нужен совет по бизнесу

копировать

Здравствуйте! Очень нужен совет. Имеется магазин женской одежды, доставшийся полгода назад по наследству (в теме я уже года 1,5). Сейчас есть возможность открыть ещё один магазин под чужие деньги, человек готов дать 500-700 тыщ и получать потом свой процент от прибыли этого магазина. Вопрос в том, какой процент , чтоб не обидеть и не продешевить? Я так думаю 30 на 70 , мои 70,конечно, и при этом потихоньку отбиваем его деньги. Магазин планируем в очень проходном месте, я буду заниматься всем от закупок до ведения бухгалтерии + контроль продавца, выход в выходные, следовательно основной процент мой. В то же время он рискует своими деньгами, правда если что-то не пойдёт, почти все деньги мы вернём через мой личный магазин, продав товар и оборудование, поэтому риски в данном случае минимальны.
Буду признательна за любой совет по теме.

копировать

так в итоге что 30 % от прибыли , а основную сумму на каких условиях возвращать будете7

копировать

Я не очень понятно выразилась. Поначалу,пока не отобьём его деньги , будем делить прибыль 30 на 30 и 40 % в счёт долга ему, т.е. 70 ему и 30 мне ,после того как отобьём, наоборот, 70 мне и 30 ему.
Просто он предложил по 40% каждому и 20% в счёт долга, а когда половину его денег отбиваем, остальное прощается и работаем 50 на 50 , но работать то фактически буду я, поэтому я готова вернуть ему всю сумму, а потом уже просто платить ему 30 процентов.
Не могу объективо оценить ситуацию, поэтому прошу помощи и совета. Мне почему-то кажется что это справедливо будет.

копировать

объективно оценить- это подсчитать стоимость такого кредита в банке, прибыль то вы примерно прикинуть можете..

копировать

можно не по теме?людей будите набирать ?Какой р-н,может я чем смогла бы помочь.

копировать

Мы уже взяли продавца, больше нам пока никто не нужен, магазин не большой будет

копировать

Если у вас есть возможность самостоятельно это дело провернуть, лучше без посредников:)) Тем более это не такая большая сумма для магазина. Тем более что вы не первый год на рынке, значит можете с поставщиками договариваться об отсрочке платежей..

копировать

можно ведь потребительский кредит оформить.. правда ип их не очень охотно выдают, но все же.. это выгодней чем потом делить %, тем более что вы не прогорите, тк сможете реализовать товар в случае чего через свой магазин.

копировать

Я тоже за кредит, сами были в таком положении и не захотели делитьяс

копировать

Мы ,к сожалению, кредит взять не можем, вместе с магазином мы получили огромный кредит, который выплачиваем с помощью магазина, ещё один брать нет ни сил, ни возможности, тем более, что нам его не дадут, я в декрете, муж сейчас не работает