Из начальников в продавцы. Пошли бы?

копировать

4 года работаю в сфере управления персоналом -кадровик-менеджер по персоналу -начальник отдела управления персоналом (последний год - в строительно-монтажном предприятии).
За этот последний год устала безумно...работы столько,что часто рабочий день с 7-30 до 19-20 ч...как -то раз ушла в час 40 ночи. На 300 человек 1 кадровик и я. Весь персонал рассосредоточен по 7 городам, где не везде есть эл.почта и телефонная связь (просто не оплачивают), что очень осложняет документооборот. Начальство не ценит нашу профессию. Считает,что мы ничего не делаем и уровень оплаты труда начальника отдела УП =уровню з/п старшего юрисконсульта. Но уровень ответственности, задач не сравнимый.
Последнее время часто подумываю о координальной смене профессии. Хочу пойти в продажи-банально продавцом мобильных телефонов и подключений к операторм связи. Но боюсь сломать карьеру. Хотя понимаю,что знание технологий продаж в будущем поможет расширить свои возможности в трудовой деятельности.
Хочу услышать мнения по ситуации.

копировать

идите

копировать

)))))))
аргументы хочу)))))

копировать

что вы еще хотите? ;)

копировать

Я ушла с должности начальника СВК на зам нач. отд бухгалтерии в банке, кто знает, тот поймет, что это достаточно серьезное падение))Но зато у меня руки не трясутся, нервы успокоились, а еще все рядом с домом.Главный причиной ухода было близость к дому нынешней работы, ребенок пошел в 1 класс, забирать некому, плюс на прошлой работе психоз полнейший, в зп серьезно потеряла(
А Вы оказались просто не в том месте и не в то время, у нас нач упр.персоналом 100 тыщ получает и в носу ковыряет, у него 2 помошника, которые особо не утруждаются, кому как повезет.

копировать

может поискать просто другую фирму, где ценят ваш труд.? Зачем же в крайности впадать?.

копировать

Надо же порисоваться, в том числе и перед собой.

копировать

да какой там порисоваться, дамы...вы что..на работу по утрам вставать -ищу причины для этого...ничего делать не хочется...ну пусть не в продавцы...может и перегнула палку...просто, на мой взгляд, знание технологий продаж дает шансы расширить сферу деятельности по управлению персоналом -можно управляющим работать, да даже бизнес -тренером.

копировать

Конечно идите, только не в розницу, а в опт. Например торговым представителем, но в крупную зарубежную компанию, типа Данон, Марс и.т.д. Если действительно будуте учиться (там тренинги постоянные), ой как в жизни пригодиться. Из минусов не все клиенты приятные (что естественно), научитесь не видеть в этом проблему и идти на пролом, то считайте, что профессией вы овладели. В жизни потом сможете любого разводить. Ну и хорошие продавцы всегда стоят дорого.

копировать

Извините, а про Марс ничего по-подробнее не можете рассказать. Каковы там перспективы роста, если придти с улицы и почти с нулевым опытом в продажах? Работала с ними в качестве клиента. У нас менеджеры менялись часто - уходили на повышение постоянно. Подробностями никто не делился. Однако, мы были озадачены - куда они все деваются :) Сейчас решила сменить сферу деятельности с закупок на продажи. Тк реально вижу объем работ и ответственность в закупках и продажах и явное несоответствие в з/п. Ну, или мне так повезло, что впахивалась только в путь, а з/п в 1,5-2 раза ниже, чем у продажников.
И не посоветуете ли какие-нибудь курсы профильные, полезные с тз опыта и знаний или для галочки у работодателей?
Спасибо.

копировать

так пишите идите,будто ее уже берут в данон))) да еще и в опт и на хорошие проценты )))кому она с улицы нужна продавцом?