салон красоты как бизнес

копировать

Хотела бы заняться, но вот думаю, а почему их так много продается - больше, чем других бизнесов? Сложно в управлении и малоприбыльно что ли? Что думаете?

копировать

еле дышим!Салону 11 лет.Просто так бы не продавали.
В управлении не очень сложно(если есть "крыша" в лице участкового,СЭС,пожарников,управе и т.д.)
Дальше писать?
Салонов развелось-больше,чем аптек в свое время.Вот и продают,т.к. деньги вложены в ремонт и СОГЛАСОВАНИЯ.
Дальше продолжать?
До кризиса люди так не экономили.Сейчас многие приходят со своей краской,лаком для ногтей,кремом для солярия....

копировать

ой, я тоже буду приходить со своей краской скоро. а то намазали непойми чем

копировать

Слышала, что салоны красоты убыточны по своей природе.

копировать

Почему продаются? Да у нас в спальном нашем районе в каждом доме салон, конкуренция жуткая, девчонки несчастными глазами смотрят на прохожих пока курят на крылечке, работы мало. Надеюсь никого не обидела. Народ экономнее стал. Из моих знакомых, тех которые чуть ли не каждый день перед работой укладку делали, осталась такая только одна. Вот и решайте.

копировать

в нашем доме-новостройке аж 2 салона-красоты открылось. У одного вход со двора у другого с улицы :)

копировать

Смотря какой салок, какие мастера. У нас рядом с домом два салона в одном доме. У одних стрижка+уладка+покраска на волосы средней длинны 3500, у других та же стрижка укладка покраска но уже 1200. Качество и там и там хорошее, ну кроме того что зал удобнее мастеров меньше топчется я разницы не чувствую(мож безчувственная). Салон который дороже уже третий раз продается. Там где дешевле девченки шуршат, коллектив не меняется уж на моей памяти лет пять, значит их все устраивает.. И , для меня небольшой минус, для салона плюс у них всегда один два чела в очереди.

копировать

был массажный кабинет() на пополам с девочкой. Пока работали сами , клиентская база была своя, было все шоколадно(правда инстанции задолбали, поборы то на то то на это, про бесплатные массажи спины я вообще молчу..) Получение документов это вообще отдельная песня.. Второй раз такое пропеть не считаю для себя возможным. Потом одна из нас в декрет ушла, пришось искать второго мастера , но не сложилось, мастера нашли но, часть клиентов утекла, а одной работать ежедневно по 12 часов не выдержала, да и проверки как озверели. Плюнула на все, щас и я и подруга подрабатываем частной практикой, бегать конечно приходится по клиетнам но денег не меньше , и никому ничего не должен. А то, то пожарник припрется, то сэс, то блин налоговая со своей контрольной закупкой, вбьем ли мы чек или нет, мы еще детский массаж продвигать хотели, да кишка у нас оказалась тонка, тк проверками измотали бы вообще. По салону не скажу, но у меня как у частного мастера работы сильно прибавилось, может конечно с годами круг клиентов растет, а может это конечно связано с ценовой политикой., в салное получается дороже чем на дому у мастера , потом думаю что многие салоны заканчивают свою работу когда многие бы хотели получить данную услугу, ну например многим удобно сделать или до работы или после, а это не самое удобное время, а салон закрыт...

копировать

У меня был 13 лет назад 4 кресла давали по 5тыщ в месяц чистыми в спальном районе. Продала через полгода управления - задолбали кадры, а отнюдь не проверки. Крыша позвонила еще до открытия, а вот кадры ... менялись через 2-3 недели! достали воровки несчастные - уже и камеры весели повсюду, так даже с елки шарики тырили! - только она в поле камеры не попадала. мастера были на 30%, многие со своими клиентами. Бизнес просто г...о короче