Английский и медицина - есть такая работа?

копировать

Закончила ин.яз, работала переводчиком и преподавателем, потом ушла в декрет, двое детей, сижу 4 года. За это время поняла что хотела бы работать в сфере медицины. Учиться уже поздно, хочу найти работу в области медицины, где требуется английский язык. Есть ли такая работа, где посоветуете поискать? Спасибо.

копировать

у меня 2 однокл закончили в свое врем мед инстит № 1 по фармацевтике. обе до недавнего времени работали в крупной иностранной фармацевтической компании...

копировать

то-то и оно, обычно требуется высшее фарм или мед.

Автор! я работаю в оптовой мед. фирме, у нас молодежь без фарм/мед. образования, но с хорошим техническим, плюс знающие английский как родной - самые успешные менеджеры по мед. оборудованию, продвигают/продают импортное оборудование, сами читают/переводят, по телефону легко с заграницей болтают, в загранкомандировки мотаются, кстати, получают больше всех:)
Еще в нашей фирме, к примеру, взяли девочку-переводчицу переводить инструкции на русский, в компьютере базу создавать из них, она поработала, хорошо себя зарекомендовала - перешла в менеджеры.

копировать

Так автор не технарь. Просто переводчик никому не нужен.