Где лучше работать?

копировать

.

копировать

я бы выбрала газпром

копировать

.

копировать

Авторша написал(а): >> Газпром - мы все бы мечтали там работать ...... вытрепали все нервы гонкой, "оценками эффективности", "корпоративной культурой" и прочей ерундой

***************

И Вы думаете, что в Газпроме всего этого нет?

копировать

И давно Газпром и Ростелеком стали госструктурами?

копировать

Ростелеком ващето федеральная структура:)

копировать

Не, ну я спорить не буду , но все государственные учреждения, с которыми мне приходилось сталкиваться, имеют в своей аббревиатуре буквы "Ф" - федеральный, "Г" - государственный и пр.
К примеру ФГУ - Федеральное Государственное Учреждение, ГП - Государственное предприятие и пр.

То, что Ростелеком называет себя "национальная телекоммуникационная компания" и работает по всей России, еще не делает ОАО Ростелеком государственной компанией.

копировать

Поддерживаю. Там, где есть АО- это уже не гос. компании.
Гос- это всякие ГУПы, ФГУПы и т.д.

копировать

Гос и Фед это две разные вещи:)

копировать

Она не совсем государственная, но контрольный пакет их акций находится у государства точно так же как и с Газпромом:)

копировать

Ростелеком не федеральная структура. :)
Это оператор дальней связи с одной из крупнейших сетей передачи. Существует еще минимум два оператора дальней связи того же уровня: ЗАО "Компания ТрансТелеком" и ОАО "Межрегиональный Транзит Телеком". Они поменьше, конечно, но постепенно откусывают свои кусочки рынка, особенно в регионах. :)
Остальные операторы, как правило, арендуют каналы связи у этих трех. Зависит от региона.

"Национальная компания" означает, что ОАО "Ростелеком" оказывает услуги в почти всех регионах РФ. :) Это примерно то же самое, что и статус "федеральный оператор радиотелефонной связи" у ОАО "МТС", ОАО "Вымпелком", ОАО "МегаФон" и у Теле-2. :)

копировать

Еще как откусывают! ;-) а в моем регионе вообще 7 ОДС, кроме Ростелекома и МТТ даже слыхом про других не слыхивала, а поди ж ты...

копировать

Остальные - не магистралы, как правило. Они в основном работают по IP-каналам или арендуют каналы у магистралов типа ТТК и РТК. :)
РТК сидит на линиях электропередач, ТТК на ж/д.

копировать

что в Ростелекоме хорошего ?

копировать

хорошая зарплата там.

копировать

нигде.

копировать

У меня друг работает в газпроме, сам устроился, работает за всех! а начальники сваливают ровно в 18,00, с него спрашивают...а с них нет, они дети/племянники/друзья знакомых.

копировать

вот только не надо ляля. Официально все уходят в 18-15, приходить надо в 8=45, начальники вкалывают - будь здоров, с них спрос выше, если вы не знали:). Теперь про блат - там 90 % свои ( ну вы понимаете), у кого крыша маленькая - вкалывают, у кого большая - руководят, но тоже вкалывают:), а кого супер крыша - ваще на работу не ходят:). Ваш дружок в каком управлении работает? От этого тоже надо плясать - есть спокойные управления, где авралов мало бывает, а есть - полный пипец всегда. Так что не надо писать про "слышу звон". Про зарплаты - маленькие они:), средняя - около 70 штук, правда социалка у нас хорошая, а зп - ниже, чем в Аэрофлоте, ниже чем даже в самой затрапезной фармацевтической фирмочке.

копировать

Такс...с этого моменту поподробнее. :-) Уж я в этих фарм. фирмочках поработала. :-) ЗП невысокие, управленцев в расчет не беру. Около 70 штук это у кого выходит? Средняя по больнице или что-то другое?

копировать

по подробнее - ок - в Газпроме 70 штук +- получают главные специалисты, начальники управления - 170 тыс, уборщицы в газпроме получают - 13 - 15 тысяч. Мой родственник близкий :) работает в израильской фармацевтической фирме - получает 300 штук - вот и сравнивайте)

копировать

Во-первых кем? :-) А во-вторых, не забывайте, что это загранишная компания!!! А вы про фарм.фирмочки.:-) Копеечки там получают. :-) Я работала в дочке одного очень хорошо известного фарм. монополиста. Менеджером по работе с ключевыми клиентами, это мне в книжке написали. По сути регионалом. ЗП была в районе70 тыс и я считала, что это зашибись! Но надо отдать должное тоже был соц.пакет и без всяких там сверхурочных.
Еще не дописала, что 70-т это с годовой премией.

копировать

Ой,ну звиняйте ошиблась на 15 минут. Он получает 70. Сидит и за всех пашет. По соц выплатам не знаю и не пишу, пишу только факт

копировать

ну канешно за всех пашет)), ага, какой бедненький. Это он вам так говорит)?, что он такой уникум, а остальные сидят и в потолок плюют) Не верьте ему - лжет). 70 штук получает - значит он главный специалист, а таких спецов в "Газпроме" - вагон и маленькая тележка), у нас даже секратарши зовуцца главными специалистами). Так вот все главные спецы - подневольная раб сила, а как вы хотели и усе работают? А если ему чаго не нра - улица широкая, никто не держит). Вот только хальявной поликлиники с прикреплением родственников уже не будет, халявного отдыха в Союзе тоже, новогодних бонусов, 13 зарплаты, ежегодной индексации, не хилых выплат по колдоговору тоже. А как он хотел? Шоб ему платили как топ менеджерам? Так пусть дослужицца, кто ж мешает?Пусть по Ямбургам помотаецца, а потом в Газпром возвращается уже на должность начдепартамента:).

копировать

Ну это философия 90% сотрудников любой фирмы. "Пашу только я, а остальные в потолок плюют. А уж начальники, так те вааще даже пальцем не ударят, только деньги лопатой гребут" Доработается до начальника, запоет по другому

копировать

А я именно на Еве встретилась с обратным мнением, что меня очень поразило. Потому, что я знаю, что руководство работает интенсивнее и ответственность у него больше.
А евские барышни писали, что они доросли до биг-боссов и теперь могут на работе торчать в Евару....:-)Остальное они делегируют своим подчиненным. :-)

копировать

А доказательство, что они биг боссы, предъявляли? ;)

копировать

Ну нет, конечно...тем более всё было написано анонимно. ))))

копировать

а в отдел кадров в газпром можно устроиться или это фантастика?
и сколько там получает простой специалист?
нужно ли знание ин. языка для работы кадровиком?

копировать

Зато пенсия буит неплохая))))

копировать

Начальники сваливают в 18? В ГАЗПРОМЕ? В ГАЗПРОМЕ ТОПы совещани любят проводить по ночам, про 18 вообще смешно. Видимо, друг метлой машет на Наметкина))))

копировать

Лучше не работать нигде, а жить в свое удовольствие

копировать

философия деградантов!

копировать

Поддержу деградантов.

копировать

ой, и я с вами, подвиньтесь,пожалуйстаааа)))

копировать

Не деградантов, а сибаритов :-7

копировать

Неужели заняться больше нечем как работать?

копировать

не работать лучше а зарабатывать-не по найму.

копировать

Лучше всего быть рантье :)

копировать

Сыну предложили в прошлом году перейти в Газпром. Он ждал этого приглашения, а когда предложили-отказался.
Друг у него там работает, в его отделе вакансия появилась.

Сын сказал, что неизвестно, какой начальник( сейчас у него коллектив хороший) и зарплата там слегка поменьше ( но оказалось у друга откаты примерно в его зарплату).И еще на этой работе у него иномарка новая в личном пользовании .
Но минус- работа за Шереметьево, а в Газпроме- в центре Москвы.

Я как-то спрашивала тут, переходить ли, если предложат. Не помню, что написали мне.
И не понятно, правильно ли сделал, что не перешел