Англ филологию -советуте?

копировать

Собираюсь в декрет со 2-м, не исключаю рождение 3-его ребенка в бущуем. Задумалась о смене работы. Тк после рождения детей работать полный день ( первое ВО - журналистика ) с ненормированным графиком не смогу. Вот подумаваю - а не поучить ли второе ВО - преподаватель Английского языка? Сейчас у меня upper -intermediate, с учебеой справлюсь легко. Но вот смогу ли я потом найти работу? Возьмут ли в 35-38 на работу без опыта? Рассматриваю школы, тк работа- до обеда, ну и если полный день опять же до 17.00 смогу своих из той же школы забирать. как думаете? есть здесь педагоги, подскажите? В крайнем случае буду репетитором на дому.

копировать

Мне кажется возьмут (я не педагог), в школах постоянно с учителями напряг. А потом сейчас куча всяких развивательных центров, в том числе с изучением английского, туда точно возьмут.

копировать

сейчас уже не напряг. Как подняли з.п. - мест нет! Сама искала работу учителем а.яз. - нигде мест нет((

копировать

В школу сейчас не просто устроиться именно учителем иностранного языка, потому что они теперь хорошо получают. Если только повезет. Можно на курсы, репетиторством заниматься.

копировать

мне кажется,вряд лилюди захотят заниматься английским с человеком, не имеющим спец образорвания.Курсы - не ВО.

копировать

Вы меня неправильно поняли. Я имела в виду, что после получения соответствующего ВО можно работать на курсах и репетиторствовать, потому как в школу сейчас непросто устроиться.

копировать

ау! педагоги! откликнитесь!

копировать

Работаю в школе учителем. Этот ужас начать терпеть в 38 лет вы вряд ли сможете. Мест учителя иностранного языка реально нет, тем более без опыта. Места появятся, если после реформы образования перестанут платить зарплату.