Научите вести переговоры... тяжко

копировать

Людииии... Я пришла к выводу, что я чмо бесхребетное в общении с людьми, которые что-то из себя представляют. У меня ощущение, что мне можно втюхать любые условия. Завтра переговоры, где мне постараются впарить высокую стоимость, да еще и % содрать. Как себя вести, научите? Как себя приподнести, чтобы и человека не спугнуть, но и показать, что я тоже что-то стою и могу быть равнозначным участником переговоров? Плачу я - они предоставляют услуги, но позиционируют, что ради меня они вели офигенные дебаты, ради меня всех подвинули, бла-бла-бла.

копировать

Настройтесь заранее на иронию, потренируйтесь говорить "нет, меня это не совсем устраивает".

копировать

не зная подробностей, скажу так: точно определитесь, что для вас неприемлемо совсем. и до какого уровня вы готовы повысить оплату их услуг. желательно быть готовой уйти, если на уступки вам не идут. очень хорошо подготовиться к встрече, составить вопросы и пр. они единственные такие?

копировать

а вы попробуйте заранее составить шаблоны с вариантами аргументов и отказов

копировать

ну вообразите, что каждая уступка - это часть вашего тела :) конкретно так вообразите! уступили - лишились ноги, потом другой и т.д... если Вам будут ногу отрезать - Вы же не станете бесхребетно мямлить? :)

копировать

ужос

копировать

Бесплатная рассылка на Сабскрайбру, "Продвижение и переговоры".
http://subscribe.ru/catalog/ad.advpracticum

копировать

Не хочу вас расстраивать, но ни за сутки, ни за неделю вы себя не измените. Да и не каждому дано вести агрессивные переговоры, что-то продавать или сбивать цену. Это и личные качества и обучение.

Просто, это не ваш конёк. Не понятно только зачем шлют на такие встречи вас?

копировать

Не шлют, а посылают!

копировать

В инете полно видеокурсов на эту тему.

копировать

Вы платите! помните это))) нет,меня не устраивает,мне НАДО так. потренируйтесь))))

копировать

У вас же все просто. Сложнее, когда вам надо что-то впарить или чего-то добиться от противоположной стороны. А когда что-то впаривают, помогает разозлиться и осознать, что тебя надувают. Не помогает?

копировать

Ну, раз они (якобы - это еще не факт) для вас кучу всех подвинули и тп - значит, ценят вас как клиента и готовы идти на уступки, заинтересованы в сотрудничестве, долгосрочных перспективах и др. У вас кроме них других подрядчиков не было? Как там цены/условия в сравнении?
Делаете лицо кирпичом, но с улыбкой, и говорите как вы цените их отношение, как заинтересованы в сотрудничестве, какие у вас совместные перспективы - ого-го! Воодушевляете людей (главное, сами проникнитесь :)). Но от своего не отступаете - деньги же ваши. Правильно выше написали - определитесь с рамками - что запредельно, что приемлемо, что очень желательно, что супер-пупер, а что за гранью фантастики - начинаете торги, естественно, с загранью фантастики. А потом ооочень неохотно идете на уступки - "только ради этой супер-пупер компании", оплаты с отсрочкой или в рассрочку, доп %скидки от объема или чего-нибудь в этом духе, и перспектив долгосрочного сотрудничества. Ну, так как-то. Удачи!

копировать

Я ходила на курсы техники речи специально.
Реально помогло.

копировать

Автор, как ваши переговоры прошли? :)