Ситуация на работе - нужен взгляд со стороны

копировать

Сменила работу, вышла на несколько большую зарплату и удобный график. Сейчас у меня идет испытательный срок. Хорошее место, нормальный коллектив... Я долго не могла разобраться, что именно вызывает у меня отрицательные эмоции и вот все-таки сообразила: моя работа просто не нужна((( То есть меня взяли под новое направление, но при этом до конца не продумали - надо ли оно кому, в каком это будет формате и т.п. В результате все, что я пытаюсь сделать, тормозится - начальница говорит: давайте сделаем так, в следующий раз - нет, может по-другому, потом - ну оставьте, я посмотрю... Вижу я начальницу хорошо если раз в неделю на общих совещаниях, где и можно обсудить что-то по работе. Пыталась прорваться к ней отдельно, вне совещания - не вышло, то есть она сначала сказала, что поговорит со мной в течение дня, я тыркалась 2 раза, у нее постоянно было что-то более неотложное. Окончательно меня добило, когда начальница собралась в командировку и перед этим подгоняла моих коллег, вызывая к себе то одного, то другого, спеша им дать какие-то ценные указания, а со мной просто поздоровалась... Чувствую себя какой-то навязчивой собачонкой, работу почти забросила - энтузиазма у меня все это не вызывает. При этом мне никто не сказал дурного слова, деньги выплачивают в срок. Пожалуйста, напишите, кто что думает - мне уже увольняться или ждать, что будет дальше? Может, я себя просто накручиваю, не хватает здорового пофигизма? Я описала ситуацию в самых общих чертах, чтобы меня не могли узнать, так что если что непонятно, задавайте вопросы.

копировать

помнится устроилась я после института помощницей одного директора. Захотел мужик себе помощницу, а что с ней делать не придумал :-о Сидела я 2 месяца в офисе и в игрушки играла. Реально про меня толком и не вспоминали. Но игрушки быстро надоели, тогда я пошла приводить в порядок папки с документами, которые вроде как в моем отделе стояли (бардак в этих документах был жуткий). Потом и начальник начал придумывать мне какие-то дела.

Уволилась я из этой конторы через год. Даже не уволилась, а сбежала :-о На тот момент я была помдиром, ездила раз в неделю на пару дней на переговоры в Самару, выполняла функции отдела логистики и еще кое-чего. Рабочий день у меня стал по 15 часов в сутки. И когда я попросила 3 выходных после завершения одного геморройного проекта , мне дали только 1.. ну я собрала манатки втихаря и сделала ноги

.. а ведь как все скучно начиналось! :-D

копировать

Я все надеюсь, что что-то изменится. Но самой искать работу слишком непривычно - на старом месте наоборот начальство бегало с криками "давай-давай" и все дела надо было сделать еще вчера. Инициативности мне, наверное, не хватает - я просто хороший и надежный исполнитель.

копировать

я, помнится, после декрета вернулась на прежнюю работу, но места мне не нашли. Деньги платили, а делать было нечего))) работала до декрета бухгалтером. Когда вернулась отдали инструктажи по охране труда проводить и накладные на выдачу спецодежды выписывать (пару раз в месяц). Через два года уволилась, работая hr в одном лице, совмещая с охраной труда, промышленной безопасностью и экологией по всему заводу)))
Я бы начинала потихоньку разрабатывать свое направление, варианты форматов, варианты вписания в существующую систему, а там пойдет.

копировать

Думаю, что вы правы - если я сама начну заваливать начальницу этими самыми "вариантами", то что-то обязательно ее заинтересует. Получается, надо еще побороться?

копировать

сдаться никогда не поздно, а плюсы в хорошей зп и близости к дому очевидны))) удачи Вам. Представьте что у Вас, наконец, есть возможность сделать все так, как удобно и результативно именно для Вас. начинать всегда лучше чем переделывать после кого-то)))

копировать

Мне кажется, что мы с вами оказались на одной и той же работе. Один в один, откуда я уволилась в конце испытательного срока в конце сентября. Только в моем случае это был начальник-мужчина, а должность моя - его помощник. Я и подумала, вы же сами написали, что шифруетесь, так что все возможно. Это было очень противно, надо сказать, он меня практически не замечал. Должность это была новая, я на ней первая. начальник и сам не понял, зачем она нужна, но вроде по статусу ему положено. Сидела-сидела я, гоняла балду, шерстила Интернет и тосковала от чувства полной своей ненужности. Кстати, директор отдела кадров полностью разделяла мои настроения. Хорошо, что меня все жто время, что я сидела, упорно звали на другую работу, в итоге я с радостью уволилась в 3 дня, не дожидаясь окончания испытательного срока, чтобы не заставили "отрабатывать" 2 недели. Добило меня то, что он однажды уехал в командировку на 10 дней, тоже ни слова мне сказав (я имею ввиду, не дав никаких заданий), а, когда он вернулся, я пыталась с ним поговорить о перспективах моей нужности/ненужности, так он тоже не нашел на это время. Ну с чистой совестью я и уволилась. Сейчас мне даже вспоминать ту работу неприятно, хотя да, место неплохое, коллектив большой (хотя и не особо дружный). Расположение - метро Белорусская. Вы не там сейчас?

копировать

Нет, я не на Белорусской и даже не помощник начальника. Но ситуация действительно похожая. К сожалению, ни на какую другую работу меня пока не зовут.

копировать

была в такой ситуации... теперь жалею что не осталась на том месте хотябы ради денег... т.е. считаю что зря себя накрутила, т.к. внимательно присмотревшись вокруг, поняла что большее число народа работает не ради дела и идей, а ради своего кармана... Так что надо быть более прогматичным и не "сгарать" на работе) имхо
(мне 32)

копировать

Я бы не сказала, что работаю ради дела и идей - карман мне, безусловно, ближе)) Но уж очень психологически дискомфортно(

копировать

Ну ваш вариант лучше, чем когда работой заваливают и денег не платят, согаситесь! )) А если серьезно, то согласна с тем, что нужно искать себя и свое место в компании, шанс найти у вас есть.

копировать

Однозначно подождать. Присмотритесь, что делают вокруг. Как делают? Что за люди? У вас есть прекрасная возможность наладить контакты и понять что к чему. Ну и начальство прессуйте по мере сил на тему что и как делать. Очень скоро будете мечтать о свободной минутки для планирования и общения...