Нас ненавидят на новой работе

копировать

Начну с того, что мне 30 лет,2 месяца назад пришла в маленькую фирму главбухом, в которой до меня работала мадам, которая особо не заморачивалась ведением учета в организации, а больше была подружкой для всего коллектива,нежели хорошим специалистом.
После ее увольнения коллектив как подменили, резко все начали воротить рожи от нас (я с собой привела "своего"бухгалтера), не здороваются,демонстративно игнорируют и прочие прелести, рабочие моменты решают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через секретаря, дошло до абсурда, одна из менеджериц зашла ко мне на страницу в соцсети и наставила колов:))) смешно? а тем не менее, ей 27 лет.
Отношения с директорами хорошие,общаемся,работаем, одним словом...
По натуре своей я не конфликтна и устраивать разбор полетов девицам за быдляцкое поведение я не намерена, но хотелось бы поставить на место.
P.S. варианты обсчитать в зарплате или удалить/спрятать нужные документы не предлагать

копировать

Пол года - год работать ровно, без срывов и не реагируя на выпады. Привыкнут и будут вести себя нормально.

копировать

Видимо просто перетерпеть.
Держать ухо востро на случай если будут интриговать.
Либо они через некоторое время к вам привыкнут и начнут общаться, либо в конце-концов начальство их за такое поведение вздрючит.
Вам она сильно нужна, эта их любовь? Над глупостью этой девочки которая вам колов наставила можно только посмеяться.

копировать

27 лет девочка? Фигасе :-О

копировать

Ну не мальчик же :)
Да и вообще? взрослый человек таких глупостей очевидных делать не будет.

копировать

Не вижу проблем, что все решают через секретаря. Вам же проще - не подложат свинью, т.к. все ходы записаны. И вы общайтесь с ними через секретаря. Тогда саботаж (если он имеет место) сразу зафиксировать можно.
Про страницу в соцсети - вообще глупо обижаться. Я бы подошла и при всех поблагодарила за труды, затраченное время на поиск, и вообще за внимание к вашей персоне.

копировать

Давайте нам ее имя и возраст, мы ей столько колов понаставим, что она про вас мигом забудет и только париться будет "за что??" :sick1

копировать

ну это уж совсем не наши методы работы с молодежью:)))

копировать

или: "Хто эти люди?" :)

копировать

вот-вот! фишка в том, что с автором никто из нас в друзьях не состоит, все будут люди абсолютно разношерстные, ничем общим не связанные, у нас тут уже такая армия клонов образовалась на еве, так что теткО себе реально моск взорвет :ups3
автор, подумайте!

копировать

спасибо, девочки...но это как-то уж совсем по детсадовски:)

копировать

Закрыть страницу в одноклассниках, вести себя спокойно как удав, на козни никак не реагировать.

копировать

страницу закрыла:)

копировать

Зарабатывайте авторитет своим профессионализмом и на место их ставьте тем же.

копировать

не получится,пока одну овцу не уволите.Против коллектива не попрешь. Бабы дуры.Была в похожей ситуации.Их много.

копировать

Не реагировать, если саботируют-настучать начальству. Рано или поздно притащацца за справкой и тогда настанет ваш час ;)

копировать

они попросят справку через секретаря:))))

копировать

а вы в ответ "да-да, конечно" и забыть. Или "справка для МарьВанны? Вот пусть сама и приходит"

копировать

а каков повод столь странной реакции? уж обычно бухи своей жизнью живут, это же как сисадмины, только в своей стезе

копировать

подозреваю, что бывший бух наговорила на меня гадостей и выставила ситуацию так, что я ее подсидела:)))

копировать

на мой взгляд, нужно игнорировать. ну, что вы себе нервы трепите. если они такие сволочи, зачем вам с ними общаться? как говорит моя знакомая, берегите свою ауру)))
а если серьезно, оно вам надо-этот коллектив? деньги платят. стаж идет. работу выполняете. может их скоро самих уволят?))

копировать

спасибо

копировать

А как на самом деле? Действительно, подсидели? ;)
То есть предыдущего ГБ уволили, а не она сама?

копировать

было так: позвонила знакомая, говорит проведи аудит у знакомой собственницы бизнеса, типа у них постоянно какие-то штрафы, пени по налогам, руководство хочет понять почему...предложили шабашку, так сказать..я пришла и в первый же день поняла что:отчеты рисованные, за первичкой никто не следит,оборотка в полном унынии...да много всего...я сообщила директорам, что аудит проводить бессмысленно, ибо НЕЧЕГО проверять!!! они в панике!через пару недель звонят и говорят, что уволили мадам и хотели бы меня, заманили денежкой, конечно...я пришла со своим бухом...через месяц разгребли 1 квартал 2010 года, сейчас доделываем второй...работы море! сдаем уточненки!

копировать

Гы... вот мне рассказывали про бухгалтера. которая нулевые отчеты сдавала, а все документы складывала в шкаф... до первой проверки...
Ваш вариант тоже чудесный.

копировать

таких много:)

копировать

неужели такое бывает...

копировать

могу рассказать массу примеров...вплоть до того, что один молодой выпускник в первый год своей работы сводил кассу по организации, у него не хватало пару копеек, он их поверх титульного листа Кассовой книги скотчем приклеил, типа вот они - тут:))))

копировать

ну и ну :) зато честный! :)

Наверно, анекдот "Дебет - слева. Кредит - справа" - все-таки имел место в реальной жизни :)

копировать

Потому что полно дур, которые закончив трехмесячные курсы, считают себя главбухами. Сколько раз читала на форумах про то, как мамке подработать, сидя в декрете: закончите курсы бухгалтеров, наберите фирм и ведите на дому )))) Вот все и думают, что это страсть как легко.

копировать

Уволить самую дуру, бо нехер срать на работе.

копировать

Не доросли Вы, видать, до главбуха))) Обычно их все боятся и люди они каверзные))))

копировать

ну я ждала таких реплик...я, скорее переросла:)))
в 25 была амбициозной карьеристкой, которая пасти грызла, после рождения ребенка стала намного спокойнее - просто хорошо делаю работу и не гонюсь за внешней атрибутикой руководящей должности, ушла стервозность, желания строить козни...вместо этого пришло желание получать достойную оплату за свой труд и реализовывать на эти деньги все свои мечты:))))

копировать

А если честно, то ни разу не видела такого отношения к главбуху.

копировать

и тем не менее

копировать

Ну почему, если девушка на вид не грозная, то вполне могут так относиться.

копировать

Если вы раньше были сами такой, то может сейчас просто расплачиваетесь за свои собственные поступки? Так сказать встали на место тех людей к которым раньше так же относились, влезли в их же шкуру. Почувствуйте теперь сами как это... Увы но за все надо отвечать...

копировать

Автор, а, по-моему, вы заслуживаете такого отношения. У вас из каждого поста прет такое зазнайство :-О
Уверена, что после вас новый бух буит точно так же плеваццо :-) Не ошибается тот, кто ничего не делает.

копировать

а вы кто, тонкий психолог или прорицательница, имеющая телепатическую связь с космосом и видящая всю обстановку в их организации???

копировать

Я, как и все, сужу по ответам автора. Лично мне она неприятна. Подозреваю, что и другим, видимо, тоже, раз у нее такая проблема.

копировать

судите однобоко

копировать

Разнобокая вы наша, вам-то что мешает высказаться аффтару по теме, а не к моим словам цепляться?

копировать

Важно что после нее будем может в каких-то местах поплевываться, а не в за сердце хвататься от состояния дел.
Все мы люди конечно, все косячим, просто кто-то больше, кто-то меньше, а кто-то постоянно.

копировать

ох, епт, если читать ваши посты, так вас уже давно пора наизнанку вывернуть, лучше б молчали бы

копировать

Я не жалюсь на форумах, что меня коллеги ненавидят :-Р

копировать

вас будут не навидить пока Вы не заработаете авторитет,как личный таки профессиональный в коллективе.

копировать

А Вы 100 баксов, чтобы Вас любить? :)
У нас большая компания, главбух - зверь, когда дело касается отчетности. Любить мне лично ее не за что, но профессионал она прекрасный, ее очень ценят!
До нее была и.о. - чудесная женщина, на порядок легче у нее с характером было (как профессионала оценить не могу, по отзывам - хороший профи). Но порядки при ней были попроще, а через это и проблем потом огребли побольше.
Но наша Н.Ю. - я знаю, что смогу придти к ней с вопросом и с проблемой по работе, она мне объяснит или подскажет, где посмотреть. Без сюси-пуси, пендель вставит, если я прокосячила.
Но задержи я первичку... Млин... Даже думать об этом не хочется. :) Съест. Как пить дать, съест. :) Так вот порядок при ней в бухгалтерии - идеальный.

Работайте, любви не добьетесь - ну и фиг с ней. Кто нужно, Вас оценит. ;)

копировать

спасибо:) я стараюсь....

копировать

поговрить с диром (для избежания разногласий) и громко заявить менежджерицам, что за саботаж работы бух-ии сотрудники будут лишены годовых премий.
Или снижены.
Тут без кнута не обойтись.

копировать

Я терпела в такой ситуации, пришли тоже вдвоем на новое место работы. Игнор был полный от всех кроме руководства. Но ведь легче же, что терпишь это вдвоем! Если бы я одна была-уволилась бы, наверное, т.к. тяжело очень. Полгода прошло, более-менее наладилось. А потом меня назначили и.о. руководителя на время его отпусков и т.д., вот там лица повытягивались...но я не злопамятный человек, хе-хе...;-) Держитесь!

копировать

Да сойдёт с них, такое частенько наблюдаю у нас приходят люди новые- и начинается то одно не так то другое, и рожа у неё крива, и одевается хреново на чаепития в одтел демонстративно всех позовут а новенькую нет, ну и так далее...проходит максимум через полгода

копировать

Я как то пришла в фирму, где новые люди лет пять не появлялись. А меня переманили из фирмы конкурентов.Причем, ни мне, ни коллективу не было понятно, расширили отдел или кого-то увольнять из-за меня будут((( А они там лет под 10 уже вместе, крестные-друзья друг другу. Год игнора и вставляния палок в колеса.Причем, руководство держало нейтралитет и наблюдало со стороны, выплыву ли.Усложнялось все еще тем, что меня настоятельно порекомендовал взять на работу один из главных заказчиков на тот момент. Жесть, конечно, но вспоминаю уже с улыбкой.Чо делала? Делала свою работу хорошо, нет, отлично. Провела пару-тройку больших проэктов без единой рекламации. Взвешивала, конечно каждое слово, но отпор давала.Но, у нас все без откровенной бычки было, так, филигранно пытались мешать делать работу свою.НичО, через год осталась на коорпаратив новогодний, мне сказали, а ты нам нравишься)))

копировать

Да, не люди а ЗВЕРИ все стали!!!!! Жесть.

копировать

Не раз приходилось менять работу,в разных странах.Обычно так себя ведут,просто НЕ умные тетки и девочки.На предпоследней,было пару человек которые проходили мимо меня как быдто я им в карман насрала,причем вид у этих дам был самый затрапезный.После того как одну я затукала на саите знакомств в раб,время( у нее зависла страница когда я зашла) она уже прошмыгивала мимo меня,хотя что в этом такого?подумаеш знакомства,но видать у нее комплексы были на эту тему-)))))

копировать

На работе надо работать, а не по сторонам смотреть. Около года обычно подобный игнор длится, а потом Вы свой человек, но вот если пойдете к начальству и поднимите вопрос о плохом отношении коллектива - тогда игнор продлится дольше.