Вправьте мозги, что ли. Длинно и муторно

копировать

Девы. Мне 34 почти года. с 21 года работаю. Работаю примерно в одной области. Проекты-компании меняются, правда.
Образование МГУ-ВМК + кандидатская по социальной философии.
Работа вроде нравится... Когда все удается - то реально нравится.
Но бывают провалы.
Вот видимо щас один из этих провалов наступил. Начало года, смена приоритетов, что-то надо задвинуть, и взяться за новое и вперед и с песней. А песни уже нет... Нет запала... Нет его, черт возьми.
Ну что с этим делать? Мечтаю уволиться и варить борщи. Спать сколько захочу. Ходить по музеям и театрам. И жить для себя!!!! Надоело рвать ж-пу на работе. Ведь жизнь проходит, а что я видела? Только учебу и работу от зари до зари. И зачем это все? Сын растет... 4 года уже... Люблю, скучаю... Времени не хватает...
А вот от надоело... до пойти и написать заяву на увольнение путь не простой:) Тут и зарплата свое решает. Зарплата у меня неплохая. И проблемы с мужем (видимо кризис у меня). Да и блин, училась и работала чтоль зря? все псу под хвост? ДА и деть скоро подрастет, и спросит - а ты мам кто в этой жизни?
Короче, раздрай полный....
И вижу как мамы в этом форуме работу ищут, хоть на какие деньги, и становится просто стыдно.
Не знаю, чего хочу.
Девчонки, кто вот так бросил хорошую работу. Живет ради детей, себя и семьи. Не жалеете? Что делаете целыми днями? Реально ли тратите хоть часть на себя (а не только подай-поди-принеси). И ... как вернуться к работе если вдруг пойму через несколько лет - что не могу не работать?

копировать

Если честно не знаю никого, кто бы бросив работу наладил отношения в семье... Может просто на пару медовых недель отдохнуть? :)

копировать

Дело не в том, что хочу бросить работу и наладить отношения... Просто ... достало работать.
Возвращаясь к мужу, получаю больше него. Стабильно. Вначале пытался меня догнать, сейчас уже другие отговорки:(

копировать

отпуск на месяц минимум, потом месяц в домашних делах а дальше решать.

копировать

В НГ 3 недели отдыхала. Мало было.

копировать

я не работала год. решила - пойду только тогда когда захочу сильно-сильно так что уж прям очень сильно, чтоб невмоготу как хотелось работать. Как я провела этот год - ремонт, обустройство квартиры, подготовка дочери к школе, похудение, занималась мужем - его развитием, секс (когда работала, то уставала и тока спать), да, еще английский учила (не выучила, ну и фиг с ним). на время своей "не работы" няню не увольняла, чтобы быть свободной. Через 9 месяцев дождалась - очень захотела на работу. Стала искать "идеальную", потратила на это 2 месяца,нашла. Сейчас получаю от работы настоящий кайф, уже почти год после этого перерыва работаю. Вроде надо в декрет собираться, а не наработалась еще, все клева... Вообще женщиной быть прикольно - хошь работаешь-хошь не работаешь.

копировать

Я бросила. И мне было ОЧЕНЬ хорошо три года. Я была просто счастлива и очень-очень жалела тетенек, которые от зари до зари убиваются, да пусть хоть за миллион-мне такого не надо. И времени, поверьте, не всегда хватало на себя-дела семейные-магазины-готовку-сына-подруг-фитнесс. Но вот тяжеловато с деньгами стало и в 34 я задумалась, что дни идут, а я типа, никто по жизни. И скрепя сердце выхожу на работу. Только график 2=2, иначе не знаю, как сможет семья без меня. Вообще, страшновато и не хочется совершенно тратить свое время на работу. Мне без нее ОТЛИЧНО. Были бы денежные поступления-никуда б не пошла.

копировать

Спасибо!
Получается, мы ровестники с вами... Вы выходите из-за денег, или из-за того, что типа никто?

копировать

Все таки, в большей степени из-за денег. Проблем с самореализацией больших нет. Быть "кем-то" в работе-тоже немножко мираж. Раньше всегда, с 17 лет работала, но не могу сказать, что это прям такое уж удовольствие приносило, потому как лохматой лапы нет у меня, и устраивалась на работу всегда "с улицы", а таким как правило, светит пахать и пахать, чтобы хоть чего-то добиться.

копировать

Надо же, полностью мои мысли. На работу хожу только ради денег. Были бы деньги... или хотя бы муж зарабатывал прилично, да пропади она пропадом, эта работа. Вот мне совершенно прекрасно без нее живется. Когда была в декрете, ловила кайф. Совершенно не хотела на работу возвращаться. На деле головокружительной карьеры добиваются единицы, а остальные женщины в прямом смысле слова рвут жопу, при этом практически забросив детей, забросив себя и свои хобби

копировать

Для кого-то прилично 50 тысяч, а кому-то и 200-300 мало.

копировать

Понимаю автора. Работаю с 17 лет, сейчас 32 года, наработалась уже. Если бы не необходимость зарабатывать на жизнь, на ребенка - максимум подрабатывала бы. Занималась дитем и хобби