Будут проблемы?

копировать

Сижу, пишу и трясусь.

Нужно было сходить к помощнику гендиректора за документами. Позвонила, пошла. Подхожу к кабинету - он заперт, хотя по домофону открыл дверь (первую). Тут же подошла женщина (пожилая), директор одного из отделов. мы зашли вместе. Помощник курил сигару (мерзкая вонючка) и выглядел как-то странно. Мы с ней переглянулись недоуменно. Он пригласил нас присесть. Пару минут был общий треп, потом они обсудили свой вопрос, и женщина ушла... Помощник был в явном неадеквате - будто пьяный в дымину, или обкуренный (явно не сигарой), хотя алкоголем не пахло. Начал нести всякую чушь, пока искал документы...
Потом встал, подошел ко мне. Неприятно стало - он более, чем двухметровый здоровый дядька 63 лет, навис надо мной. Я встала тоже. И тут он просит помочь ему застегнуть цепочку на жилете (какая-то фигня). Я отказываюсь, а он вдруг как навалится на меня... Я резко оттолкнула его, вскрикнув и бросилась к двери (хорошо, что она не была закрыта на ключ). Он - за мной. В результате я снова оттолкнула его и громко возмутилась. Это произошло уже в коридорчике, где есть камеры охраны. После этого я убежала (у нас разные здания).
Генерального сейчас нет (в командировке до среды), поэтому и такие вольности.

И что меня ждет? какие проблемы? Как быть?

копировать

зависит от того, как обычно привык поступать Ваш помощник гендира с людьми

копировать

собирайте манатки. Этот козёл, если какую-то власть имеет, выдавит вас, как пить дать.

копировать

Да никаких проблем у Вас не будет. Обкурился мужик, повел себя неадекватно, скорей всего и не вспомнит потом.

копировать

Звонил сейчас (хотя у нас обед, но он вне времени по жизни), мол, нашел документы. Не пойду к нему под расстрелом... Пью валерьянку.

копировать

возьмите кого нить за компанию...хотя может он просто извиниться решил

копировать

У нас не принято компанией к начальству ходить... Сегодня он в неадеквате - не пойду к нему ни за что...

копировать

а Вы попросите подождать у кабинета...есть у Вас на работе приятельница, которую можно попросить о таком одолжении?

копировать

Нет. Только одна девочка, моложе меня на 10 лет, она бы с ума сошла сразу же...Я еще держусь...
Там ждать нельзя (охрана не разрешает)

копировать

ну тогда скажите ему, что зайдете в другой день, сейчас ну никак не можете

копировать

Сходите. Хотя нет, если прям совсем физически он неадекват-не ходите. А он у вас часто такое отщебучивает?

копировать

Впервые за 5 лет, что я его знаю...
Сегодня не пойду, меня колбасит страшно, руки трясутся и губы дрожат... Никому не говорила в офисе.

копировать

Даже если и будут, у Вас ведь не было другого выхода. :( Удачи Вам, хорошо, что ноги унесли!

копировать

Если что, я буду требовать запись с камеры и отбиваться всеми возможными способами. Какое счастье, что он больше не мой начальник (не начальник нашего отдела)

копировать

Конечно, в этой ситуации надо идти до конца. Если он был обкуренный, то помнить он все будет, поэтому маловероятно, что будет делать против Вас что-то плохое!

копировать

Я бы охрану попросила сейчас записать Вам на диск кусок этого инцидента!!! Всякое в жизни бывает...

копировать

Не ходить ни в коем случае. Сегодня пятница - ничего не случицца. Если есть подозрения, што он может потом это использовать против вас - ближе к концу дня послать мейл: уважаемый ---, сегодня за документами зайти не смогу так как.... Смогу их забрать в понедельник в 9 утра, если вам это неудобно, пжлст оставьте на охране в запечатанном конверте.

Выпейте капель 20 валокордина (исправила) с теплой водой. Ни с кем это не обсуждайте. Ведите себя как будто ничего не произошло. К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ в нашей стране это происходит и это данность.:( Сегодня лучше уйдите раньше домой. Так будет лучше всем. В понедельник будете реагировать по ситуации. Держитесь.

копировать

Спасибо. мейл слать не буду, он с компом не дружит. Документы добуду другим способом в понедельник. Сегодня уйду на час раньше (отпросилась еще утром, до происшествия, у начальника своего)

копировать

Вам нужно послать мейл только в том случае, если вам нужно оставить следы, что вы за документами ломились, а не сидели с---и мяли (пардон мой френч) :) Если этого не требуется, то мейл ф топку. :) Он скорее всего не успокоился, а наоборот распалился (урод). Держитесь от него подальше.
И главное - ни с кем это не обсуждайте. Валокордина выпили?

копировать

Выпила, подуспокоилась. Та женщина, что со мной пришла, точно знала, что я за документами и наш секретарь...

копировать

Свидетели вам нужны в последнюю очередь. В делах наезда по рабочим вопросам всегда лучше использовать документы и переписку, чем "свидетельские показания" :). Они имеют тенденцию изменяться в зависимости от внешних обстоятельств.

копировать

пишите заявление в отдел кадров. такие ситуации должны разбираться.

копировать

Звонила та женщина, с которой мы заходили к помощнику. Спрашивала все ли нормально у меня (что-то заподозрила?) и сказала, что помощник был в полном неадеквате. Она его таким никогда не видела, хотя работает дольше меня...

копировать

Поблагодарите и не рассказывайте ей ничего. Самое плохое, если разговоры пойдут.

копировать

Ко мне один раз приставал пьяный начальник , тоже позвал мол найти не может что то там. То же убежала. Ничего потом не произошло, думаю он просто забыл потом, правда стремно было, что в такой момент вспомнил он почему то именно обо мне, у нас еще работало помимо меня человек 10 девушек. Хотя не удивлюсь, если звонил всем подряд, кто нить да и согласился авось.Проработала там еще пару лет после этого , за эти пару лет он ко мне ни разу больше с подобными мыслями не подходил.

копировать

Муж был в командировке, сегодня возвращается. Думаю, говорить ему или не стоит? Он вообще ревнивый и чуть что - рвется в бой...

Сегодня опять нужно звонить этому типу...

копировать

если б нужна была работа мне эта, не сказала бы. а зачем??? просто так, накрутить мужа???? мой тоже суперревнивый. чтоб ревновал мне не надо. я вообще мужу стараюсь ничего не рассказывать, а зачем???

копировать

Мужу не надо ничего рассказывать в данном случае. Только накрутите его, и будет потом вас дергать - типа увольняйся, или - дай ему морду набью.

копировать

Блин, ну и козлина! Ненавижу таких гадов! :-( Сочувствую вам. Как же жалко, что у нас не Америка, там бы быстренько его "успокоили"... Мужу лучше не говорить, особенно если ревнивый. Ну, если вы собираетесь уволиться оттуда и хотите, чтоб муж этому хмырю морду набил, тогда, конечно, сказать... Если вам надо с кем-то поделиться, то лучше сказать какой-нить подружке близкой-близкой, желательно еще, чтоб она с вашим мужем особо не общалась.
Крепитесь.

копировать

Вот козел. Найти бы дядьку побольше его, да попросить этому козлу штаны расстегнуть. Чтоб почувствовал себя в вашей тарелке.