Командировки

копировать

Есть ли здесь кто-то, кто часто ездил в командировки? как долго вы выдерживали такой график? моей подруге предложили работу, но она связана с постоянными командировками и вот она думает соглашаться или нет?

копировать

не соглашаться. либо только за гораздо приличные деньги на сопоставимые вакансии.

копировать

подруга так работает уже 5 лет, 80% вся по командировкам ( не только Россия) и они по неделям. Ей очень нравится, но для меня бы это было не приемлемо, у меня семья.

копировать

У меня сестра много лет работает с командировками раз в два месяца по неделе примерно- она очень довольна. Благодаря работе побывала во Франции, Италии, Испании, Германии.

копировать

Что бы побывать, не обязательно нужна командировка, можно и добровольно, если хочется))))))

копировать

Нууу, это будет уже "за свой счёт"...;-)

копировать

Раз в два месяца - это не так уж и много.

копировать

я обожаю командировки, езжу при каждом удобном случае. Для меня это очень интересно - увидеть как можно больше. Новые города, новые люди...

копировать

Я так не долго выдержала. Хотя наверно это зависит от того, где работать и куда ездить. Но как я, когда по всему бывшему союзу ездила, и по каким-то общагам ночевала, где не было воды и туалет на улице. У меня тогда лучшим другом в командировках был веромистин дейли (антисептик для рук и ног). А то бывало, что иногда утром встанешь, воды нет, а руки хоть как-то надо помыть. Вот так и жила. Таких командировок не хочу больше.

копировать

Смотря куда ездить. Одно дело, если за границу. То там и новое что-то можно увидеть и условия проживания хорошие. А если по России, то надо быть готовой к тому, что гостиницы у нас разные, ну и поезда не всегда чистые. А здесь уже больше от человека зависит. Мне нравились командировки. Как по России ехать, так всегда имела при себе антисептики, типа веромистина дейли, а то ведь на самом деле, было пару раз, что гостиница без воды была. Это жесть..

копировать

У меня были пара-тройка ударных месяцев - реально тяжело, но интересно. Если раз в два месяца командировки, то не так и страшно. Но если по России, то нужны хорошие суточные и лимиты на гостиницу, такси и прочее.

копировать

От характера зависит, меня в чужом городе сразу такая тоска накрывает, прям на вокзале. А некоторые ничего. Опять же если по молодости то интересно. Я объехала Россию от Хабаровска до Беогорода, когда бы еще столько посмотрела.

копировать

Езжу в год раз 8. Мне нравится. Интересно бывать в других городах, да и разнообразие по сравнению с обычной текучкой в офисе. Обязательно нужно уточнять условия. Какой уровень гостиниц, суточные, оплата такси..

копировать

А кем нужно работать чтобы по командировкам ездить?

копировать

у нас ездит:
Супервайзер
весь отдел закупок ( от помощников до начальника)
весь отдел развития
Начальник отдела "собственной розничной сети"

копировать

Дизайнер интерьеров ездит. На все выставки , на фабрики производящие мебель.

копировать

инжерен по внедрению чего-нить :)

копировать

я выдержала около 3х лет в режиме постоянных командировок (6 недель в командировке, 2 дома и так постоянно)

Но тогда у меня не было детей.