Как мы с работой друг друга нашли)))

копировать

Искала работу я с середины ноября. Как я потом узнала, этот метод называется «пассивный». То есть я просто отправляла CV и ждала милостей от природы. Было ОДНО стоящее приглашение (позиция была over qualified для меня, «как это по-русски»)))), куча лохотронов И ВСЕ. Я уже начала паниковать, как наткнулась на статью о поиске работы (смешно, но не на «работных» сайтах, а тут, на Еве, куда я почти не хожу последнее время). Что, дескать, нефиг сидеть и ждать, звоните работодателям сами, и не один раз, напоминайте о себе, некоторые эйчары ценят настойчивость. Девочки, я сама себе удивляюсь – это же настолько простая идея, примитивная даже, как мне самой это в голову не пришло? И тут мне как раз попалось объявление, просто идеально подходящее моему опыту работы. Я отправила CV, потом позвонила, сказала что-то типа "среди наверняка большого количества соискателей прошу обратить внимание на мое резюме, я идеально подхожу, занималась именно этим много лет" и все в этом роде. На том конце поинтересовались фамилией, нашли резюме и сказали, к вечеру рассмотрят, позвонят и скажут результат. Опущу ненужные рассказы про интервью и тестирование (тут я тоже звонила и уточняла, дошло ли тестовое задание до адресата, активно переписывалась с работодателем по разным оргмоментам), результат – вторую неделю работаю, девочки))) Пишу все это, ибо :-)) вдруг кому-то еще пригодится идея перехода от пассивного к активному поиску, такая банальная, что даже странно, что мне мешало раньше ею воспользоваться(((.

копировать

вы молодец, так и надо делать!

копировать

Вы молодец!
Добавлю немного своего опыта. Еще когда я жила в России, то работу (а речь идет о маленьком городке) искала таким образом - оповещала всех знакомых, а вечера предпочитала проводить у телефона, вдруг, кто позвонит и поможет.
Сейчас живу за границей, работу нашла таким же способом - всех знакомых оповестила, предложение о работе пришло в виде смс. (Времена меняются, сейчас хоть мобильники существуют, нет необходимости тусоваться вечерами у стационарного телефона)

копировать

Да, я тоже озадачила всех родных, знакомых и даже едва знакомых)) А работу нашла через "работный" сайт.))

копировать

А никогда наперед не узнаешь, где и как повезет. Я работу искала несколькими способами:
1. Оповещение знакомых, полузнакомых людей и вообще незнакомых интернетных собеседников.
2. Встала на учет в несколько фирм по трудоустройству (у нас хоть в 10-20 штуках регистрируйся - это бесплатно), чтобы повысить свои шансы.
3. Зарегистрировалась, как и Вы, на нескольких "работных" сайтах, оставила свое резюме.

копировать

Нашли - и хорошо. Только почему вы думаете, что все остальные сидят ровно на жопе и только резюме рассылают?
Запросы-то у всех соискателей РАЗНЫЕ.

копировать

Автор не думает, что все сидят, просто поделилась своим опытом, что ж плохого? Может, кому-то пригодится

копировать

Судя по содержанию ее поста, именно так она и думает. Каким опытом? Звонить самой- так это и так все знают.

копировать

ой, не надо оправдываться) вот и сидят такие соискатели на попе полгода и плодят темы на еве почему никто их не берет. Заипли, чесслово. Под лежачий камень вода не течет

копировать

Плодят - на то и форум. Заипало - идите мимо.

копировать

А Вы, видимо, очень востребованная, и, видимо, оттого такая озлобленная?

копировать

А из чего Вы сделали такой вывод? Я всего лишь предполагаю, что таких "пассивных" достаточно, возможно, такой простой вывод кому-то поможет.

копировать

А почему вы предполагаете, что до такого простого вывода додумались только вы? У кого-то есть возможность выбирать и ждать, а у кого-то просто нет, ибо жить не на что.

копировать

Не устаю поражаться способности людей ДОМЫСЛИВАТЬ. Где, ну где в моем исходном тексте Вы нашли все то, что мне тут "предъявляете"?? Ничего я не предполагаю, написала про свой опыт - авось кому пригодится. И ВСЁ.

копировать

Спасибо! Полезная информация. Я тоже обращала внимание, что когда пристаешь очень сильно, к тебе в результате повышенное внимание. Меня тоже недавно на второе собеседование не звали и не звали. А я их доставала и доставала. Позвали. Но к сожалению, мне эта вакансия не подошла в результате :)) Закон подлости.

копировать

а мне один раз МУЖ кандидатки звонил, уговаривал что она очень хорошая и просто на собеседовании растерялась :) Тоже активничали, только с противоположным результатом. Все хорошо в меру, знаете ли.

копировать

По крайней мере они попытались, это лучше, чем потом жалеть о потенциально упущенном шансе...

копировать

Может она как работник и никакая, зато муж у нее хороший.

копировать

6 баллов МУЖУ