задержали зарплату

копировать

На работе задерживают зарплату - по кол.договору зарплата должна быть не позднее 25 и 10 числа каждого месяца. 25число - суббота, значит должны перечислить накануне, т.е. 24.
Можно ли требовать с работодателя компенсацию и в каком размере? в кол.договоре на этот счёт ни слова.
Нашла в инете формулу для расчёта, но ничего не понимаю про ставку рефинансирования... Помогите рассчитать сумму компенсации за 1 день задержки (сумма 15000р.)

копировать

Это шутка?

копировать

Нет! Очень не приятно когда в канун нового года в последние выходные мы не получили деньги и не смогли купить подарки, у нескольких коллег кредиты и они платят %% за задержку по оплате кредитов. Организация у нас серьёзная и такое в первый раз

копировать

387 рублей примерно. Идем в суд?

копировать

спасибо) за день просрочки 387р да? В суд не пойду, но с работодателем коллектив планирует обсудить эту ситуацию. Штат 800 человек, моя зарплата ниже средней...можно себе представить в какую сумму выльется компенсация для всех сотрудников (получается больше 1млн рублей за 2 дня). Что самое не приятное - в канун нового года - подарки не смогли купить в последние выходные поскольку денег не было

копировать

неправильно! 3,75 руб/день

копировать

вот это похоже на правду..мы на работе обсудили...что ставка рефин. дана в %%, поэтому надо на 100ещё делить

копировать

но ведь выплатили - у нас вот дали только аванс (25 положен аванс) а зарплату и премии сказали получите в январе - вот обидно то было аванс 10000 а зарплата в 10 раз больше очень многие на это рассчитывали.

копировать

мне бы зарплату в сто тыщ :)... ух я бы радовалась.. даже если б и задерживали чуток..

копировать

это к сожалению не зарплата а нг премия -все на нее рассчитывали но обломались

копировать

мне ток за ноябрь вот дали.. про декабрь вообще молчу.. ив се накануне нг.. ппц((

копировать

сочувствую( по хорошему надо валить от таких работодателей
Кстати, нам выплатили)

копировать

верно, сдерживает свободный график и близость к дому.. ну и сама зп не плохая, хотя задержки и нервозность начальства все плюсы перечеркивает..