Полоскать горло на работе. Допустимо?

копировать

Офисное здание, на этаже 2 туалета (М и Ж). В каждом раковина с краном. Одна сотрудница с приболевшим горлом решила полоскать там свое горлышко ))) (ну как обычно это делается - набирает в рот раствор, задирает голову, полоскает и выплевывает в раковину). После сей процедуры - внимание!!! - моет раковину губкой с содой (всё её личное, принесено ею из дома). Это увидели несколько других работников. Мнения разделились: одни возмущаются (фу, мы же тут чашки моем), другие нормально отнеслись (ну и что, она же помыла после себя). Как считаете, допустимо такое или нет?
Варианты лечиться дома не принимаются, т.к. больничные не приветствуются, да и дама себя чувствует хорошо, просто горло дерет. Сосалки специальные не помогают ей (с её слов), спреи тоже, только растворы из трав и фурацелин растворенный.

копировать

Странные люди: остатки напитков, в которых есть их слюна - это гуд, а то, что человек прополоскал горло и ВЫМЫЛ ЗА СОБОЙ - не гуд.

копировать

+1

копировать

+100

копировать

ага, а половина еще и высморкаться туда не забудут :)

копировать

и ноги сапоги помоет :)

копировать

угу. и кто знает, может это еще не все :))

копировать

Тем более она моет! Я-бы и слова против не сказала.

копировать

Вполне приемлемый вариант, если нет вариантов вообще не полоскать. Я уж думала она прям в офисе на глазах коллег полощет :)

копировать

+++

копировать

Она вымыла после себя, но все равно не так? Да половина бы женщин пополоскала бы и пошла дальше, особо не заморачиваясь над стерильностью.

И вообще, общественное, есть общественное. Некоторые в этот умывальник сморкаются и никто этого не видит, поэтому при чем тут чашки? А руки не моют в этом умывальнике после месячных? А вдруг СПИД? Что за бред у вас там? Если такие брезгливые, то пусть моют свою чашку на весу, двумя пальцами, не прикасаясь к умывальнику вообще.

копировать

А некоторые в умывальник еще и ссут :(

копировать

:scared2 В офисе?

копировать

причём, в женском сортире.

копировать

А дома типа на раковину взобраццо, - ниче?

копировать

в женском туалете :))))))))))))))))))))))))))))))

копировать

У них там разделение на Эм и Жо, поэтому вряд ли :-))) А если был бы общий, то вполне вероятно ваше предположение.

копировать

я кстати никогда и не касаюсь посудой, когда ее мою раковины в офисе ...именно изза гигиенических соображений, даже если раковина сверкает

копировать

Я просто уверена в том, что те кто сказали "фу" не отличаются особой чистоплотностью в туалете, просто за собой не замечают. Иначе женские туалеты бы сверкали, но на самом деле туда иногда стыдно зайти.

копировать

ойй и нигавари((( понятие "туалетный ершик" вообще половине народу помойму неизвестно((( интересно они дома так же??((( фууу(((

копировать

А прокладки? Здесь почитаешь - офигеваешь от чистоплотности некоторых особ, зарывают прокладки в помойное ведро, как бурундуки орехи, но на работе считается нормальным эту прокладку просто бросить.

копировать

угу, в мугажку завернуть видимо не судьба(((

копировать

да лишь бы повонять бабам просто. повод нашелся))

копировать

небось самые вонючие и развонялись, шоб себя как то оправдать)))

копировать

бабЫ, одним словом ;-)

копировать

канеш допустимо, не допустимо говорить фу в такой ситуации...они поди раковину от остатков чая не отдраивают после себя...это вообще бич офисов эти чаинки забивающие слив и брызги заварки засохшие по краям раковины(((( меня просто это бесит....бееее

копировать

А какие у нее еще варианты? Если ей не дают лечиться дома - ей остается лечиться на работе.

копировать

Составьте почасовой график дежурств в коллективе в туалете (Ж), чтоб все знали кто\что под этой раковиной полощет\подмывает\и т.д.:-)

копировать

нормальный вариант. кому какое дело, работали бы лучше, а не в раковины зырили

копировать

Зачем чашки в туалете мыть??? Нормально всё сотрудница делает, даже раковину за собой моет. Ненормальные у вас сотрудники.

копировать

А где же их мыть, если нет своей кухни в компании? У нас вот большой 12-этажный бизнес-центр с кучей офисов на каждом этаже. Вода есть только в туалете.

копировать

Первый раз слышу про офис без кухни. Ни разу не сталкивалась с таким.

копировать

Ой, что я вам счас расскажу! Я на первой своей работе узрела такую картину: утром в туалете девушка губкой для посуды спокойненько мыла свои грязные боты.

копировать

интересно, там люди руки моют после туалета и чашки - норма, а с горлом что не так?

копировать

да, нормально

копировать

Тетка все правильно делает.

копировать

А я однажды зубы на работе чистила - т.к. после работы к стоматологу нужно было:( Правда, никого в это время рядом не было и после себя я также все помыла. Думаю, если бы кто-нибудь зашел в это время - отнеслись бы с пониманием. Идти с нечищенными зубами к стоматологу - вот это, действительно, фубля.
ЗЫ Посуду в раковину у нас никто не ставит, как-то не принято это.

копировать

а если после работы к ортопеду - то ноги в раковине мыть, а если к гинекологу - то песту? :о) Про проктолога лучше промолчу:)

копировать

Ноги приходилось мыть в раковине после 5 минут ходьбы от метро до работы поздней осенью. Знаете, когда идешь себе по тротуару, а мимо быдлятина проносится на машине по самой луже. И ведь спецом рзгоняется перед этой лужой. Ну и соответственно вся грязь на тебе с головы до ног.

копировать

Зубы и ж... как бэ немного разные вещи, не находите? Про салфетки для интимной гигиены никогда не слышали? Имейте ввиду, если к проктологу приспичит после работы сходить) Жаль ваших коллег, если, судя по вашим рассуждениям, попу будете мыть в раковине, вот честно.

копировать

А я всегда на работе зубы чистила аж по 2 раза(такая вот привычка, после каждого перекуса) и, чесгря, даже в голову не приходило, что раковину надо мыть.... чего с ней будет-то? Никто ничего не говорил, удивлялись, только как мне не лень... правда у нас там посуду вроде не мыли, разве что чашки споласкивали, да и народ был, похоже, незамороченный - постоянно друг у друга чашки хватали без спроса.

копировать

Ой, а у меня вопрос не по теме - а Вы наверное стройная? Я читала, что если после каждого чистить аппетит снижается и вес с ним...

копировать

посмотрела фотки - Вы стройная :) теория подтверждается :)

копировать

Не сказала бы, я вообще-то обжора :oops и сейчас, зимой, опять потихоньку жирею :-(
Я читала, что аппетит уменьшается, если зубы чистить непосредственно перед едой, т.к. из-за привкуса пасты во рту меняется вкус пищи. Вот это, пожалуй, действительно так.

копировать

А у нас весь офис после ланча чистит зубы на работе. Принято так после еды и ни у кого никаких вопросов не возникает. Правда посуду моем в другой раковине - на кухне :-)

копировать

У нас на этаже девочка одна была, которая всегда в середине дня (видимо, после обеда) чистила зубы в туалете. Сначала народ молча офигевал, потом привыкли.

копировать

у нас на работе одна барышня периодически зубы чистит. вот не знаю, к стоматологу она часто ходит или еще куда. но чтоб после себя помыть - такого не было.. а тут даже непонятно, чего народ возмущается. как всегда, видимо, те, что и сморкаюцца и плююцца, тока это ж свое, поэтому нормаль

копировать

а у меня зубная щетка и паста на работе. После обеда чищу. И что такого? Посуда офисная моется в посудомойке.

копировать

я полоскала горло и нос промывала, раковину не дезинфицировала. Зимой все болеют и, ест-но, сморкаются и в унитаз, и в раковину. ИМХО, лучше в раковину, чем в платочек на рабочем месте. Хоть руки помоют сразу.

копировать

Абсолютно нормально, тем более, что за собой моет.

копировать

Считаю, что абсолютно нормально.
У меня сотрудник мужик есть, который сморкается и отхаркивается в туалетную бумагу прям на рабочем месте и все это у себя на столе раскладывает.

Вот это действительно фубля.

Переодически напоминаем, что это мягко говоря мерзко для окружающих, неделю он это делает в раковине(сомневаюсь что моет за собой), потом забывает и по новой.

копировать

Нормально. Вот у меня начальница была, на зубы чистила по утрам в туалете. Вот это странно )))

копировать

Может, она дома не ночевала?

копировать

Нормально, убирает же за собой. Вспомнилось. У нас на работе одна девушка волосы мыла в умывальнике.

копировать

Меня коробит, когда некоторые тетки звучно так сморкаются над раковиной и шмякают свои сопли в раковину, когда рядом находятся другие, как-то брезгливо даже следом идти руки мыть:( Вот это, считаю, неприлично. А горло, волосы, зубы - ерунда, раковина общественная, руками до нее все равно не дотрагиваюсь, а тем более, ставить туда посуду - даже в голову не приходит.

копировать

:-( Мне вот иногда приходится быть той самой "некоторой теткой". Из-за проблем с носом соплей вечно много, а в платок почему-то не получается отсморкаться как следует. Так что иногда грешу "нецелевым использованием" общественных раковин. Но всегда старательно ополаскиваю раковину, чтоб ни следа не осталось. Все равно окружащим малоприятно, надо понимать. :-( Но что поделаешь...
А если человек всего лишь горло полощет и потом еще с содой за собой раковину намывает - вообще придраться не к чему.

копировать

Некоторые сапоги в раковине моют, так что пусть полощет.

копировать

ИМХО, вполне нормально

копировать

Нормально - она же вымыла все после процедуры.

копировать

То есть, вымыть руки после сортира - это вполне допустимо и даже приветствуется, а горло полоскать с последующей содовой обработкой раковины - это фи?
В очередной раз убеждаюсь, что нет ничего гнуснее бабских коллективов. Все такие чистоплотные, аж зубы сводит. Это особенно как раз на сортирах и отражается. Врядли, в массе своей, самые простецкие мужские сортиры можно сравнивать по гнусности там творящегося с самыми элитно-офисными дамскими туалетами.

копировать

это точно. У нас все такие чистоплотные блин, что возмущаются на весь тубзик, если кто-то покакал накануне - воздух испортили! Одна возмущалается, а у самой дома кошки ссутся периодически.

копировать

Ну и в чем криминал? Адекватная тетка, здоровья ей!

копировать

неадекватные тетки на работе - лишь бы языком чесануть. А в туалет они ходят - их не смущает что до этого кто то туда уже ходил и хлоркой после себя не мыл.

копировать

Вполне нормально. Злые сотрудники никогда не болеют?

копировать

ой,а я зубы чищу после еды...наверное меня тоже обсуждают:)

копировать

А я сморкалась в раковину, даже в голову не пришло чистить за собой.

копировать

У нас в бизнес-центре каждые 20минут убирают туалет (в том числе моют раковины), так что народ тоже раковины за собой не чистит - разве что заметные следы деятельности смывают водой :)

копировать

Раковины и унитазы как раз и предназначены для всяческих гигиенических и санитаных нужд!!!Какие могут быть вообще сомнения. У нас в сан.узле есть еще душ и биде. Считаю это нормой в цивилизованном офисе. А ставить чашки в раковину общественного сан.узла считаю НЕГЛИЖЕ!

копировать

Какая эта женщина умница. И о своем здоровье заботится, и этично поступает по отношению к другим. Чаще можно увидеть полную противоположность по всем критериям.

копировать

Я бы вообще внимание не обратила, ну заболел человек. Можно подумать офисные туалеты сверх чистые.

копировать

А что здесь такого, тем более полоскают антибактериальными средствами скорей всего, так что вообще хорошо. Выливают же чай кофе в раковину, а там тоже слюни чужие.