ИП!!!

копировать

девочки хочу оформить ИП.
на детскую одежду и игрушки (детские товары в общем)!
Подскажите!
помещение снимать пока не собираюсь планирую реализовывать через интернет.
какой лучше выбрать налог 15 или 6?какие мне книги нужно будет вести .сколько не читала не могу до конца понять со всей этой отчетностью.
работать буду сама на себя!!

копировать

Если закупки товара будут официальные, то лучше 15%. Правда, такая упрощенка посложнее будет для не бухгалтера. Ведете книгу учета доходов и расходов, сдаете декларацию по единому налогу 1 раз, и раз в год отчитываетесь в пенсионный по формам АДВ-11 и РСВ-2.

копировать

Если Вы не "совместными покупками" заниматься планируете, то оформляйте 15%. Бухгалтера лучше нанять сразу, но того, который работает сдельно и на дому. Тогда можно за очень скромную оплату вести все с самого начала аккуратно.

Я когда-то, как и все начинающие принялась было все сама делать.. потом мне очень повезло, что хороший бухгалтер свалилась мне на голову, когда уже была куча проблем, которые я решить сама не могла. Она приводила все в порядок... а лучше начинать сразу аккуратно :-)

копировать

а если совместными,то какой налог указывать? Тоже интересует.

копировать

В СП, насколько я знаю, никто никаких налогов не платит, сдают нулевки. Теоретически с их наценкой (она типа минимальная) надо 15% оформлять. Но реально наценка значительно выше. ;-)

В СП ИП оформляют только для того, чтобы печать была :-Р Это же подпольный бизнес :-Р

копировать

15 или 6 все зависит от наценки.. Если наценка больше 60 % -надо 6 делать, если меньше 15, но это грубо. могут други расходы быть еще. Надо считать.

копировать

лучше ооо. ип все пугаются,доверия мало

копировать

нет не совместными!
наценка думаю будет больше 60%.

копировать

вот подсчитайте наценку, все возможные расходы и посмотрите что выгоднее в вашем случае будет 6 ии 15

копировать

спасибо большое.