Причины возникновения мотивов???

копировать

Девочки, помогите, пожалуйста!
Нужны причины возникновения мотивов учебной и профессиональной деятельности????

копировать

хотца машинку,шубку и квартирку ..ище и отдохнуть пару раз в году. достаточно?:)))))

копировать

пирамидку Маслоу в инете нагуглите, точнее всего поймете.

копировать

+1 только иногда она ищется как пирамида Маслова (чувак-то наш - русский был) :)

копировать

нет, она именно пирамида Маслоу. Откройте любой учебник по менеджменту. То, что он когда - то был Масловым - это всего лишь факт его биографии.

копировать

ткните в поисковик, если не сомневаетесь :) И вспомните английский язык. Мослоу это произношение фамилии Maslov всего лишь, и выпендрёж перевода последних лет - не более того :)

копировать

В поисковик я ради интереса тыкала и Масловым и Маслоу, на Маслоу он лучше отзывается, кстати. А вообще, я по этой теме в прошлом году защищалась, так что кое-что понимаю.

копировать

Кое-что понимаете в переводе фамилий? Сомневаюсь :) Потыкайтесь в английские источники, если спикать умеете :)

копировать

Именно что понимаю! Если бы он был Maslow по российской фамилии, а он именно Maslov и сознательно НЕ ПЕРЕВЕЛ свою фамилию на инглиш (тогда бы он был какой-нибудь Ойл или Ойлс), а взял себе созвучную английскую фамилию. Тут никакого перевода.

копировать

Да это весьма спорная вещь, пирамида эта. Усредненно, укрупненно и ни о чем

копировать

Ни о чём, это вы напрасно. А автору темы нужно тоже : укрупненно и в общих чертах :)

копировать

Ну тогда однозначно подойдет. Мы с этой пирамидой не ужились:) Но тему развернуть можно, несомненно

копировать

Это одна из самых популярных демонсташек в HR и иже с ними. То, что нашим людям надо просто платить денег - им слушать не интересно :)

копировать

Да у меня эта пирамида в основе всей работы. А руководитель говорит, что много пишу о мотивах, а о причинах их возникновения ничего не говорю? И я в ступоре. По мне так в мотиве зашиты причины.

копировать

тогда надо глубже копнуть- на основании чего была изобретена парамида эта самая... что побудило ..это и будут причины. для этого надо про создание пирамиды почитать подробно. причины скорее всего будут как социальные,так и личностные.... но подробно я не в теме,к сожалению...

копировать

думаю, надо копнуть в понятие стимул и внешняя мотивация. АВТОРУ: Но, простите, ева явно не место для открытий в этой области. Почитайте Иванову, штоль, "Мотивация на 100".Вы вообще хто и кто ваш начальник, что вы таким вопросом таким странным путем занимаетесь? Только без обид!

копировать

какой начальник? и вообще что с грамотностью? девушка явно студентка, пишет работу, что не понятно?

копировать

Руководители бывают разные, в ВУЗе они называются научные. А почитать автору всеже стоит. Да и руководитель научный мог бы и библиографию предоставить.

копировать

Типы причин мотивации : избегательная ( основана на страхе) и достижительная ( основана на желании достигнуть цели). Гуглите по этим терминам. Удачной защиты))