"Попала"

копировать

Устроилась я на новое место работы. Пригласили меня туда, сорвали с вполне удобного спокойного места, пообещали бОльшую зарплату, вот и пошла. На деле оклад оказался меньше, директор тоже новый, в положении об оплате премия ежемесячная не так прописана на его взгляд и он хочет ее не давать. Работаем с 8 и пока директор не отпустит домой, а случается это гораздо позже положенного. Он ссылается на наш ненормированный день, но я понимаю, что ненормируемая работа должна и оплачиваться дополнительно. А предприятие в сложном положении, для его исправления меня туда и приглашали (я главбух) и вряд ли будут как-то поощерять. В общем я в расстроенных чувствах, человек, который меня приглашал занимает большую должность в городе и не хотелось бы все бросать, теряя с ним хорошие отношения, но и работать по 12 часов за гроши совсем не хочется. Подскажите как быть? Я не в Москве, работу у нас найти можно, но зарплаты везде не велики, а где они большие там все занято. А тут вроде и предприятие в городе не маловажное и опыт работы большой получу. Но за 2 недели вымоталась так, будто года 3 без отпуска пахала.

копировать

А вы когда на работу устраивались с директором говорили об условиях?

копировать

Говорили, обещал другую зарплату(оказалось, что или специально дезинформировал или не знал какая у меня будет зарплата), премии и всяческое содействие. Я пришла, а на следующий день он уволился. Теперь работаю с другим директором.

копировать

ну так значит так и надо новому директору объяснять... Мне обещали это а имею я это, меня это не устраивает, давайте подумаем как не усложнять друг другу жизнь... Он то наверное тоже не дурак главбуха под НГ терять

копировать

Ох, этот пришел с "антикризисными" тенденциями, типа зарплату получать будете без премии, так как плохо работаете, задерживайтесть, чтобы ликвидировать проблемы, ввел всем дополнительную нагрузку, в общем именно он создал проблемы. Говорить с ним можно, результата не будет.

копировать

В же можете более интересную работу найти, в финансовом плане?

копировать

Моя самая большая проблема в том, что я пошла туда по просьбе одного человека из районной администрации. Мы с ним раньше работали и он попросил меня выручить предприятие, так как там несколько месяцев не было главбуха и вообще не простая финансовая ситуация. Теперь, если я уйду, то получается, что подвела его, а мне хотелось бы с ним сохранить хорошие отношения.

копировать

ну а так вы ради хорошего отношения будете неизвестное кол-во времени прибывать в рабстве за копейки.. и еще неизвестно чем это закончится, может в итоге все равно будете в чем нибудь виноваты запросто...

копировать

Да, я тоже так думаю. Не стоит тратить свою жизнь на такое.
Даже если сразу не найду работу, отдохну немного.

копировать

так скажите директору, все, что вы тут озвучили про "одного человека"

копировать

На старое место вернуться можно?

копировать

Нет, уже занято.

копировать

вот тогда тот кто вас просил помочь пусть и решает вопрос о вашей зарплате с диром. вас по сути обманули-и я б на вашем месте плевала на все просьбы. если вы им нужны как ценный сотрудник-зарплату вам поднять до обещанной не будет проблемой. а в рай на своем горбу я б не дала въехать.