Я не эксгибиционистка :)

копировать

Вопросик такой. Устроилась в компанию, приличную строительную, народу в офисе немного. На должность оф-менеджера, секретаря то есть. Работа не бей лежачего. В день пару коммерческих состряпать, ну договорчик какой нить слепить. Почту проверить, прислать-отослать и т.д. Чай-кофе, как водится. Такую и искала ,что б не напрягаться и рядом с домом - дите успевать забрать. Все нравится и начальство и сам офис и кол-во обязанностей и близость к дому.
Работаю вторую неделю, на потолок не смотрела и вот недавно обнаружила, что в кабинете директора стоит телек, по которому он смотрит на меня. Причем комп в угол обзора не входит, только я, мое рабочее место, да еще где чай-кофе наливаю, частично дверь в туалет и холл. Кароч, я чего то запарилась. Ничего криминального я на работе не делаю, даже по сайтам не лазаю, так, иногда свою личную почту проверяю, но на работе - я все равно работаю. Но парит реально, что я ж все таки человек - вдруг почешусь где в неприличном месте, или в ухе поковыряю, или колготку подтяну. В общем - я не понимаю, зачем им то это надо??? И что мне делать - забить? А что делаете вы, если у вас есть видео? Меня все время тянет туда язык показать, чесслово.

копировать

Никого не просматривают на работе?

копировать

Со временем привыкните, не только у Вашего шефа такая байда))) А вообще, конечно, не особо комфортно, но еще хуже было бы, если бы Вы этого не обнаружили)

копировать

самое интересное, они этого и не скрывают :) В кабинете шефа стоит огромная плазма, а на ней мое рабочее место, только вот нафига - не пойму :)

копировать

я не поняла: как он вас видит? Через камеру что ли? Выводит себе на экран?

копировать

Да, камера стоит под потолком и выводит ему на экран в кабинете.

копировать

а нам сказали,что поставили прослушку в офисе и камеры(то ли припугнули,то ли правда- до сих пор не знаем) , сначала все поднапряглись, а через пол-года сами при бурном обсуждении ситуаций или начальства стали говорить:"...так, в какую камеру смотреть?"

копировать

Меня бы не парило. Особенно если бы ребенка можно было самой из сада забирать...Может, потому что я сама на телевидении работаю? Полдня перед камерой... Вы привыкнете со временем, просто не чешитесь там , где не положено, в носу не ковыряйтесь, не болтайте с подружками по мобиле... а вообще-то так во многих компаниях. А вы не знали?

копировать

неа, сколько работала, ни разу не сталкивалась :)
Наверное привыкну. Только вот научится бы контролировать себя. А то потом пол вечера думаю - поковыряла я в ухе или нет сегодня.

копировать

а что вы в офис из одежды носите?)))

копировать

Очень рада возможности после 3 лет отсидки в декрете, одеть пару платьев (строгие офисные варианты), костюм юбка+пиджак. Ну и вообще то там демократичный стиль одежды, одеваю и джинсы строгие с блузкой. Ну и туфли, канеш, пошла купила, на высоооооком каблуке! А то за 3 года ни разу такие не одевала. А теперь, иду в офис, довольнаааая, красиваааая и вся такая в дольчегабанна :)))

копировать

Если камеру ставили персонально в Вашем помещении, одну и только после Вашего поступления на работу, то шеф к Вам не равнодушен, и есть все шансы стать его любовницей :-D

Если хотя бы что-то из вышеперечисленного не так, то шансов на место любовницы нет :-Р

На самом деле шеф тут вообще ни при чем. Когда заказывают систему видеонаблюдения в офис, то приезжают специально обученные люди и выбирают места, куда с их точки зрения лучше поставить камеры (недавно изучала вопрос ;-)). Так что скорее всего шеф и не задумывался о том, чтобы подглядывать за Вами. И скорее всего у него есть возможности разлечься чем-то еще.

копировать

О, Боженька... Надеюсь, про любовницу вы пошутили? Мне своей личной жизни хватает. Камера была и до меня. Я работаю всего вторую неделю, при мне ее никто не ставил.

копировать

Попробуйте ковыряться в носу, глядя прямо в камеру. :-)

копировать

так потерять работу то не хочется... :) А вот язык показать тянет. Фу, невоспитанность так и прет перед камерой.

копировать

А почемуй-то вы должны работу потерять? Если добросовестно свои обязанности выполняете. :-)

копировать

Я просто намекала, что Вы в этой ситуации придаете слишком большую важность своей персоне ;-)

Камеры стоят давно. Все, что директор мог увидеть постыдного или смешного, он уже видел. И ему в 1500 раз это уже не интересно. Если каиеру ставили до Вас, значит Вас в нее специально на предмет стыдных движений никто не разглядывает.

Вот за чем смотрят в этих камерах, так это на интенсивность работы ;-) Но это не он-лайн просмотр, а в записи на ускоренной перемотке, да и то скорее в случае, если будут подозрения, что Вы ленитесь :-Р

Так что ковыряйтесь в носу сколько влезет, а вот работайте побольше :-D

копировать

Ага, было б там еще чего делать. Я ж говорю - работы очень мало. Я стараюсь как могу, но директор и сам, когда брал меня сказал, работы у нас мало, так иногда попечатать придется. Так что от меня не требуется пахать все 8 часов. Важность я как раз не придаю, наоборот удивилась, нафига им это. Может просто, дань моде?

копировать

Какая дань моде? Если работаете в строительной фирме, где мало народу , то зачем камера на рабочее место секретаря? Ну сами прикиньте.Я понимаю камеры в банках, автосалонах, там где большой поток посетителей, и то ОБЫЧНО камеры стоят не у директора, а у службы безопасности.Камера у шефа (да еще огромная плазма!)это лично его блажь,и я думаю с его прибамбасами Вы еще столкнетесь.

копировать

Мой совет: 3 месяца испытательных стараться вести себя "прилично". А потом можно демонстративно колготки подтянуть, нагнуться под стол, в носу поковырять, прыщ выдавить и т.п. интимные моменты сделать...Вот пусть ШЕФУ будет стыдно!

копировать

Работала в офисе под присмотром видеокамер, совсем не переживала, если им надо смотреть, тогда пусть и краснеют от почесываний, наклонов.Вон президент Грузии галстук жевал, теперь все знают, ну и что изменилось.Самое главное выполняйте свою работу, значит у начальства есть негативный опыт по сотрудникам,которые занимали это место перед вами, нарушили основное правило секретаря-"молчи, кругом враги."

копировать

Огромная плазма и в ней целый день шеф смотрит на Вас на рабочем месте?:-о:-о Кошмар какой! А я бы спросила при случае, а зачем это? Меня бы реально напрягло такое.

копировать

Ну вот тут реально понаблюдала, часто когда телек в его комнате не работает. Значитцо смотрит, когда заняться больше нечем...

копировать

Странный у Вас шеф. ЧудилО:sad2 Я бы поузнавала аккуратно у сотрудников сколько до вас сменилось секретарей и подолгу ли они работали))

копировать

Подождите, присмотритесь. Я вот тоже однажды попала! Тоже пошла работать секретарем. Сначала всё было нормально, шеф показался человеком простым, душевным. А через месяц где-то понеслось! И зарплату выдали меньше обещанной и начал всякие бяки мне устраивать, в выходные приводил в офис своих детей и они глумились над моим компом и рабочим местом как хотели, его идиоты-друзья подкалывали меня по телефону и никакого грубого словам им не скажи! Вобщем сбежала через пару месяцев. До сих пор желаю этому дибилоиду неудач! Да, кстати текучка кадров была очень высокой.