Вопрос к владельцам интернет-магазинов

копировать

Скажите, если кто в курсе, пожалуйста!
У меня довольно давно оформлено ИП, деятельность была лет 5 нулевая. Сейчас планирую возобновить ее через интернет магазин. Вопрос такой-надо ли мне как-то этот интернет-магазин регистрировать в налоговой там или еще где? или нет? Кассы не будет-так как торговля будет идти только по безналу.
Спасибо заранее за ответы!

копировать

регистрировать ничего не надо. Просто раньше Вы сдавали нулевые отчеты, а сейчас будете сдавать не нулевые.. отчетность 5 лет сдавалась?.. а в пенсионный платили? ;-)

копировать

спасибо большое! нулевку сдавала, пенсионку последний раз платила в апреле прошлого года. сейчас вроде уже не успела, знаю что штраф будет. :-)

копировать

а еще можно вопрос- может вы в курсе...если у меня деньги на расчетный счет будут поступать, я потом с него смогу их снимать, например на закупку товара или вообще? просто ни разу не сталкивалась с безналичным расчетом, а ларек мой был в далеком 2005 году... :-)
Спасибо еще раз!

копировать

Если Вы ИП, то все деньги Ваши :-D Т.е. никто Вам не помешает снять их со счета и пропить в ближайшем кабаке :-D, главное потом налоги заплатить. Ну и вбухать невесть откуда взятых денег в бизнес тоже можно ;-)

копировать

еще раз спасибо)) пропивать-это вряд ли)) просто сейчас туговато с начальным капиталом-и пока видимо вся прибыль будет вкладываться в развите-вот я и переживала вдруг деньги снять нельзя будет по первому звонку :-)

копировать

Регистрация будет нужна только если у Вас соответствующего для интернет-торговли кода ОКВЭД нет. В этом случае региструете изменения по видам деятельности, получаете письмо статистики и работайте на здоровье.

копировать

а какой это код должен быть?

копировать

любой из:
52.6, 52.61, 52.61.2

копировать

спасибо!