Что делать?( очень нужны советы)

копировать

Помогите разобраться, ситуация очень и очень запутанная.
История с самого начала:
У меня хороший так называемый послужной список и резюме.
Я работала в крупной иностранной компании, меня недавно перекупила другая иностранная компания , и я отработав там месяц, поняла, что я попала в жуткую клоаку.
Во первых моя зарплата оказалась меньше, чем мне обещали, но поезд уже ушел, я уволилась с прежней работы.
Во вторых- я попала в компанию, где происходит жуткое самодурство, когда считают, что мы должны работать по ночам и выходным, где идет унижение людей ….И для меня тоже это был сюрпризом и шоком.
И я соответственно, приняла для себя трудное решение- искать новую работу.
Хочу пояснить -почему это было трудным решением.
Я работала и работаю в крупных западных компаниях.
Я на прежних работах работала по 2-3 года, т.е не «летун».
А в этой ситуации – я получается выгляжу как бы таким летуном, что через 1,5 месяца работы ищу новую работу и это может отпугивать западные компании, несмотря на мой опыт и связи.
Но опять же на работе я оставаться больше не могу, т.к меня уже 2 раза доводили до слез..
Сперва у меня были вопросы, зачем меня надо было перекупать, как хорошего специалиста, а потом заниматься тем, чтобы меня унижать…
Я начала поиск работы и что имею:
1) Почти готовое предложение от крупного мирового концерна ( но из другой отрасли)

Соответственно, они ожидают от меня выхода к ним в течении недели.

2) меня должны начать собеседовать ( где много туров собеседования) – крупная мировая компания ( из моей отрасли), в этой компании мечтают работать многие специалисты из нашей отрасли. Там условия по зарплате лучше , процентов 10-15%.
Конечно, я хотела бы работать в компании № 2, но собеседования только начинаются, и не факт , что их не отпугнет мой скачок с работы, на которой я сейчас работаю и не факт, что я окажусь в этой компании….
Но отказываться от предложения № 1- тоже глупо, т.к компания известная и серьезная и продолжать работать в той компании, в которой я сейчас –очень и очень сложно…
Я каждый день хожу как на муку, я не знаю , что меня ожидает..Я теперь понимаю, почему почти у каждого сотрудника есть успокоительные средства….
Что делать:
Принимать предложение от компании № 1 и бежать подальше от ада…
Или
ждать чуда, что я пройду все этапы собеседования в компанию № 2 и продолжать работать в жуткой атмосфере на своей работе

копировать

Так много слов , а суть)) Я так понимаю, Вам сложно отпрашиваться на много туров собеседования в крупную мировую компанию, это может тянуться много месяцев? Тут ответ один- если невозможно постоянно отпрашиваться, то ябы уволилась, т.к. вы судя по всему хороший специалист и Вас возьмут не туда , так в другое место, а сидеть на успокоительных на работе-нах нужна такая работа?Кстати, пока идут многотуров в крупную мировую можно и в других поискать, да и получше наведите справки о новом месте работы , т.к. не известно какой микроклимат там,куда Вы так стремитесь.

копировать

У меня выбор- соглашаться на предложение компании №1 и бежать подальше от того места, где я сейчас работаю или ждать и надеятся, что я пройду в компанию №2.

А насчет микроклимата- я уже узнала, микроклимат в компании № 2- просто изумительный, люди там работают по 10 лет...
микроклимат компании № 1 - рабочий , без унижений и издевательств

копировать

а, понятно, невнимательно прочла. если 2эти компании крупные мировые и в одну Вас 100% берут, а в др. вилами по воде.....Попробуйте в компании №2 сказать напрямую, что у Вас выбор между 2 компаниями, и может быть они сделают исключение по длительности прохождения туров.

копировать

Такое чувство, что вы просто издеваетесь над теми, у кого работы нет. Конечно оставайтесь в "клоаке". Бред какой-то.

копировать

Мое мнение - соглашаться на предложение №1, если принципиальных отличий в условиях работы нет, т.к. по сравнению с нынешним местом работы - рабочий микроклимат - это то, что нужно. Тем более - если не согласитесь, потом себя мучить будете, если не возьмут в компанию №2, а когда будет принято решение по второй компании, тогда и будете решать надо ли уходить из компании №1 или предложение №2 будет для Вас уже неактуально. Компанию надо знать изнутри, чтобы понять , насколько там хорошо или плохо лично для Вас.

копировать

Во-первых успокоиться и ко всему подходить с холодной головой. Тем более не плакать, "стрессоустойчивость - наше всё". Иногда это очень трудно, но так необходимо.
Не могу Вам советовать что-то конкретное, так как это как раз зависит от Вашего характера. Меня бы, с моим характером, такая ситуация разозлила, я бы "отключилась" полностью от проблем на сегодняшней работе и стала бы спокойно, как помесь танка с удавом (понимаете, о чем я?) начала бы пробиваться в компанию №2. Потому что:
= согласившись на предложение компании №1 - я бы избавилась от сегодняшних проблем, но всегда бы сожалела, что компания-мечта №2 уплыла от меня (вряд ли компания №2 возьмет меня на работу, зная, последние две строки трудовой - 1,5 месяца работы и приблизительно столько же в компании №1)
= если я все-таки не попаду в компанию №2, то буду с трезвой спокойной головой искать компанию №3, не хуже чем компания №1.
НО, данный расклад идет именно из оценки духовно-моральных сил проработать еще в сегодняшней компании некоторое время и не сойти с ума.

копировать

Спасибо за такой обоснованный ответ.
У меня было в порядке все со стрессоустойчивостью, но я не знаю на сколько меня хватит работать на моем месте работы...
Т.к оказывается на моем месте работали все по 3 месяца, а одна только девочка-11 месяцев , только я об этом поздно узнала.
Вы полностью описали мои сомнения, что я могу потом очень сильно жалеть, если не попаду в копманию № 2, т.к вакансии там появляются раз в 5 лет...
Но я думаю что, если вдруг я не выдержу дурдома и унижений и напишу заявление об уходе в никуда, то компания №2 вряд ли тоже возьмут на работу, даже если я пройду несколько туров собеседования, узнав, что я уже не работаю...
и тогда я останусь вообще ни с чем...
По поводу компании №3, вакансии на мои должности появляются очень-очень редко, обычно поиск новой работы занимает от полгода до полтора года, к сожалению

копировать

Очень хочется просто поддержать Вас. Вижу по всем Вашим постам, что Вы хотите поддержки ухода в компанию №1:) Хорошо, идите. Я действительно, не могу Вам советовать однозначно, поскольку не знаю Вашего характера, подробной ситуации на сегодняшней работе и т.п.
Со стрессоустойчивостью у Вас не все в порядке (только не обижайтесь, пожалуйста! я не хочу унизить Вас, просто констатирую факты), поскольку я сама работа на очень значимых должностях, знаете, бывало время я выходила в курилку и рыдала (в прямом смысле слова), и говорила себе: "Так... продержаться еще год. Терпи. Еще немного и все.") Сейчас я еще больше "очерствела", уже и в курилке рыдать не буду.
Просто у меня в таких ситуациях просыпается эдакая "борьба с собой" - я не позволю себе уйти в никуда (как я буду жить? сидеть дома? переживать?), я начинаю просто соревноваться с собственными страхами/сомнениями "Я все это пройду. Хотите вывести меня из себя? Не получится" и добиваться своего.
Но раз у Вас такие большие сомнения - идите в компанию №1, Вам будет лучше сейчас психологически. А там уж будь что будет. Но все равно не отказывайтесь от собеседований в компании №2, чем черт не шутит - авось все равно возьмут, не упускайте шанс (ничего не теряете).

копировать

спасибо за поддержку...
Бывает просто работа в цейноте, в спорах , обидах , сумасшедших заданиях от руководства- я это воспринимаю нормально и могу работать в таких условиях
А бывает оскорбления и унижения и самодурство.
Это сложно перенести и ситуация не изенится, т.к это просто система...Там просто нечего ждать, т.к система не изменится...
и конечно от собеседований в компанию № 2 я отказываться не буду.

копировать

Идти в компанию № 1 и проходить все туры собеседования в компанию № 2. А там как карта ляжет))

копировать

Я запуталась окончательно, я написала заявление, а меня уговаривают остаться и предлагают мощное повышение зарплаты и морально больше не давить....

копировать

Это ведь просто флуд... вся ваша тема.

копировать

Это моя жизнь и мне нужны советы от людей))))
У меня уже голова лопается от мыслей и эмоций)

копировать

Эх, мы повелись, а это разводка. Вот и до Образования и работы дошли...

копировать

Уходите - лучше в моральном плане не будет. Я в конце прошлого года из подобной компании уволилась - не раз подобный фокус наблюдала. З/п остающимся повышали оставшимся не всегда, и если повышали - чаще всего не так, как обещали. Некоторых, и в правду ценили. А некоторым втихую начинали искать замену, тк чел проявил нелояльность по отношению к нашей чудоместоработы компании.
1,5 мес - это не стаж, а, считайте, испытательный срок. И после него сотрудник вполне сам может отказаться от не понравившегося места работы - по-моему, это-то как раз не так сложно объяснить работодателю, как проработать в этой конторе еще мес 3-4, проходя туры собеседования в компанию №2. Идите работать в 1, если получится, ходите на собеседования в №2. Только, если через 2-3 мес вас туда возьмут, по отношению к 1 это будет не слишком корректно и туда после этого вас, вряд-ли когда-нибудь назад позовут. Но это уже - кто как умеет строить взаимоотношения на работе.

копировать

если вам нечего сказать по делу, то вы можете пройти мимо моего топика)))
если у вас не было ситуации, то я вам с этим поздравляю)

копировать

По моему Автор запуталась в известных иностранных компаниях и крупных мировых!

копировать

Я сегодня написала все таки заявление, хотя предложили очень хорошую прибавку к зарплате, но нервы к сожалению за деньги не восстанавливаются, а мне нужно еще дальше жить и я хочу спокойно спать ночами.

Дала согласие компании №1, сообщила ,что выхожу к ним и позвонила компании № 2 и често им все рассказала, что, поступило предложение от компании №2...
С туров собеседования меня не сняли, я продолжаю в них участвовать...

Но для себя решила, что если компанию № 2 отпугнет то что я приняла предложение компании №1- значит просто это не мое и не судьба.