Открыть самой или купить готовое ИП?

копировать

Как думаете, сложно открыть ИП самой или лучше даже не браться, а купить готовую фирму? С бухучетов в первое время есть крму помочь, но открывать надо самой, помогать некому.

копировать

Не сложно.

копировать

купить можно ООО, никак не ИП.
ИП открывается не сложно. На www.nalog.ru все подробно расписано

копировать

Сегодня в Балашихинской налоговой передо мной стоял мужчина лет 35, весь какой-то потасканно-помятый, в руках сжимал паспорт и трудовую книжку. Думала, на работу что ли устраиваться пришел? зачем тогда стоит в очереди на подачу доков? Когда его очередь подошла, все услышали: "Здравствуйте, девушка. Я бы хотел ИП открыть (протягивая паспорт и трудовую)" :)

копировать

наверное имеется ввиду, что по доверенности откроют, самой не ходить

копировать

В мат плане дешевле самой. В плане экономии собственного времени и нервов - через юр. фирму занимающуюся такими делами. Во втором случае самостоятельно Вы только к нотариусу сходите, а остальное фирма сделает.

копировать

лучше откройте свое. зачем покупать кота в мешке. потом придет из ифнс претензия по недоимке например и будете разбираться. сложного ничего нет, в инете есть инфо

копировать

А еще вопрос - если прописана я в одном городе, а бизнес у меня будет в другом, то где ИП открывать - ехать в свою налоговую или идти в местную (где живу и где ИПэшить буду?)

копировать

ИП открывается по месту Вашей регистрации.
А вообще проконсультируйтесь с кем-то, владеющим информацией по деятельности ИП, кому Вы доверяете, т.к. судя по первому топу вы не очень владеете вопросом. Пишу, потому как практика показывает, что многие ИП, начиная свою предпринимательскую деятельность, не очень хорошо понимают организационную и правовую часть вопроса (ответственность всем своим имуществом, то, что "бросить" ИП нельзя, фиксир.платежи платятся независимо от наличия деятельности и т.п.)

копировать

а мне тоже интересно, а его вообще нельзя закрыть? оно что? навечно?))))

копировать

кто сказал?! Оплачивайте все долги, получайте справку в пенсионном и "закрывайтесь" на здоровье. Просто общение с пенсионным, как правило, занимает много времени и здоровья.