Вопрос на собеседовании

копировать

Что следует отвечать на вопрос расскажите о себе (я в этом случае просто пересказываю резюме, но мне кажется, что это неверно)?

копировать

верно, по ходу рассказа задают уточняющие вопросы

копировать

ну если вы тупо пересказываете резюме с датами, "работала с мая по октябрь.....", то да глупо. А если вы нормально расскажите, что закончили, перед вами был выбор, вы пошли туда потому , что, но очень жаль, пришлось уйти туда то, там меня заметили и пригласили вот туда, а там я добилась вот это и вследствие это я оказалась тут перед вами.
Тогда у работодателя появиться хорошая картина, что вы за человек в работе и какие у вас цели на мотивации. Насколько ценный вы сотрудник..
У нас кандидаты приходят со своими проектами показывая как они развивались, и чем помогли фирме на предыдущем месте работе.

копировать

но в более краткой форме, конечно:) спасибо за развернутый ответ:) Жаль, что моя работа не связана с проектной деятельностью:(, тогда было бы что показать - я референт-помощник рук-ля.

копировать

Как в том фильме: Я люблю розовый цвет, терьеров и кофе по утрам.. а что именно Вас интересует? :-)

копировать

У меня 18 лет стажа, разного -:) И на подобные вопросы я обычно улыбаюсь и отвечаю, а что именно Вам рассказать, а то я могу и до утра рассказывать -:) Обычно после этого вопрос формулируется уже конкретнее и начинается разговор уже предметный

копировать

меня очень раздражает эта формулировка. Обычно очень лаконично пересказываю то, что было в резюме.

копировать

Вот и меня, поэтому и решила спросить у общественности...Вроде простой вопрос... а раздражает:)