Устроиться в ПФР беременной!

копировать

Пригласили на собеседование,поинтересовались семейным положением.У меня один ребенок и беременность 13 нед.Очень хочу работать,а там спросили когда собираемся за вторым(я сказалаНе знаем))).Посоветуйте,стоит признаться или пока умолчать,но потом когда не смогу скрывать беременность,не изменится ли ко мне отнашение и вообще...?)

копировать

не боитесь, что вас могут сукой назвать, когда все откроется? Если нет - то идите.

копировать

Вы думаете их обрадует, что вы через 5 месяцев мах уйдете?

копировать

Думаю!Вот и интересуюсь как поступить!

копировать

)))т.е Да,не думаю что обрадует!

копировать

А вы сейчас работаете где-нибудь?
Вариантов несколько
1. если работаете- сидите там до конца, не переходите на новое место
2. если не работаете, но очень хотите- идите, если уж вас сильно достанут- возьмете больничный и будете его продлевать, уволить вас не имеют права.
...но для меня, например, такой вопрос бы не встал даже, я плохо отношусь к негативу, а вам придется с ним столкнутся, даже не сомневайтесь.

копировать

В этом то и вся проблема,что не работаю!НО!оооочень хочу!!!(((Блин!Так жаль,что в нашей стране,мне в таком состоянии,как будто я больная,не устроиться!!!

копировать

Если действительно хотите работать, можете попробовать, как в США (коллега рассказывала): она там работала до родов, неделю в больнице и вышла на работу. Сцеживалась. При чём здесь страна? Насильно в декрет не выгонят.

копировать

Конечно (вернее, наверняка) изменится, вы же и сама это понимаете. Но с т.з. закона - вас не обязывают оповещать о беременности работодателя

копировать

Я бы наверно не сказала и пошла работать, тк. очень трудно щас работу найти, да и случаи бывают разные, бывает и до 4х месяцев девушка не знает что беременна.

копировать

совесть будет нечистая. Тяжело потом жить с этим будет. Хотя есть и бессовестные.

копировать

фапотьку из фольги слепит от дурных мыслей коллег и вперед)

копировать

а работодателей выгоняющих женщин просто так совесть не мучает? Тех кто увольняет, как только услышит что беременная и плевать на стаж? Или когда женщина берет больничный (один за три года на неделю) - ребенок заболел- то же уволить. Их совесть не мучает? Вы к каким относитесь, честная такая?

копировать

Это как же можно до 4 месяцев не знать, что беременна? Мы же не в каменном веке живем.

копировать

Вот так же. Случаи разные бывают, у моих знакомых в частности.

копировать

надо было глазки закатить и сказать типа "как боженьке будет угодно")))
вроде как и про беременность не сказала и на вопрос правдиво ответила)))

копировать

Я думаю вам не будет комфортно, вам в глаза выскажут, что о вас думают.

копировать

думаю, со лжи начинать любое дело плохо. И любые отношения

копировать

Согласна!Но, так работать хочу!

копировать

Ну сколько Вы собрались работать? 4 оставшихся до декрета месяца?

копировать

Ну, а почему нет!Чувствую я себя хорошо,силы есть!))

копировать

Ну если вы считаете нормальным начинать работу с обмана, флаг Вам в руки. Вы же уже для себя все решили.

копировать

Не считаю я так!Скажу правду!

копировать

сегодня хорошо - завтра плохо. ттт конечно. Беременность вещь такая - непредсказуемая. Я вот например: до 20 недели бегала, а потом так прижало, что прищлось лежать весь оставшийся срок под капельницами. Вот так-то!

копировать

судя по анонимным репликам написанных с оч маленьким интервалам - писал один и тот же чел))))
автор, если так негативно относятся к беременности на работе то я бы не пошла туда, ваше желание работать там могут отбить раз и навсегда

копировать

это да конечно!Но,я пока не знаю как к этому там относиться будут(хотя видимо ясно).Факт только в том,что нач.отдела спрсила,когда собираемся за 2ым,а я сказала,что не знаю!)))

копировать

Вы готовы за свою зарплату, без доплат, выполнять работу вот такой вот свежеустроившейся дамы?

копировать

я - нет. А кто меня заставит? никто)

копировать

Ну вот!Беременная женщина ХУЖЕ инвалида!

копировать

хм.. вероятность плохого самочувствия у беременной значительно больше, чем у не беременной женщины. К тому же, Вы собираетесь выходить на новую работу. За несколько месяцев Вас введут в курс дела, научат, потратят на Вас кучу времени и сил.. и все это ради чего? Чтобы Вас развлечь в беременность?

Я вообще не понимаю зачем ради развлечения идти устраиваться на работу?! Какая в этом радость? Вам гулять надо на свежем воздухе, режим дня соблюдать и радоваться жизни, а Вы хотите туда, где надо сидеть на попе ровно целый день, испытывать стресс, заниматься монотонной работой (скорее всего). И какая польза в этом Вам и ребенку?

копировать

представляете, некоторые умудряются радоваться жизни на работе!

копировать

При чем здесь "хуже инвалида"? Просто изначально никому не нужны такие работники, которые, скрывая свое положение, через пару-тройку месяцев уйдут в декрет. Чему вы там успеете научиться-то за такой короткий срок? А если еще проблемы будут с беременностью (не дай Бог, конечно), но это же дело непредсказуемое, тогда как?

копировать

а чем заниматься в пфр планируте?

копировать

чем предложат!Спросили об образовании и позвали на собеседование.

копировать

я бы пошла и работала бы. Если есть бабушки то можно и пораньше из декрета выйти

копировать

Бабушки есть!Аж целых 3!!!

копировать

идите и не слушайте никого!

копировать

Спасибо!)))

копировать

У меня подружка устраивалась на работу специально искала с оф. трудоустройством, через 2 месяца забеременела и спокойно ушла в декрет( т.е. в ее случае она не была беременна , но быстрами темпами работали над этим). Ее сейчас уже ждут во всю, но она контактный очень человек и ее быстро успели все полюбить :)
Так что удачки Вам.

копировать

Автор, напишу о своей истории. Так вышло, что я устроилась на работу едва ли не в день зачатия. Реально - не знала про беременность, но мы планировали, так что это по любому был вопрос времени

Конечно, в восторг это никого не привело, но я очень старалась работать до ухода в отпуск по уходу за ребенком и довольно быстро вышла на работу (в 6 мес ребенка)
На моей карьере это не отразилось, на ЗП тоже. Продолжаю работать уже после двух родов в этой организации :)

копировать

У автора несколько иная ситуация. Она УЖЕ беременная, причем "сильно" :). Заведомо скрывать такой факт - не красиво, тем более, что ей был задан конкретный вопрос про ее планы деторождения.

копировать

Кстати, некоторые на работе так и не поверили, что я не знала о беременности на момент трудоустройства. Так что разница между мной и автором - 13 недель.

Вторая беременность у меня была через год от первой.

копировать

"Поступай с другими так, как хотели бы чтобы поступали с тобой"..просто поставьте себя на место работодателя и прикиньте каково вам будет. но это дело совести, я бы не смогла так сделать.

копировать

+100, я тоже. Не смогла бы

копировать

+ 200. Я бы тоже не смогла, но люди все разные. В данном случае все зависит от степени наглости клиента. Только не надо потом удивляться, если это рикошетом по человеку и ударит.

копировать

Боюсь тоже не смогу!Завтра если все же собирусь туда пойти,то скажу как есть,а там видно будет!

копировать

работодатели так порой некрасиво себя ведут! и тк нарушают и на деньги кидают! так что ничего страшного!
надо поступать в таких слкчаях так как удобно тебе, а нен пытатьяся встать на место беденького работодателя))) к тому же работодатели далеко не бедненькие)))

копировать

Я всегда тоже все по честному-от этого страдала только сколько раз. Знаю людей и кто спустя рукава работал и кто обманывал и все им как с гуся вода .Муж мне как то так и сказал, а ты попробуй быть понаглее и делай всегда все в своих интересах, а не в интересах кого то третьего. Помните чертенка 13 : Чихай на всех и в жизни ждет тебя успех .

копировать

Согласна!Спасибо)))

копировать

вот плюс мильен! только сегодня кинули на деньги, да и когда работала беременная, тоже не совсем честно со мной поступили в итоге. Автор не обязан докладывать о своей беременности! даже если спросили. Делать надо так, как удобно, это точно!!!

копировать

Вот и получается, что некрасиво с Вами поступили "где-то там", а на новой "красивой" работе Вы кривите морду и ворчите, что все козлы. Новый работодатель смотрит на Вас и постепенно свыкается с мыслью, что такОЕ и обидеть не жалко :-Р.. и тоже начинает обижать :-)

копировать

очень глупый ответ, но все равно спасибо за мнение

копировать

Это не совет, это заметки о том, как бывает ;-) Не все работодатели такие гады, но многие ими стали под воздействием таких вот обиженных ;-)

Меня просто раньше очень удивляли рассказы "старожил" фирм, где я работала, о том, как было когда-то хорошо, как когда-то о работниках заботились. И что мол прошли хорошие времена и начальство стало сволочами.

Теперь я еще пытаюсь быть понимающим работодателем, но уже вижу, что смыл в этом не большой, ибо "обиженных" много и они готовы доказать мне, что и я такая же, как предыдущие гады :-)

копировать

а я не очень понимаю чего гадского устроиться беременной-во всех форумах орут беременность не болезнь, живите как жили :) И в законе нет поправки, что беременные не могут трудоустраиваться, а на нет и суда нет :) То есть человек ничего противозаконного не делает устраиваясь на работу беременной или планирующей. Почему тогда такие отрицательные отзывы? Беременность-это период жизни человека ну и почему бы и не работать если хочется :)

копировать

На форумах всегда бог весть что орут ;-)

Конечно есть беременные для которых ничего не меняется.. хотя это ведь тоже очень относительно. Даже если гормоны никак ни на что не повлияли, то ведь живот тяжелый и не удобный ;-) Но их точно не подавляющее большинство.

Я не очень понимаю зачем беременные устраиваются на работу, если вопрос не в зарабатывании денег на выживание. Надо ходить, надо дышать, надо не нервничать. Это даже если не жалеть тех, кто будет дорабатывать, все заново после отчаливания в декрет налаживать, искать временного человека на это место.

копировать

я устраивалась, правда, в шесть недель беременности, и уже знала об этом. Правда, меня не спрашивали о беременности, но я-то в курсе была. Проработала до 40 недель, правда график был свободный достаточно. И вот не понимаю, почему автор должен испытывать муки совести, почему тут ее бессовестной называют, а? С таким отношением к беременным и к матерям в нашей стране!! Да и вообще, работодателей к работникам!! Есть желание - идите и работайте, и не мучайтесь, ни минуты, если скажете, Вас не возьмут, 99 процентов.

копировать

+тоже не вижу ничего страшного.

копировать

))))) Ну вот,теперь опять сомневаюсь,сказать или нет!))):animal2

копировать

Не говорите, устроитесь-поработаете, скажите не знали, уйдете в декрет , а через месяц-два вернетесь если столько бабушек :)

копировать

не говорите!

копировать

автор, поддерживаю тех кто отправляет вас работать) пфр это такая конторка с которой не грех и урвать что-нить, не обеднеют.

копировать

Автор! ну как? устроились?

копировать

Ну Вы даете...Автор, Вам кушать нечего, что Вы так стремитесь работать? Наинать работу с вранья...Какое отношение Вы хотите получить в ответ? Успеете еще поработать.Наслаждайтесь своим состоянием,общайтесь со старшим ребенком...
Сейчас должность, на кот. Вы претендуете скорее всего делится м.у другими сотрудниками, и они за это деньги получают. А потом должны будут за просто так делать Вашу работу...

копировать

и что? скажи что она беременна, ее вобще никуда не возьмут, хотя и нет такого положения, что беременность - причина отказа в работе. В нашей стране надо быть себе на уме.

копировать

Спасибо всем за поддержку!Я решила никого не дурить!Не пошла!Может и стоило рискнуть,но....

копировать

а в какой районе место было?интересно.

копировать

ЗАО

копировать

Автор,Вы молодец!
Я тоже не пошла,хотя бер-ти не было,но было активное планирование.Если б устролась - через 6 месяцев ушла бы на больничный на полгода+ больничный по родам,потом -отпуск по уходу.
И 8 месяцев никого на мое место нельзя бы было взять!
Мы не всегда дурим гос-во,иногда таких же дур,как и мы: с детьми,с родителями-инвалидами и прочими проблемами,которые вынуждены работать за нас за бесплатно.
Конечно,на моей старой работе тоже за меня работали,но там я была "своя",выручавшая других в свое время,заслужившая это право.
А как бы потом вышла на новой работе-не представляю.
Отношения в коллективе для меня - ВАЖНЫ!
Удачной бер-ти,родов и здорового малыша Вам!
Работа будет!!!

копировать

ну и зря, сколько я знаю девочек которых работодатели пытались уволить (хотя они проработали по 3-5 лет), некоторые вынуждены были уходить за две недели до декрета((( Поэтому считаю муки совести по этому поводу лишними. ИМХО

копировать

зря отказались...
застала 4 случая, когда девочки приходили на разных сроках от 2 до 10 недель. на вопрос о беременности или отвечали "пока нет", а некоторых и не спрашивали. конечно, начальство крутит носом. но после они выходили и нормально работали, без супер роста, но с нормальной индексацией.