Где быстро выучить немецкий до уровня В1

копировать

Подскажите, пожалуйста, оптимальное место, способ для изучения немецкого до уровня В1. В идеале хочется разумное соотношение сроков, цены и качества, так как подтверждать этот уровень придется. С немецким ранее не сталкивалась. Буду благодарна любой информаци и любым советам.

копировать

Попробуйте репетитора. У меня была похожая задача с французским. 2 раза в неделю по 2 часа. Уровень А2 получился за полгода с учетом работы и перерывами на отпуск и новогодние праздники (правда, за разговор даже B1 удалось получить).

копировать

А как думаете, если больше часов брать в неделю, это сократит сроки? Или уже неэффективно будет?

копировать

Если сами будете много заниматься, то сроки реально сократить (повторюсь, у меня была достаточно напряженная работа параллельно (английский + проекты) + трехлетка дома, требующая много внимания). Кроме того, ищИте репетитора, который занимается подготовкой к конкретному экзамену, описывайте ему задачу и сроки. Меня, кроме классического учебника, готовили прямо по примерам экзаменационных заданий, чтобы я понимала их специфику, возможные тонкости и подводные камни.

копировать

А примеры экзаменационных заданий именно репетитор знал или их откуда-то добыть можно?

копировать

Обычно есть учебники по подготовке к каждому экзамену и в них есть аудио. И в сети есть, и в магазинах официально продаются. Еще каждый центр, где можно сдать экзамены, как правило рекомендует конкретные материалы для подготовки к каждому экзамену.

копировать

Можно еще спрошу, а репетитора вы как искали? Все друзья англоязычные, поэтому и репетиторы рекомендуемые только такие :-)

копировать

я нашла через какой-то сайт репетиторов (просто смотрела в описании наличие нужного мне экзамена) и оказался очень удачный вариант. Дома посмотрю точный адрес (у меня осталась переписка с ними).

копировать

Спасибо огромное,буду очень благодарна.

копировать

repetitors.info . Только обязательно s в конце, т.к. есть и другой сайт (repetitor.info ) с похожим названием.
Мне еще понравилось, что сотрудники сайта потом обзванивают клиентов и интересуются их отзывами, чтобы продлять отношения с репетитором или расставаться с ним, как я поняла.

копировать

Спасибо большое, какой серьезный подход однако, внушает доверие.