Корпоратив - улучшает отношение в коллективе?

копировать

Навеяно топом про Масленницу. Там,где раньше работала , корпоративы были : бурные, с пьянками и проч. Сейчас - нет , и не тянет как-то. А может, мы что-то теряем? На ДР у нас тортик и бутылка вина. На юбилей - в ресторане посидим. И все.

Боюсь устраивать корпоратив , кажется мне, что это повод испортить нашу идиллию :)

копировать

Мне кажется корпоратив с пьянкой это в большинстве случаев блядство, а после этого отношения могут испортится еще как.

копировать

Просто цель руководства изначально - коллектив именно сплотить :)

копировать

Врядли это получится, хотя попробовать стоит )))) В любом случае будет весело.

копировать

от людей зависит :)

копировать

Дети, рожденные после корпоратива, автоматически становятся сотрудниками компании (с)

копировать

5 баллов)))))

копировать

если люди хотят сплотиться, то они и на маленькой посиделке с тортиком сплотятся, а если нет, то никакая пьянка не поможет :)
у нас на работе был как-то грандиозный корпоратив, со всей страны народ съехался, снимали какое-то огромное здание, чтобы всех уместить (несколько тысяч человек было), так в такой толпе не только никто не сполтился, а даже знакомые друг друга не нашли. а вот тихий поход в ресторан двумя отделами (маленькими), которые общаются между собой, очень даже душевно идет, но люди общаются хорошо еще до этого похода

копировать

Устраивайте! Поипетесь на славу! Я в четырех компаниях работал, на всех корпоративах кого-нибудь приходовал.

копировать

Вам надо срочно заняться своей личной жизнью, найдите себе партнера.

копировать

На себя намекаешь?

копировать

корпоратив корпоративу рознь! если просто посиделки в ресторане с дикой пьянкой, то вряд ли это сплотит коллектив, а вот если хорошо организованный тематический праздник с самодеятельностью и командными играми, то явно на пользу :)

копировать

Мне кажется, что корпоративы ухудшают отношения :)
Смотрю с точки зрения начальника: почему-то после "пьянок-гулянок" подчиненные начинают чувствовать себя свободнее, сдвигают дистанции и это сказывается на работе

копировать

:) Видимо, это связано с тем, как именно ВЫ (начальник) ведёте себя на корпоративах. Моим подячиненным в голову не придёт "сдвигать дистанцию" после корпоратива (за 10 лет ни один не попытался).

копировать

Ну Вы же не единственный начальник у себя на работе? А другим начальникам с "народом" тоже нежелательно сближаться....

копировать

нет, я не единственный - но самый близкий к народу. Про остальных вообще и речи нет.

копировать

Чета по-моему ни начто не влияют, у нас кстати особой епли не бывает, вообще кажется что это какой-то миф про корпоративы. Очень сплачивает коллектив, когда происходят слияния с другими компаниями или массово начинают набирать новый народ (новое руководство приводит свою команду). Вот все "старенькие" сразу сплачиваются, начинают друг с другом дружить - зазывать на дни рождения или наоборот поздравлять "своих", перекуры совместные организуются, заговаривают в лифте и в очереди в столовку с теми, с кем рньше и не здоровались.

копировать

Против кого дружите? :)

копировать

Да

копировать

Корпоратив корпоративу рознь.
У нас корпоративные вечеринки проходят в два этапа. 1. Тим-билдинг, то есть совместные развлечения (картинг, боулинг, керлинг, в последний раз мы проходили кулинарный поединок, разделились на 4 команды и готовили блюда 4х разных кухонь мира). 2. Повальная пьянка.
Лично я считаю, что первый этап сближает больше. А второй можно исключить.

копировать

О бля!
Был тут у нас на НГ корпоратив в рЭсторане. Так потом мою знакомую уволили.
Ибо не понравилась она визуально жене генерального директора.
Конечно, жена то страшная и злобная какая-то, а деваха молодая кровь с молоком, вот и уволили.
Нах такие корпоративы.

копировать

Афуеть - корпоративы с супругами. У нас даже на дни здоровья детей низя брать, не то шта жен в рэстораны

копировать

ага, чтоб не видели и не мешали налаживать контакты)

копировать

чесгря, у нас и налаживать не с кем :(

копировать

жаль) повышает показатели))

копировать

вот меня тоже удивляет, что для большинства корпоратив - это пьянка и свальный грех. как будто люди до сих пор в 90-х годах мозгами задержались (((

копировать

У нас по-разному. Но наш отдел - довольно закрытый. На ДР обычно тортик с чаем (запрещено употреблять алкоголь, строгие правила, можно вылететь с работы на раз-два, даже шампанское в НГ запрещено).
Иногда желающие устраивают большой "мунях". Но у нас почти все с женами и подругами приходят, никаких эксцессов не встречалось.
Летом любим снимать домик на базе рядом с городом и собираться на шашлыки с детьми и домашними животными. :)

копировать

на моей прошлой работе 1/3 всех сослуживцев на корпоративах или после перетрахались. Нунах такие посиделки. Одно дело тортик на ДР а другое - повальная пьянка

копировать

На первой работе, где я работала, был директор-алкоголик, то есть не запойный, но выпить любииил. От у нас там были корпоративы, так корпоративы :) Но я, благо, молодая была, мне это все было в кайф. ОЧЕНЬ сближали :)))) Гы-гы :)
Сейчас я бы из такой компании, скорее всего, уволилась, но я теперь у нас дама замужняя, мать двоих детей, другие интересы :)