время в пути на работу

копировать

Москва, ищу офисную работу 3 месяц, в области фармации (не аптека), поэтому рассчитывать на очень рядом с домом не приходится. Пока не очень успешно, не отказывают, но и не предлагают - думают по 1-2 месяца конторы. Предложили не плохую и даже авто дают, но офис в солнцево - а живу владыкино. Прошу совета выдержу ли я хотя бы год там отработать т.к. ездить по 2 часа ( как я посчитала) в один конец - это вероятно усталость безумная. А у меня еше ребенок 6 лет, буду искать няню. Не знаю что делать - 4 часа на проезд в день, это мне кажется перебор, даже есди зп устраивает или кто-то так ездит?

копировать

я езжу периодически с 44 км. МКАД (съезд в солнцево) до ярославки (96 км) и вечером обратно.
картина такая - если нет аварии туда выезжаю (около 9.30 утра) еду со скоростью в среднем около 70 км в час, доезжаю достаточно быстро, а встречка чаще ползет, летит редко.
обратно дорога до час пик (в 4-5 часов) занимает около 1,5 часа.
каждый день не согласилась бы ездить, если семья есть - устаешь в дороге, а если задержишься- встанешь. а еще близких радовать - готовить, развлекать и пр.
может, только за очень хорошие деньги, гибкий график, все-таки я женщина, мать, жена а не ВОЛ в юбке, хочу свободного времени, хорошего настроения и здоровья.

а снегопад был - проехала 2 км за 1 час, позвонила что не приеду, развернулась и поехала по промзоне домой.

ищите работу ближе к дому - жизнь так коротка, рабочий день долог, живя в москве тратить по 4 часа в день на дорогу- это роскошь, которую могут себе позволить либо молодые, либо одинокие, либо люди с личным водителем, либо еще кто-то :).

копировать

Ищите тщательнее, но ближе к дому. Я сейчас 40 минут езжу (пешком + метро) и это мне кажется много.

копировать

Я бы попробовала, а между делом искала дальше. Совсем без работы сидеть - это не дело. Если будет совсем тяжко, всегда можно уйти.

копировать

искать между делом не получится т.к. уходить раньше чем через 1 год - дурной тон, у меня предыдущий опыт похожий на работу которую я ищу,но не одинаковый абсолютно ( например воспитатель и учитель )и складывается ощущение, что без знакомств не проникнешь, а знакомств особо нет.

копировать

С чего вы взяли про дурной тон?

копировать

если проработаешь 3 месяца и будешь искать - будут думать или конфликт, поэтому ухожу или к ним также приду на короткое время - с новичками никому возиться не охота, если человек не задерживается

копировать

Вас никто не заставляет рассказывать про это место работы.

копировать

глупости пишете! как ни рассказывать? ее официально оформят, внесут запись в трудовую и как потом объяснит,почему через 2 мес новую работу ищет?

копировать

Сорри, совсем мы отстали от российских реалий. А испытательный срок?

копировать

Не то что дурной тон, но подпорченное резюме...

копировать

Я после декрета выходила на работу, был комплекс неполноценности из-за "пробела" в тр.деятельности, поэтому согласилась на хорошую работу в прекрасной компании с отличной зарплатой, но почти в 2-х часах езды от дома (и это если общественным транспортом, на машине вечером добиралась по 3,5 часа). Меня хватило на 3 месяца. На работу приезжала уже в измочаленном состоянии... А нужно было еще весь день мозги напрягать. Что говорить про возвращение домой к маленькому ребенку и мужу?! Была просто никакая. Поэтому к выбору следующей работы подошла основательно. Искала месяца полтора, но нашла в 3-х минутах езды на машине от работы. Работая с 8 утра, я выходила из дома в 7.35, успевала детку завести в ясли и приехать вовремя на работу. И честно говоря, в течение всего времени работы в этой компании было совершенно наплевать, что конторка неочень, зарплата поменьше, чем могла бы получать, мотаясь куда-нибудь в центр...
Поищите что-нибудь поближе. 2 часа в один конец - это слишком.

копировать

о, товарищ по "несчастью") постою послушаю. тоже 1,5 часа на метро выходит, а работа интересная! и тоже няня))

копировать

я так езжу и не один год, ужасно конечно, но делать нечего.

копировать

а в протек не пробовали?

копировать

наслышана, не хочу

копировать

Я тут у них на собеседовании была. Не так страшен черт:-)))

копировать

вопрос не в собеседовании, а в зп

копировать

я несколько лет так ездила. из подмосковья (юг) на север Мск. Жесть, однако. но после ВУЗа, в 22 года, ниче, а потом через года через 3 я выдохлась, стала опаздывать, постоянно хотела спать, и это у меня не было семьи! Сейчас работа и дом в 10 минутах - и то времени не хватает, а 4 часа на дорогу - для меня теперь анриал.

копировать

Такая же ситуация. А как вышла замуж - уволилась. И до этого уже выдыхалась, но терпела. Это нечеловеческие муки, неполезно для здоровья, нервной системы, личной жизни. Работа есть и ближе и не хуже.

копировать

Я ездила 4 года по 2 часа на работу из Мытищ в Москву на авто. Выходили в 6:45-7 часов и к 9ч. на работе надо было уже сидеть. Без опозданий и ещё + привествовалось переработка ( за свой счет), т.е в 18ч.нельзя было выскочить из кабинета, миимум в 18:30.
Держалась там только из-за з\п высокой.
Но тогда ещё не было ребенка, приходила уставшая, постоянно спать хотелось, т.к пока приедешь в 21ч., пока поешь, ванна и т.д. в 12ночи или в 1 час засыпала. Уборка была только в выходные.

копировать

я ездила 4 года, с области в Москву, приезжала на Казанский переходила на Ярославский и до Москва-3. и ещё минут 7 пешком и на всё про всё 2,5часа туда и обратно, потом офис переехал на Комсомольскую, стало полегче, но всё равно дома ничего не успеваешь, в электричке высыпалась...сейчас 10 минут пешком! Но з/п конечно меньше.

копировать

Из Мытищ на электричке 20 минут до Москвы.

копировать

Давно в Космо прочитала мудрую мысль, если работа занимает больше часа в один конец - нафиг такую работу. Ну если конечно там не заоблачные деньги платят. А когда есть дети, это вобще караул дорога по 2 часа в один конец: уезжаешь - они еще спят, приедешь-уже спят.

копировать

интересно про кого Космо писал - про учителей или продавцов, которые у дома работу легко найти могут. В Москве работа с нормальной зарплатой в 10 минутах от дома - это мне кажется все же крайне редкий случай.

копировать

в европе переезжают за работой, а мы ищем работу около дома или ездим как таксисты из конца в конец

копировать

в европе все по-другому, там контракты грамотные заключают сроком не на 1 год,поэтому и переезжают ( и далеко не все,а топы,рядовые манагеры вряд ли переезжают. а у нас легко могут привести своего родственника на ваше место и попросят освободить помещение)

копировать

Работы рядом много, надо просто искать, и не оставлять поиски даже работая на другом месте :)
Многие соглашаются на какое-то предложение, а потом даже не ищут другие варианты. Привыкают к месту, к коллективу.

копировать

В Космо ещё и не то пишут :).
Всему верить ?

копировать

все-таки большинство считает, что эти переезды "убьют" меня, может есть еще кто на авто с севера-востока на юго-запад ездит?

копировать

убить не убьют,но измотают и состарят точно) если Вы без детей,а работу предлагают с зп ,на которую можно за пару лет качественно поменять уровень жизни,то я бы согласилась, за среднюю зп можно найти и поближе

копировать

качественно наверное нет, но на достойную жизнь хватит,
только тратить наверное сил уже не останется, если отпуск не считать

копировать

если так есть перспективы-идите, но рассчитывайте силы,тк может случиться,что и тратить некогда будет ))))

копировать

Я ездила с самого севера в Газопровод (за МКАДом на Калужском шоссе)
Езжу с самого севера на Рязанку
Это дело привычки.
Тяжело, иногда невыносимо, иногда нормально. Иногда на машине, иногда на метро. В Газопровод на метро было жестче - это от речного до теплого стана, депрессия накрыть может)

копировать

я по 2 часа езжу в одну сторону, не то чтобы ужасно. Еще вечером уроки с детьми учу. Из области так многие ездят

копировать

Тоже самое, причем езжу так уже 15 лет (с 21 года, счас мне 36). И ЗП не такая уж великая 65000. А что делать? Больше ЗП найти никак не могу, работать в области рядом с домом - это максимум 20000, на что жить? (мужа у меня нет). Как-то уже привыкла, причем год назад пересела с машины опять на электричку, т.к. на машине стала ездить все 3 часа в один конец((( Квартиру купить ближе нет возможности, снимать и не хочу, т.к. очень ценю уют свой и ребенка, да и треть ЗП за квартиру отдавать тоже жалко... Вот так и живу, стараюсь не думать об этом, так как пока другого выхода нет...

копировать

Вам проще лишить себя общения с ребенком, лишить себя личной жизни, чем поднять попу и начать действовать. 65000 не такие уж нереальные деньги, чтобы не найти работу поближе к дому. Снимать квартиру ближе к работе как раз вполне реально, свою-то вы будете сдавать, тоже деньги будут, плюс немного добавить, как раз столько, сколько вы платите за электричку, проезд в ней сейчас очень дорогой!

копировать

Согласна, только вы знаете электрички утром с 6 до 9 утра и вечером с 18 до 22 вечера идут все битком, если пришел не за 20 мин., а прям к отправлению - сроду не сядешь, так и будешь всю дорогу стоять. И что же все эти люди дураки? Всем лень поднять попу? Думаю вряд ли, просто не могут тоже найти другую работу, другое жилье и т.д.

копировать

65 тыщ в области? Вы это серьезно?:)

копировать

если нет детей, то проще так переезжать, а так, ребенок ходит в определенную школу, его стаскивать с места и по съемным метаться? может, бабушки рядом живут, еще какие-то плюсы, невозможно все мерить только расстоянием до работы. У нас, например, все детские кружки-занятия, школа в пешеходной доступности, а найти такую же инфраструктуру в Москве рядом с домом нереально. Я буду ездить меньше, а дети больше, и смысл?

копировать

у меня з.п. 60 тыс, с перспективой роста, около дома 20-30, около МКАДА нет ничего, а в Москве - нецентре от силы 40.

копировать

девчата, да вы просто молодцы, респект вашему терпению, я к сожалению оценила себя и поняла, что на подвиги не готова(((

копировать

я бы повесилась, точно. Мне и 20 минут до работы много, хочу в соседнем доме :)

копировать

Я езжу на метро по прямой без пересадок 20 минут +15минут пешком от метро. И это для меня потолок. Сейчас решила новую работу искать и точно решила, что ни с пересадками ездить не буду, ни дальше, чем сейчас. Я рассуждаю так, что мы в Москве живем - город большой, и работы тут много. Можно найти работу с условиями, которые подходят именно мне.
Но, у меня, няни нет, ребенок в сад ходит, нужно успеть ее забрать до 19 часов, так что я по-любому больше минут 40 на дорогу тратить не могу.
Если человек ездит на работу из области, тут можно понять, т.к., конечно, в Москве по-любому условия лучше, чем в маленьких городках. Но вот кто в Москве убивается по два часа в дороге - это, конечно, ужасно. Что на машине, что в метро, все равно это очень выматывает.

копировать

я так понимаю легко искать работу около дома только ряду специалистов: бухгалтера, продавцы, воспитатели, учителя и т.д. У кого запросы по зп выше может об этом вероятно только мечтать, я не права?

копировать

Я айтишник и ищу работу не на стартовую позицию. И все равно, предложений недалеко от дома достаточно.

копировать

У меня работа в центре Мск - 110 тыс (белая + пакет с ДМС и т.д.) - на работу ехать часа 1.5 не меньше

ближе к дому ЗП сильно ниже предлагается, просто нет фирм, увы... я из Подмосковья (3 км от МКАД)

так что - как повезёт по поводу работы и дома

копировать

А как давно вы работаете айтишником? что заканчивали? реально ли этому научится сменив профессию

копировать

заканчивала технический университет (не в Москве)
В ай-ти с 97 года

про научится, знаете, есть такая шутка: в нашей стране любой может работать охранником и программистом :)

если у вас есть к этому тяга и склонность - получится. Ну и желательно, что б возраст был молодой. Просто, не доверяют айтишники новичкам в 30 лет. Не хоят брать нулевых в таком возрасте, что б учить :)

копировать

Не правы.

копировать

Да правы, я считаю. К примеру, банковским работникам (не операционистам в отделении), финансистам, маркетологам каким-нибудь в более-менее приличную контору - по факту работа найдется только в центре Москвы и отдельных районах. Про область речи вообще нет. Ибо отраслевая принадлежность - никуда не убежишь.