С чего начинать?

копировать

КОротко обрисую в какой я ситуации.
С 19 лет замужем,институт не закончен 6 курсов ф-та журналистики и 2 курса связей с общественностью.Опыта работы нет,потому что пока училась рос сын.Сейчас сын-школьник.Хочу работать,муж не в восторге,некому ребенком заниматься и семьей.Я прекрасно понимаю,что если я пойду на работу,есть у нас будет нечего:полуфабрикаты магазинные.Сын будет на продленке до вечера.НО я же могу на себе поставить крест и сидеть и дальше дома!!
Мне 25 боюсь,если сейчас не начну работать, потом меня вообще никто не возьмет.Уверенность в своей состоятельности тает с каждым днем.
Пожскажите,пожалуйста с чего стоит начинать поиск первой работы??

копировать

C составления резюме.

копировать

Это понятно.Спасибо.

копировать

скорее с определения сферы деятельности;)

копировать

Сначала лучше составить базовое резюме и потом его корректировать под конкретную вакансию. Но из моего опыта чаще приходится корректировать не резюме, а кавер. Хотя тут на еве меня уже пытались убедить, что кавер - это полная фигня. Видимо, где как.

копировать

Подумайте, что Вам интересно, чем хотели бы заниматься. Может, Вы человек творческий, у Вас много идей, может, Вам хотелось бы писать статьи и т.п. Может, Вам хочется работать с людьми (продавец-консультант, менеджер по продажам или работе с клиентами, как сейчас это называется. А может, для Вас лучше наедине с компьютером и документацией. Можете для начала на гос.предприятие устроиться, опыта набрать. Да, вспомните, что Вы умеете, какими навыками владеете (знание языков, компьютерных программ и прочее).

копировать

Спасибо всем.Определиться не могу где бы хотелось работать.Точно не продавцом и точно не с компьютером один на один.Журналистом не подходит мне,характер не тот.Я вот может и наивно рассуждаю и так не бывает,но вот мне бы хотелось делать что-то хорошее,чтобы пользу реальную приносило,видеть результаты своего труда,что от моих усилий кому-то становится лучше.Наверное таких работ не бывает.

копировать

Бывают: врач и учитель :). Медсестра, воспитатель. Даже санитарка в больнице много пользы приносит. Или что-то, связанное с благотворительностью, только чтобы честно.

копировать

про учителя думала-образование не подходит..В больнице не могу,боюсь...Благотворительность это что, например?волонтером,это вроде безвозмездно.