прошу совета

копировать

У меня заканчивается декретный отпуск 27 февраля ДР у ребенка - 3года. Когда мне на работу? 25 или 28 февраля? просто 27фев. это воскресенье .
На работу я принципе не собираюсь выходить, хочу или уволится ( за 2 недели заявление подать надо, правильно?) или написать заявление за свой счет на годик ( тоже за 2 недели. его подавать). Но ситуация усугубилась, я не могу выехать на работу сегодня - завтра , чтобы эти заявления отдать, ребенок переболел гриппом и долечиваем остаточные явления.

Дайте совет пожалуйста, как поступить, если я не успеваю за 2 недели заявление написать, может взять больничный детский с 25 или с 28 февраля, а затем уж спокойно съездить и подать заявления.

копировать

У меня 29 декабря закончился отпуск по уходу за ребенком. 27-го я им отправила заявление об уходе с 29-го. 15-го января приехала и забрала трудовую (небольшой обходной лист был)

копировать

Вот заинтересовало про заявление на отпуск за свой счет еще на годик. Это как? Т.е. я могу после декрета на вхыодить на работу, а соверешнно законно посидеть еще год дома за свой счет?

копировать

про заявление на отпуск за свой счет еще на годик. Это как? ..
это если работодатель пойдёт на встречу и подпишет такое заявление . Принудить законо нельзя, но попробывать спросить можно)))

копировать

Вы должны явиться на работу 28 февраля. Или к этому моменту у Вас должно быть какое-то объяснение Вашему отсутствию. Больничный, или отпуск ну или заявление об увольнении.