Менеджер-продажник

копировать

Подскажите. Востребована ли сейчас профессия менеджера по продажам? Можно ли найти работу по этой специальности "с улицы" или хорошо устроиться можно только через друзей-знакомых? И какой уровень зарплаты в Москве на эту специальность?

копировать

смотря что продавать :) если недвижимость, это одно, а если деревянные ложки с ножами, то другое

копировать

я только вот уволилась, поняла не мое....Работала в агентстве печатных изданий.Взяли без опята, но по знакомству можно сказать.Оклад был маленький(

копировать

Интересно, в каком агентстве работали? Я тоже работала в подписном агентстве. Но я начинала давно и потребность у клиентов была большая. Не было еще тендеров и аукционов.

копировать

ой, не скажу))Сейчас цены высокие, потребность очень снизилась, т.к. развивается инет (можно просто скачивать из инета). Да....аукционы (((((

копировать

Востребована. Нам как раз сейчас требуется:
менеджер по оптовой продаже одежды.
Требования:
-опыт в продажах ОПТОВЫХ спортивной одежды от 1 года
- знание англ.языка (на уровне: пообщаться на профтемы с иностранными партнёрами)
Условия:
- График нормированный с 9 до 18
- командировки 1 раз в 2 мес (заграницу)
- всё "белое", ТК РФ
- ЗП от 80тыс.руб+%
- обучения с "0" НЕТ и НЕ предполагается.
- опыт работы в закупках НЕ расматриваем.

Если у Вас есть такой опыт, то рассмотрим Вашу кандидатуру.

У нас 50/50, кто-то сам нас находит и приходит,кого-то рекомендуют (но не факт, что возьмём) Текучки у нас 0%, все вакансии под расширение...

копировать

а если, например, опыт в маркетинге и продажах, но не оптовых и совсем не одежды?

копировать

А кто обучать будет? Специфику нужно знать, клиентов в этом сегменте, уметь работать с ассортиментом(по одежде:фактура, ткани и т.п.), что хорошо продаётся, что плохо, для каких регионов...и т.д. и т.п. Это нарабатывается и приходит с опытом..."тупо продать или впарить" тут не пройдёт - увы...

копировать

только у нас в России вечно некому обучать соискателей (((

копировать

Тогда это уже будет другая вакансия и другие деньги....

копировать

напишите лс, куда звонить

копировать

Можно тоже "потопчусь" рядом :-). Мне интересно какие сферы сейчас перспективные. Хочу начать почти с 0, есть опыт телефонных переговоров, но это не то :-(.
Я даже на з/п от 25 тыс +% согласна.

копировать

Напишите мне в личку. я б вам сама написала, но у вас лички нет))

копировать

Написала :-).Спасибо.

копировать

25000+%?! Вы смеетесь?) У меня опыт 9 лет в продажах, так везде(практически) предлагают 25т.руб + %. А вы с нуля хотите такую зарплату и %. Ну, конечно, сможете найти только придеться с утра до вечера на телефоне сидеть.

копировать

Да , ну :0 На еве меньше чем за 100 тысяч обычно не идут даже в уборщицы :)

копировать

=D>

копировать

Да почему смеетесь? Сейчас фирмы такое и предлагают. Вы меньше видели? Стандарт 25 тысяч + бонусы (% где как). Только вот когда звонишь в фирму, оказывается, если вдруг будешь непродуктивно работать 2 месяца, то увольнение. Вот так.

копировать

Да, видели, и это нормально. Я не знаю о каких менеджерах и по каким продажам Вы говорите, в моей фирме менеджеры получают 13500 и 15000 ставка +2%. но к 2% они пришли далеко не сразу. Продают мебель, импортную дорогую. Поэтому получают хорошо в итоге. Но и шевелиться должны, за свои ошибки платят сами.

копировать

Подскажите, а менеджер по продажам в сырьевых В2В компаниях легко сегодня найдет работу? Не нефть и не газ. А, допустим, пищевые добавки?

копировать

легко, но работа 6 дней в неделю.

копировать

а почему 6 дней? и берут ли они с улицы?

копировать

Не знаю. Но во мнгих, где муж работал была 6-ка.Но смены бывали тоже разные. да, без опыта брали.А дальше уже все от человека зависит.

копировать

Мне кажется, продажники - всегда востребованная профессия, тк это люди, которые призваны своей активностью "дожать" покупателя и принести компании деньги. Исправив тем самым все огрехи маркетинга, ибо, как известно "хороший товар продает себя сам" (С) :). Если товар востребован - значит у менеджера будет функционал сидеть в офисе, успевать обслуживать все заявки клиентов, контролировать отгрузки, доки и оплаты. З/п, соотв, невысокая.
Если конкуренция высока, товар дорогостоящий и не первой необходимости, В2В и тд. Если "менеджера ноги кормят" - активный поиск, переговоры и проч. Функционал совсем другой, работа большей частью не в офисе, но при успешной работе и вознаграждение совсем другое.
У меня сложилось впечатление, что на активный поиск с низкой з/п и основным доходом от % на испытательный срок народ берут без проблем даже без опыта, ибо фирма практич ничего не теряет. Поэтому найти работу не проблема - проблема найти хорошую компанию, с интересных товаром и удачным рынком, хорошим соцпакетом, высокими % от сделок и там хорошо себя проявить как продажнику.

копировать

+100

копировать

Подскажите, а какая зарплата сейчас у продажников. Сколько например можно заработать в В2В компании?