Частный детсад

копировать

Девы, в момент острой нехватки госсадов, хотелось бы организовать оный, но частный. Может кто уже этим занимался? Подскажите что к чему. Понятное дело что дорого выйдет, но очень бы хотелось. И родителям помощь (работающим), в сад бы взяла только нуждающихся (персонал). Есть человек 5-10 на примете. С Чего начинать и чего бояться? Может кому интересно вместе попробуем?

копировать

частный если нет начального капитала вы не откроете. ибо там столько санпинов норм и требований - что ой.
скорее всего потянете домашний сад без оф регистрации но в такой мамашки не очень стремятся детей отдавать.

что нужно вообще - помещение - спальня и игровая. отдельно должна быть кухня. прихожая со шкафчиками для детей. и проданный туалет.
еще вам надо подумать где вы будете выгуливать детей. обязательно должная быть медсестра или постоянная связь с врачом. т.к. стоит этот сад будет дороже чем гос. значит должны быть какие то интересные занятия или своя методика.

копировать

офф продуманный туалет :-)

копировать

Есть желание и кое-какая информация. Напишите свой мейл или мне в личку

копировать

также намерена заняться этим и очень буду благодарно вам,если поделитесь полезной и нужной информацией

копировать

по поводу СЭС - с 2010 г. более лояльные требования к ДОУ вышли.
когда в прошлом году ребенок не прошел в детский сад, тоже думала об открытии частного сада, смотрела бизнеспланы и пр. мой вывод:

Если вы побегаете по кабинетам, инстанциям и добъетесь льгот по аренде ( арендуете муниципальное помещение в районе проблемном по ДОУ), то смысл есть. Будет окупаться. Либо в собственности помещение есть.Иначе дорога в полулегальные домашние детсады или центры развития. Аренда дорогая.
коллектив хороший набрать надо.
если вы не работали в этой сфере - очень сложно все грамотно организовать.

кстати, необходимо максимальное число групп (мне кажется, не менее 8), чтобы компенсировать расходы на общие помещения, зарплату поваров, бухалтера, хозяйственной службы, текущий ремонт, и пр.

я например бы отдала ребенка в частный, получастный сад (до 20 тысяч в месяц). за 30 можно няню уже найти.
а цена в 35 тысяч и взнос 150 тысяч единовременный сразу уменьшает в разы привлекательность частного сада. богатых не так много, и возить ребенка не хочется далеко. идеально - 5-10 минут пешком от дома.

копировать

У подруги детсад на дому. В одной комнате игровая, во второй - детская спальня. Обе комнаты оборудованы детской садовской мебелью (кровати, столики, шкафчики). Водят 9 малышей 2.5 лет, оплата 15тыс/мес.
С частным детсадом запаритесь всяким проверкам отстегивать.

копировать

Ой а можно контакты этого сада в личку? Спасибо

копировать

Мы в Моск. области))

копировать

в секрете фирмы пару месяцев назад была статья о том, как организовать детский сад+ расписаны были все расходы и доходы.. там прибыль минимальная получается

копировать

Там прибыль не просто минимальная,а стремится к нулю и минусу.На ноль можно выйти при хорошем стечении обстоятельств года через 3-5.Мы просчитывали вариант частного сада еще лет 15 назад,когда все только начиналось и отказались от этой идеи-невыгодно,если все делать честно.А выгодные варианты -совесть не позволила и слишком "стремно" было.Многие сады,организованные в то время уже позакрывались.Кстати,первое с чем столкнетесь-помещение,в квартире официально не разрешат,а взять в аренду подходящее (какой-нибудь сад) сейчас не реально.

копировать

если все делать по серому и на 3-6 детей то все ок, прибыль есть

копировать

Если домашний сад,то да.

копировать

+1. Не знаю как дело обстоит во всей стране но знакомая моя, живущая сейчас в небольшом городе, огранизовала домашний детсад и она не одна, многие бывшие воспитатели так делают. С садами там полный швах, принимают только за деньги, никто не жалуется никуда(по словам 30 тыс за прием ребека в садик + ежемесячно хз сколько).

к ней водят 5 человек+ее сын. Платят 8тыс за ре. С НГ оплату подняла тк ремонт нужен. Впринципе не бедствует