у кого дети в ПТУ ?

копировать

евские дайте наводки на нормальные ПТУ профиль технический хочет племянник приехать учиться, он правда еще в 7-м классе, но озаботились счас уже, вроде в Химках что-то было приличное

копировать

а ПТУ еще существуют?!

копировать

это помоему сейчас называется колледж

копировать

странно, я думала колледж, это то, что раньше было Техникумом (принципиально отличалось от ПТУ)

копировать

на рязанском проспекте есть какой то колледж, дом примерно №7, так это бывшее ПТУ. туда без экзаменов берут.на Люблинской есть железнодорожный колледж, там и общага имеется.

копировать

ПТУ сейчас нет. Кое-где еще остались техникумы. Вот здесь http://profedu.ru/college/colleges/ можно посмотреть список всех колледжей (их в Москкве ок. 90). По этой же ссылке есть список всех профессий и специальностей. Можно пройти тест по выбору професии. Можно найти колледж по расположению.

копировать

спасибо за ссылку

копировать

Учтите, что на какие-то специальности берут только после 9 класса, а на какие-то после 11.

копировать

Сын учится на автомеханика,поступал как в пту(называется колледж)отучился 3 года,,там же сдал вступит экзамены и учится дальше,еще 2 года,получается уже техникум,только называется СПО,есть отсрочка,получает стипендию,кормят бесплатно и рядом с домом и машину,конечно,сам ремонтирует.Еще на права прям в колледже можно сдать.Там много специальностей,например, девочки шляпки шьют...ПТУ рядом с м Тимирязевская

копировать

он после 9-го или 11-го сдавал экзамены?

копировать

Есть отличный Строительный колледж №26, обучение в три ступени - ПТУ, Техникум, институт (естественно по желанию). Сильные преподаватели,бесплатное питание, стипендия. Если у ребенка порядок в голове - хороший путь для получения приличного образования.

копировать

нах ему приличное образование? Научится евроремонты делать и будет жить не тужить!