Вопрос назрел, подскажите плз.

копировать

В общем хочется и "косточку съесть и рыбкой не подавиться".
Вопрос бухгалтерам наверное, подскажите пожалуйста!

Три года почти как работаю на нынешней работе, получаю оклад+объемы от выполненных проектов. С началом кризиса у нас были разного рода передряги, смена начальства, снижение объемов и вплоть до отправления N-го кол-ва работников, приказом в отпуск, с сохранением части оклада. Я тоже оказалась в их числе. Не убивалась по этому поводу откровенно. Все это время (больше года) подрабатывала, без оформления. Плюс с самой работы давали время от времени "халтурку" знающие меня люди, деньги наличкой отдавали без начислений официальных на меня. (Сорри с расчетами не разбираюсь). Ну и %от оклада капал ежемесячно за то что я "сижу дома".
Все было замечательно. И вот теперь всех вызывают обратно из отпуска приказом.
Работать там откровенно уже не хочу. ((
Т.е. это снова 3ч в день на дорогу, ребенок+ дом на задний план, я снова дерганная (3 транспорта в 1 конец), да зарплата не аховая, коллектив хороший но утопия (большинство оч. пожилых). Меня ничего там не держит в принципе, только есть несколько но...
В ближайший пол-года -год планирую второго ребенка. Хотела бы позже, но тут без вариантов (по медиц показ). И вот вся в сомнениях я. Не хочу там работать, но если в декрет в ближайшее время соберусь, то выгоднее то с наработанного уходить, в плане начислений и т.п? Или после "вынужденного" отпуска устроенного начальством не на что все равно рассчитывать? А если вообще взять за свой счет и не ездить пока, пусть трудовая там лежит себе. Пока поработаю как и работала без оформления, в удовольствие в др месте. А как "время подойдет" выйду и буду больничные брать, дабы в транспорте не трястись?
Подскажите плиз как эти начисления производятся, стоит ли мучиться вообще. Может вообще пробовать искать другое постоянное место и не париться?

ps сорри за сумбур, но откровенно не могу решить как логично сделать
спс

копировать

Думаю нет выгоды увольняться.
С января 2011 года пособие до 1,5 лет исчисляется за два календарных года предшествующих наступлению отпуска по беременности и родам, до этого было за 12 месяцев.

копировать

Плюс еще вышел или выйдет на днях изменение, что те, у кого наступит больничный в 2011 (переходном году), то расчет можно произвести исходя из зар. платы за 12 мес.
А со следующего года вообще катастрофа: све что вы заработали / 730 дней * кол-во дней декрета= у некоторых обидаровловка получается. ПРичем если вы ходили на больничные, то тоже эти дни в пролете, т.к больничные в сумму заработанную за 2 года не вкл., а делится это все хозяйство на 730 дней. Государство в очередной раз нас кинуло....

копировать

В общем, как поняла смысла не имеет мне устраивать тягомотину на работе, больничные и т.д. брать, мое время там все равно ничего не значит уже. Наверное лучше "ударно" поработать ДО планов иметь ребенка и начать делать накопления.
спасибо за информацию!

копировать

Если можно, лучше "за свой счет" и работать на себя пока. Законы постоянно меняются, хотя наверное не в лучшую сторону.