Что бы вы предпочли?

копировать

Есть два вариянта развития моей карьеры: один - я сижу в Латвии и занимаюсь фрилансом (новая для меня роль и не умею красиво заводить полезные знакомства) и немного числюсь при одной относительно влиятельной структуре или еду, как и вся Прибалтика, в Англию, где мне предлагают работу, за небольшие, но стабильные деньги, по моей профессии, но ниже уровнем, но в громадном фармо-концерне.
Я уже неделю не сплю и не ем и все ломаю голову: ловить ли журавля или хватать воробушка. :(
Посоветуйте мне чего-нибудь! Ну, или пните поконструктивней!

копировать

А подробности? Какие вы для себя преимущества/недостатки видите? Например: наличие/отсутствие свободного времени, уровень зар.платы, страх, что не сложится, а перспектива стабильной работы уйдет?
А вообще, мне банальный способ двух столбиков помогает. На каждый вариант работы, не стесняясь, пишите все плюсы и минусы. А потом сравнивает, что получилось. Иногда помогает.

копировать

Да вот из минусов: полгода испытательного срока и трехгодичный контракт, который потом либо продлят, либо -нет. Переезд с двумя детьми. Но это может и не так страшно. Но если уеду, местные мне не простят и подгадят в случае возвращения очень знатно. Фактически Латвия для меня будет закрыта.
Из минусов здесь - туманные перспективы, в стиле, либо я на коне, либо затеряюсь в толпе таких же мелких "непоймикого". А "непоймикем" мне и предлагают быть за бОльшие деньги в Англии.
Вот и мечусь. Там вроде страховка покрывает нас с детьми. Школа бесплатная, на жилье и пропитание без излишеств хватит. И здесь то же самое: на жилье и пропитание хватает, чтобы за кружки и курсы заплатить уже ужимаемся немного.
Сижу и не могу структурировать, чтобы в плюсы-минусы все внести.

копировать

Столько народу из Прибалтики в Англию ездят на заработки, почему именно вам должны подгадить?

копировать

Ну... мне здесь дали большой аванс... Не денежный... А... допустим, место помощника депутата Думы, если в масштабах России. То есть место, на котором, при желании, можно много чего намутить. Место - отличный старт, место - задаток. Если я, вдруг, делаю финт ушами, меня не поймут и назад возврата не будет. Но я подозреваю, что и мутить я не смогу, а буду делать полностью легальную карьеру.

копировать

Уезжайте, в Латвии очень перспективы плачевные. Не думаю, что если не сможете устроиться - вернуться будет невозможно. Попробуйте. А Вы одна с двумя детьми?

копировать

Да, я одна. Отец детей уже давно где-то в Европах пропадает. Даже уже и не знаю, где он.
Понимаете, пугает то, что уезжая, я автоматически плюну в колодец. Круги пойдут по всей... среде обитания. Вы же знаете эти узкие сообщества, в которых в одном конце чихнешь, а здоровья желают из другого, и совсем незнакомые люди. :(
А здесь у меня родители, родня, а вдруг придется вернуться? Тогда мне придется тотально менять специализацию. А я не молодею.

копировать

поработайте полгода-год в литве, если не пойдет фриланс, то уедете. я так понимаю, что в англии очень рядовая должность. не уникальная

копировать

Должность рядовая, но срецализация достаточно узкая. Предложений очень мало. Вот это свалилось впервые зв год, и хочется и... колется...

копировать

Почему бы не поехать в Англию, но при этом не обрубать все концы в Латвии?

копировать

Я бы с удовольствием. Но к той структуре, к которой я формально отношусь, меня приписали и туда засунули очень важные люди, с прицелом, что я им отработаю в долгосрочной перспективе. Если я уеду, то они найдут как испортить мне жизнь и обида будет недетская. Возврата точно не будет.

копировать

Автор, а ХОТИТЕ - то вы чего? Свобоной жизни на фри - лансе с переменным достатком в маленьком тихом углу с родней и друзьями в Латвии, ИЛИ стабильной, размеренной жизни со стабильным доходом в Англии?
Кому - то дороже свобода, кому - то - стабильность.
Что хочется вам и чего вы опасаетесь?

копировать

Я не знаю. Там даже, наверное, спокойней будет. Стабильней. Но вот как отказаться от неясных перспектив в пользу мелкой, но стабильной должности? Может у меня детство еще где-то играет? и надо ехать? Или, наоборот, от добра добра не ищут, а в теперешнем полном тумане есть иллюзия, что здесь я поймаю больше.
Не знаю. Потому и спрашиваю, как бы поступили вы?

копировать

Мне свобода дороже всегда. Я ее бы продала только за очень выгодное предложение. Жесткий график меня убивает. Так хорошо иногда в середине рабочего дня нелегально попить кофе в какой - нибудь пиццерии. Или забрать дите из сада и сгонять с ним на пляж. Это жизнь. Все остальное - лишь необходимость зарабатывать...
Но это - мой выбор. Я потому и спрашиваю, уже в который раз: чего хотите вы. подумайте об этом. Что вы хотите на самом деле. Только это и имеет значение.
Кому - то важнее перспектива, стабильность... А место в Англии тоже больше никогда не предложат? может, пока попробовать иррационльное?

копировать

Это вам контракт предложили работу фармацевтом в аптеке в Англии?
Тогда езжайте, там потом все остаются