,
искала программу для подсчета данных. Ходила и сама нарабатывала практическую часть. А тут взять и отдать просто так?
У меня знакомая, курсом младше, тоже изначально хотела мою курсовую из которой плавно выходил сам диплом. Пришлось дать понять, что просто так и за бесплатно подобное не делается. Но за деньги покупать она не стала.
Ещё бывают ушлые сокурсницы, которые присылают свои весьма слабенькие работы и просят их "посмотреть" за спасибо - смотрела мельком и потом просто на словах говорила, что и где стоило бы поправить, но в большей части они не слышали т.к. не понимали, о чем речь.
Я ещё могу понять тех, кто в силу веских обстоятельств не может уделять время написанию курсовой и дипломной работы, но «студентов» не знающих основной предмет совершенно не понимаю.
Бывшая сокурсница пишет работы на заказ и предлагала мне подобный вид заработка - отказалась т.к. не вижу смысла работать с людьми, которые в большей своей массе совершенно не понимают предмет в целом и требования преподавателей, но зато, сколько гонора и амбиций при возникновении каких-либо поправок в работе со сторона профессорского состава. В общем нафиг - нафиг – пусть сами пишут.