Как корректно отказаться?

копировать

Помогите, плиз. Ситуация следующая: после декретных отпусков в общей сложности 5 лет искала работу бухом, сама с в\о и опытом в бух-рии 8 лет, ничего путного не было, пошла в ИФНС, взяли в финонсовый отдел, правда на долзность специалиста 1-го разряда с окладом в 10тыс-14%(13%НДФЛ+1% на профсоюз), правда обещают через 3месяца 20тыс-14%, а через 6мес рост до ведущего с зп 30тыс-14%, но это еще как себя проявишь, короче сначала привлекло, то что рядом с домом и график с 8,30 до 17,30...но правда предупредили, что иногда возможны переработки и выходы в суб и воскр. Вобщем отдала документы в отдел кадров на проверку и трудовую забрали в т.ч., сейчас жду звонка из отдела кадров по результатам проверки. И вот вчера, приглашают меня в ком.компанию, на 5 минут дальше от налоговой, но меня все утраивает и рабочий день с 9-17 и переработок нет, и ЗП 30тыс на руки, и должна дать им ответ завтра выхожу с 14-го или нет. И вот в чем проблема, как отказаться в от работы в ИФНС? Что сказать начальнику отдела кадров ИФНС? Не скажешь же , что нашла работу получше, это как-то несерьезно. Нужна версия форс-мажорных обстоятельств, типа случилось то и то, что не позволяет мне в выйти на работу. Только здоровье родных не рассматривать.

копировать

Зачем кадровику эта информация? Просто сказать: "Большое спасибо Вам, к сожалению, я вынуждена отказаться". Все!

копировать

просто процес переговоров длился в теч. 2-недель, подготовка документов, справок о допуске меня на госслужбу, я сознательно все подготовила включая и фото на документы, и тут вдруг раз и спасибо, вынуждена отказаться, как-то несерьезно.

копировать

а зарплата в 10 тыс. это серьезно?
так и сказать: нашла работу, которая мне больше подходит. зачем что-то выдумывать-то?

копировать

Глядишь, и предложат побольше.

копировать

Привет :-) ! Не заморачивайся и скажи, что тебе предложили более оплачиваемую работу. Это вполне корректно.

копировать

так вас еще не взяли в налоговую, еще проверяют. так и скажите - уже берут, решила выйти туда

копировать

если вам очень неудобно отказывать, сошлитесь на то, что нужно освобождаться пораньше в 17.00 - мол ребенка из сада забирать некому. ( МОл , была договоренность с бабушкой. но она неожиданно вам отказала. у вас ведь садовскеи дети? А вообще странно... почему вам неудобно сказать правду? 30 тыс против 10 - какие нужны аргументы? вам неудобно, просто потому что вы давно не искали работу, отказаться - нормально.