а дают ли на работе 13 зп??

копировать

а дают ли на вашей работе 13 ЗП???
если дают то сколько?

копировать

Мне нет, мужу этого года тоже не будут давать

копировать

Дают... причём у нас контора западная и...мы (должность у меня такая) уже 2-ой год с главбухом "промываем" мозги генеральному, что в России так поощряют сотрудников, кто на "твёрдой "ЗП (т.е. нет бонусов в теч. года). В прошлом году(2009) "брыкался", но в итоге выплатил, в этом году (вернее уже в том-2010)уже без звука сказал - ОК. Вот в январе весь офис получит по 13-ой ЗП "за итоги 2010 года" (т.е. полный оклад)

копировать

А я живу на Западе, и у нас 14 официальных з/плат;-)

копировать

нет, не дают. Строительная компания. И на прежней(софтверная компания) не давали.

копировать

Нам 50% дают.

копировать

Конечно, дают! 100% от оклада - на то она и 13-я З\П - по названию же видно, что 100% оклада! Если бы не давали -я бы уволилась!

копировать

+1 = дают!У нас очень маленькая фирма - ни годовых бонусов, ни премий, ни соц. пакета, коллектив 5 человек, з/п "в конверте", работаешь за себя и "за того парня" и секретарь и курьер и бухгалтер на первичке + своя работа по должности.... если бы еще и 13-ю не давали -я бы сразу уволилась бы на фиг!!! У руководства должна же быть совесть!!! не все под себя грести!

копировать

автор, а вы жлоб! походу украли у своих сотрудников деньги - совесть мучает видно... вот и спрашиваете тут типа "как у других?" вдруг вы ни одна такая с"ка, да?
заплатите своим людям и спите спокойно!

копировать

автор, почитайте топик открытый здесь же, называется: "
Не бойтесь платить вашим людям" !!!!

копировать

Нет, 13-ю не платят.

копировать

13-я З\п на то она и 13-я з/п ее дают в размере оклада -это же вытекает из ее названия!!!

копировать

у нас ничего подобного( моя средняя зарплата 30тр 13 дают на усмотрение руководства,типа за твои личные заслуги перед организацией , а иначе за нравишься ты начальнику или нет, в этом году основной массе сотрудников 13 составляла 9 тыс рублей мне 6 тыс а многим и этого не перепало, не дали ничего. а уж сколько верхушка себе начислила гадать не буду, думаю себя не обделили. мы гуп,бюджетники соответственно.

копировать

Тоже так думала, но там ниже пишут, что аж 25 окладов сразу могуть дать. Фантастика!!!! Нам правда вообще не дают ничего, хотя очень известная компания.

копировать

Ура! Сегодня дали!!!! Как раз деньги закончились после праздников! Так здорово! Руководство у нас супер! Сразу чувствуется забота о людях!! Обожаю свою компанию! :-)))))

копировать

забыла написать - в размере оклада!

копировать

нет, увы, нам не дают 13-ю зарплату :(

копировать

нам дают. сколько - год от года отличается. В прошлом году дали 4 з/п, в этом 3.

копировать

В Сбере давали 15-25 окладов,ЦА.
В филиалах,отделениях 3-4оклада.
Оклады 15т-200т и выше.
+кварталка 1,5-7окладов
выслуга 2-8 оклада
и чё то ещё было.
Работала 2000-2009г

копировать

вообще ничего не поняла

копировать

по-моемому, все понятно ))

копировать

да. 5 окладов

копировать

мне нет. а мужу 4 оклада

копировать

Нам дают, но с каждым годом все меньше и меньше, года 4 назад давали по 6-7 окладов, в 2010 дали только 3 (((

копировать

Вы меня извините, туплю... Но очень интересно. Что буквально 3 оклада дали? То есть у Вас оклад 10000 руб. А Вам дают 13 зарплату в три раза больше, да? То есть 30000 руб. Никогда про такое не слышала - темнота я. Масимум давали целый оклад. А чтобы сразу квартальный, или полугодовой доход - фантастика!!! Где искать такую работу? Может в Сбербанк, раз там 25 окладов дают, можно потом два года не работать ;-)

копировать

это называется ГОДОВОЙ БОНУС когда дают и 5 и 20 окладов! особенно топ менеджерам и особенно в крупных компаниях, а если вы об этом ни разу не слышали - значит, вы относитесь к рабочему классу! )))

копировать

Да, это точно - рабочий класс. Ведущий специалист в очень крупной крупной. Но и моему непосредственному руководителю тоже бонуса такого не дают, поэтому видимо, это еще тоже рабочий класс. А у Вас какая должность. Вы начальник департамента?

копировать

В гос. учереждении работала, то давали. В коммерческой организации сейчас, не дают.

копировать

нет, не дают. И никому из знакомых тоже не дают.