Как сделать выбор

копировать

Ситуация: ушла от мужа, ребенку 2 года, живу в Москве пока у знакомых, есть работа, з/пл 50-70т, коплю деньги, есть перспектива. Ребенка отвезла родителям в соседнюю область, в маленький городок на свою родину. По ребенку скучаю ужасно, езжу каждые выходные, начинаю уставать мотаться. Вот и думаю как жить дальше-план№1: подкоплю денег (мне нужно полгода), беру ипотеку, покупаю жилье 50 км от Москвы, до работы 1 час пути, ребенка беру к себе и в сад, работаю до 6, кто будет забирать реб из сада?и деньги будут все уходить на жилье.План№2: вернуться к родителям, там мне выделят отдельную квартиру, но зарплаты там маленькие, 10-15 тыс., и работа-сад в 10-15 минутах и жить там. Я не боюсь коренных перемен, но никак не могу определиться...

копировать

а как вы в сад здесь ребенка устроите, в частный чтоли? я конечно за первый вариант, но большой вопрос про сад, забирание и сидение с ним на случай болезни.

копировать

Ну а здесь с садом как повезет, буду пропихивать...Поэтому и мучаюсь: повезет-не повезет! А на частный денег вряд ли хватит!

копировать

В краткосрочной перспективе я бы выбрала 2 вариант. Причем прямо сейчас, не дожидаясь полгода.
Зарплата 10-15 тыс - это вероятно то что будет оставаться у вас после выплаты ипотечного платежа, транспортных расходов и оплаты няни пусть даже на полдня. А то и меньше будет оставаться с вашей з/п.
При этом вы точно также не будете видеть ребенка, будете уматываться в дороге, будете в постоянном стрессе от угрозы болезни/потери работы/болезни ребенка/ухода няни и т.д. И экономия-экономия-экономия... Стоит ли квартира в 50 км от Москвы стольких лет жизни в таком режиме?

копировать

А кем вы сейчас работаете? и кем будете работать у себя в городе?

копировать

Работаю менеджером отдела снабжения в крупной компании, в ближ.будущем должна стать зам.нач.отдела. Где конкретно там буду работать?не знаю, у меня два в/о технич+экономич., могу пойти в снабжение, могу в продажи, в производство по профилю, в банк.

копировать

В Москве бы постаралась остаться. Няню на пару часов. Сейчас работаете в крупной компании, потом трудно будет найти такую же работу в Москве.

копировать

- а сдать кв которую готовы выделить?
- сдавать ипотечное жилье и снимать рядом с работой кв и в сад там же рядом
- если болеть будет что планируете делать? на няню хватит? может маму выписывать к себе на это врея с проживанием и небольшой компенсацией? если она готова