Ситуация и как найти работу?

копировать

Я сейчас в активном поиске работы. Случайно узнала, что моя фирма ищет новых сотрудников, т.е. ищет на тех же сайтах, где и размещено мое резюме:mda.
Отсюда 2 вопроса:
1) как вы размещаете резюме, при условии, что до последнего момента не хотите озвучивать свое желание уйти?
2) когда и как вы успеваете ездить на собеседования? ( у меня достаточно неудобный график работы, я работаю каждый день с 11-19.30...)
PS/ я не супер спец, за которым охотятся, а так, вполне рядовой сотрудник

копировать

я уже думала над этим вопросом, таж песня. пока только подумала сменить фамилию в резюме и юр лицо обозвать чуток по другому ( например- просто " торговая компания" - без названия, и без указанию юр лица вообще) , что бы если наткнулись. то не догадались. И фото наверное придется убрать.

копировать

собеседование можно и в 9 утра пройти, и в 10 :)

копировать

а вот если с 9 утра работа и до поздна, то когда ходить?

копировать

работодатели должны устраивать собеседования по ночам конечно, чтобы ВАМ было удобно на них ходить.

копировать

разумеется никто ничего не должен,и тем более НАМ и МЫ, а просто как быть в такой ситуации, или увольнятся и искать работу и ходить по собеседованиям, но можно так долго искать или.. вот весь и вопрос.

копировать

возьмите отпуск за свой счет или очередной.

копировать

Я, не могу себе позволить отпуск за свой счет..увы

копировать

Вот нельзя сейчас...оказывается. Все хотят либо с 12, либо с 15 и до 18-00. Мне в 2 местах уже пришлось отказаться.
Получается замкнутый круг: если ты не работаешь (уволен) - это минус для работодателя, если работаешь - то минус для тебя...

копировать

Насколько помню, на hh можно установить просмотр для "всех, кроме..." Т.е. вносите свою фирму в список тех, кто не может смотреть. На других сайтах не знаю, есть ли такая возможность

копировать

а hh есть функция, настроив которую, ваше резюме увидит только тот, кому вы его пошлете. На мой взгляд в вашей ситуации лучше самому отсылать и ждать ответа.

копировать

Интересно послушать мнения HR-ов. Рынок труда все еще в спячке или нет?

копировать

смотря по каким вакансиям

копировать

юристы, например? в цене?

копировать

Автор, на работару статья была недавно по вашему второму вопросу

копировать

:) Помнится, еще до моего декрета, когда я была большим начальником, HR отловил на HH резюме одной моей сотрудницы, молоденькой девчонки. пришлось с ней проводить беседу в духе "что не устраивает, что хотелось бы поменять и т.п." Девочка бледнела-краснела, мямлила что-то, в итоге работает у нас до сих пор.
Так что я теперь в своем резюме на HH поставила "видно всем, кроме...", хотя понимаю, что это ничего не гарантирует. Могут зарегистрироваться как-то по-другому и все видеть. Только зачем? Это, наверное, паранойя.
У нас принято на все личные дела (к врачу, в паспортный стол и т.д.) брать отпуск полдня-день. Это выход, когда не удается договориться о собеседовании после работы.

копировать

на сайтах есть настройки видимости доступа к вашему резюме,вот и поставьте "видно всем кроме-ищите вашу контору"-это есть на суперджобу и хх,ну а на собеседование можно договориться к 9 утра,если КА многие и в выходные или вечером примут