Мечтаю стать врачом,возможно изменить свою жизнь в 30 лет?

копировать

Мне сейчас 27,я отучилась три курса на вет.врача,ушла в академ и так там и осталась:( Родила двух дочек,не работаю,младшей сейчас 1,5 года. Поняла за время сидения дома,что не хочу возвращаться в ВУЗ,не тянет меня лечить кисок-собачек-коров-поросей, очень хочу пойти учится на врача.Я хотела поступать в мед,но почему-то испугалась,а теперь жалею очень.Кажется ,что вся жизнь проходит мимо:( Фильмы,книги,сериалы про врачей-это мое все! Муж на моей стороне,советует мне попробовать поступить,чтобы потом всю жизнь не жалеть.А все знакомые смеются,мол куда тебе уже в мед суватся,будешь там как престарелая студентка,не получится у тебя,все так говорят.И родители мои и друзья.Только муж меня в этом поддерживает,отдельное ему за это спасибо:).
Хочу отдать младшую в сад(через год), и поступать.
Как думаете,потяну??
Старшая в первый класс пойдет,младшая в сад,а я учиться..Помощи нету никакой и не будет(ну разве,что от мужа).

копировать

А чем плохо было кисок лечить?

копировать

Душа не лежит.Прежде чем лечить кисок,надо кучу неприятных вещей переделать поросят,например кастрировать наживую,я не могу рука не поднимается.В человеческой медицине все гуманней.
Ну и потом это же моя МЕЧТА! Думаете не осилю,да?

копировать

Гуманней??? Ну-ну. Вы только по сериалам судите?
Однозначно, если у вас рука не поворачивается порося кастрировать, даже не суйтесь.

копировать

Почему так считаете? У меня впринципе поворачивается рука,с обезболиванием,а вы знаете,что не только кастрацию,но и стерилизацию(т.е. удаление матки) свиньям не обезболивают? Мне их жалко:(

копировать

Ну наверное и убивают свиней предварительно не обезболив.

Вам же не обязательно свиньям мешать размножаться:-)

Станьте вет.специалистом узкого профиля. Вот у меня грызуны, к ветеринару ездила через всю Москву. У вас часть дороги уже пройдена:-) Зачем что-то еще искать.

копировать

согласна 100%.сама по этой причине НЕ жалею что не пошла в мед. хотя хотела. Еще советуют в травме месяцок медсестрой поработать чтобы понять твое-не твое.

копировать

Наживую кота не гуманно. Ха-ха. Меня родители иногда просят без анестезии зуб удалить или депульпировать зуб ребенку. Ну мало ли кто что просит. Я бы на вашем месте доучилась на звериного врача.

копировать

Автор, а нельзя совсем отказаться от кастрации поросят без наркоза во время учебы из принципиальных соображений ну или делать эти манипуляции с наркозом?

Вот ссылочка на кампанию против кастрации без наркоза. http://www.youtube.com/watch?v=Kf-clQHOxWs&feature=related

копировать

Нельзя:(

копировать

На это у вас уйдут ГОДЫ!!! Лично мне наших( немецких) врачей жалко! График работы - это почти рабский труд на галерах!

копировать

конечно идите, автор! Вам всего 27 лет, что тут думать!

копировать

УЖЕ 27 и двое детей! Есть над чем подумать.

копировать

Странно Вас слушать если вы в Германии, 27 не тот возраст когда нужно ставить на себе крест. Ну займет учеба 8-9 лет, может первый год какие предметы засчитают с первого ВУЗа , еще успеет наработаться до пенсии. Я сама иногда жалею что в свои 27 не пошла учиться на врача, сейчас уже действительно поздно. А насчет труда на галерах врача в Европе, отчасти согласна, но и преимуществ у такой профессии достаточно, зарплата например, ну и профессия уважаемая.

копировать

Ну,если идти и учиться 9 лет, что бы потом сидеть в поликлинике районным терапевтом, то пусть идёт, конечно. Но что бы стать действительно специалистом, то семья тут может стать очень большой помехой.

копировать

Ну так за 9 лет можно и на специалиста вючиться даже в Германии хотя в случае с Германией семья может быть действительно помэой. в России думаю проще получить диплом врача, но сложней стать хорошим врачом. Если амбиции ограничиваются терапевтом, то конечно не имеет никакого смысла идти учиться.

копировать

учиться всегда непросто, но в мед. вузе своя специфика.
либо вы получите мало знаний, либо ваших детей будет воспитывать муж и бабушки.
поступить тоже не просто после такого перерыва.
все-таки первые курсы чисто школьные предметы, хотите я вам отправлю перечень предметов (сейчас еще больше) из диплома.
финансово вы встанете на ноги в этой профессии лет через 10, не раньше.
в любой другой - через 5 максимум.

слишком долго учиться, зато и после пенсии можно заниматься любимым делом.


а каким врачом вы мечтаете стать?
одно дело фильмы, другое дело реальность.
психологически очень устаешь, особенно если направление серьезное, ночные дежурства, практика, очень много литературы для изучения. вот у меня муж, маленький ребенок - знаю что сейчас не потянула бы - семье необходимо внимание.

все подруги у кого школьники - говорят, что в школе сейчас такая программа, что надо родителям вместе с детьми учиться, уроки делать, либо репетиторы. в сад пойдет - болеть будет -простуды. не знаю, ка зубрить анатомию до ночи в анатомичке, когда ребенок болен и сидит дома.

копировать

Какие там предметы на первых курсах чисто школьные???
Гистология, биология, анатомия, латынь?

копировать

в рф 3 химии, информатика, физика, биология, история, философия, надо вспоминать школьную программу а учитывая, что анатомию человека в ветеринарном не преподают, засчитать 1-е курсы нереально, как без анатомии физиологию учить, пропедевтику, пат анатомию, пат. физиологию и пр.

копировать

А вам обязательно на лечащего врача идти? С вет образованием оч охотно берут западные да и наши прозиводители вет препаратов в качестве оч хорошо оплачиваемых консультантов/менеджеров по развитию/по работе с клиентами и проч, производители кормов, дистибюторы кормов. Правда, там язык часто нужен. Ну, это на случай, если не получится с продолжением образования человеческого врача.

копировать

со мной на курсе училась девочка. возраст точно не помню, но у нее было двое детей. по моему 5-7 лет. очень заводная и веселая девчонка. мы ее обожали, очень хорошо все общались. на всех мероприятих присутствовала, активисткой даже была. как все успевала не знаю. закончила. все удачно, . работает

копировать

Я сама жалею что не стала врачем. Мне 32 и я считаю чтов мед. уже поздно.. так же как и вам, потому, что к 40 годам люди уже имеют высшую категорию или к.м.н. У нас в РФ поздно начинать в 40 карьеру врача.
Я очень сожалею, что была молодой и испугалась..
Можно пойти на акушерку или фельдшера (учиться меньше, денег в принципе одинаково с врачем будешь получать), если действительно мечта приносить пользу людям.
П.С и поступить в мед. сложно либо оч. дорого. Учится если есть вышка платно - сто тыщ, на 6 лет это оч. приличная сумма.
Сериалы про врачей я тоже смотрю :)
И таки, да, понимание своего места в жизни приходит не в 18 лет, когда еще не знаешь кем стать и куда тебя тянет.. и только пройдя опыт, понимаешь куда надо было идти... И если это просто ВУЗ, то да. надо менять.. с медициной все сложнее намного!

копировать

А у автора "кмн" не цель. Не звиздите, в 27 не поздно, а прям скажем, отличный возраст для поступления.

копировать

цель ни цель, а люди спешат ни к студенту юному на прием, а к опытному спецу, а опыт у врача набирается годами, которые уже благополучно прошли, да и в старости ночами дежурить оч сложно. Как говориться - всему свое время...

копировать

Мне 30,я одна воспитываю ребенка, на мне ипотека и много еще чего. Так вот я 3 раза поступала в мед и не потупила, в последний раз балла не добрала, так отучилась на химик-эколога, потом экономический вуз закончила и работаю в финансовой сфере. Я вот думаю, если бы у меня появилась возможность сидеть дома и не работать, я бы сразу в мед пошла поступать, за первые 3 года можно много чего экстерном сдать (у меня так знакомая делала). Ну и по фигу, что в 40 стану врачом, но ВРАЧОМ, людям пользу приносить, а не просто бумажки перекладывать. Эх, я тоже когда в больницу или поликлинику прихожу, прям слезы наворачиваются, так хотела быть врачом, но денег на платное не было.

копировать

для вас открыты двери мед колледжей: доступны и бусплатны профессии акушера, медсестры, детского массажиста, рентгенлаборанта, лаборанта... Если хотите помогать людям - вперед!

копировать

А почемо врачом обязательно? Операционной сестрой нельзя? Учиться быстрее...
Но график работы ВСЕХ медиков как с семьей и маленькими детьми сочетается? Я как раз поэтому НЕ работаю ветеринаром...

копировать

В Вашем случае надо поступать на вечернее отделение.Там и народ повзрослее и посерьезнее, многие с детьми и учиться полегче и поступить попроще.6,5 лет+ интернатура.В 34 года Вы уже врач, причем все декретные давно позади.К 40 годам успеете и опыта набраться и категорию получить, а насчет кмн не верьте, в медицине ходят все к знающим врачам а не к кмн-нам. плавали и знаем как пишутся и кто пишет эти диссеры, как раз те кто от практики далековато поскольку наука и бумагособирание отбирают все время.Вам сейчас не застрять бы на этапе поступления, готовиться надо серьезно, а то можно долго поступать.