есть ли здесь московские врачи?

копировать

по образованию врач, сразу оговорюсь, поликлинический - в стационаре не оперирую, 6 лет по специальности не работала, теперь надо сертификат подтверждать снова учиться - вот думаю - стоит ли, зарплаты в поликлиниках посмотрела - 25 тыс. руб,администратором веткдлиники больше предлагают. Вопрос к врачам, а почему столько вакансий в частных центрах - там ждут только со своей клиентурой или зарплата сдельная от приемов, в чем подвох просвятите - почему из городских поликлиник не уходят в коммерческие?

копировать

потому что, сейчас много ДМС, и вообще частными клиниками люди больше стали пользоваться, чем раньше

моя семья в бесплатную медицину вообще не обращается

почему не уходят? наверно уровень квалификации не позволяет
в клинике - не похамишь уже

к нам многие врачи вообще на дом приезжают (к детям)

копировать

ну я могу сказать только за тех, про кого знаю. наша педиатр получила квартиру от работы (она работала в поликлинике со служебным жильем и еще в одном месте рядом с домом и несовместимым с коммерцией).

в другой поликлинике у нас была бабушка-божий одуванчик, в ком поликлинике она бы не задержалась. пришла новая - это жесть.

копировать

а нашему ком.врачу организация снимала жилье
и она в этом же районе была педиатром, в клинике не работала, только на дом выезжала

копировать

ну вы сравнили. получить квартиру в собственность или просто снимать на какой то срок

копировать

я так думаю, что те врачи, что получили квартиры, стояли на нее в очереди (так же и пед.работники и молодые спец-ты имеют льготы)

а если очереди нет - то и квартиры нет

копировать

там несколько сложнее. просто поверьте - если бы она работала в любом другом месте, то стояла бы долго, а не получила за 10 лет

копировать

+

копировать

многие ведут приёмы в поликлинике (порой, только 1-2 раза в неделю): для стажа, для опыта, для клиентуры - по разному. В остальное время - часная практика

копировать

если перерыв в стаже более 5 лет (по трудовой) - там вообще специальность по идее надо подтверждать, а если чисто практически - с детками сидели, другое дело.
ну, нельзя сравнивать работу врача и администратора.
врачом интереснее.


много вакансий в частной медицине потому что их как салонов красоты - в каждом комплексе жилом - столько не болеют, пока клиентуру наработают - время пройдет, относятся к врачам руководители коммерческих клиник как рабочим лошадкам, проще поменять, чем кормить, с зарплатой дурят часто- на деле меньше.
хороших мест мало, можно попасть удачно при расширении, открытии филиала, а так не часто вакансии висят, тем более долго.
есть "черные списки" среди врачей. почитайте отзывы о клиниках (как-то нашла форум)

а в поликлинике люди работают по 40 лет, текучка небольшая, поэтому нет вакансий, потом многие из отдела кадров не пользуются интернетом - вешают объявления в поликлинике, так как в поликлинику с другого конца города не будет врач ездить на работу, кто рядом живет - прочтет.

половина персонала поликлиник не пройдут собеседование в комм. клинику - нет умения общаться. совершенно разные подходы:
в гос. учр. - ты от пациентов как от мух отбиваешься, а в частной - надо расположить клиента, пропиарить себя и клинику умело, т.е. уметь продавать услуги и т.д. и т.п.

копировать

наконец-то получила более подробную информацию, т.е. надеется, что в частной можно хоть на 50 устроится маловероятно т.к. желающих много?

ощущение, что в городской поликлинике работают только те кому за 50 и женщины, у которых мужья зарабатывают т.к. на 25-30 как прожить не знаю. многие сокурсники в фармкомпании ушли, а были бы прекрасными врачами.

копировать

а не подскажите активный форум, где врачи общаются?

копировать

есть форум- отзывы о клиниках, мед. учр. москвы в том числе врачи оставляют, пациенты, искала в поисковике отзыв по медси или медхелп - наткнулась
в частных напимер раб. день не 6 часов, а 8-9, в пересчете зарплаты - ненамного больше получается за 1 час времени.
я не говорю о зарплатах ВИП врачей - это свободный английский, стажировка в клиниках европы, специализация семейный врач (хирургов не беру в счет - там все иначе)
выезд на дом ДМС - собачья работа, тяжелая. это и подмосковье не только москва, пробки либо электрички.знакомая устроилась в клинику - 9 часов рабочий день, обеды, оплата комнаты в корпоративной квартиры около работы, суббота бывает рабочей - терапевт, нашла через интернет - около 50 тыс получает. обеды и оплата комнаты 1 тыс. руб. в мес, пешком до работы - экономия 20-25 тыс. получается 70 примерно.

копировать

т.е. ели мужа нет, то про жизнь без особой нужды на зарплату врача рассчитывать не приходится при всех раскладах, при учете того, что склонности к вымогательству нет?

копировать

Да. Как врач одной из престижных клиник Москвы скажу, что на зар. плату на ставку или даже 1,5 ставки можно выжить, но не жить безбедно. Приходится считать постоянно , выбирать подешевле (одежду и продукты)... В мес. выходит около 25-30 тыс. Если будете после работы выезжать на доп. частные вызовы - денег будет больше, сил - меньше.....Вы всё правильно поняли....

копировать

вы не в мерамеде работаете, или в росмеде как они переименовались?

копировать

Нет, не там....

копировать

спасибо, что написали - годы проходят, а доходы у честных врачей не растут(((

копировать

в санаториях посмотрите вакансии, там могут жилье давать или снимать не в москве дешевле намного.
только порекомендовать не могу ничего, не знаю их зарплат, даже самой интересно.
вот в ревитале, думаю хорошо получать должны.

копировать

правильно сейчас у всех почти дмс - только зп врача даже в частных около 40 тыс. и так и не поняла -почему в простой поликлинике мест нет? ни разу от сокурсников не слышала случая, чтобы квартиру давали

копировать

Работаю в гор пол-ке, т.к. получила квартиру.

копировать

если не секрет - сколько лет отработали до получения квартиры? и в каком районе Москвы такие чудеса случаются?

копировать

У нас педиатр получал квартиру как молодой специалист

копировать

До получения квартиры не работала ни года. Более того я училась в интернатуре, а документы на квартиру готовились. Работаю в центральном округе (можно было выбрать), квартиру дали м. юго-западная (тоже можно было выбрать между таганкой (на 3 ем транспортном), кожухово и бутово).

копировать

это когда было и кто ваши документы двигал?

копировать

читаю про квартиры - словно я в одном мире живу, а люди в каком-то другом коммунистическом, простите, что завидно

копировать

в Жулебино 10л.назад работали за квартиры впачи и учителя.

копировать

это в москве уже лет 10 не практикуется.
в селах и в новых микрорайонах подмосковья скорее всего
может просто главный врач - золотой человек и волшебник

копировать

Это было в 2006. Объявление увидела в деканате. Никто не двигал -все было через департамент г. Москвы. 2 года была программа (большая) в 2005 и 2006.

копировать

Автор , я такая же как вы один в один:)Тоже 5,5 лет перерыв в стаже. Может быть вам попробовать немного специализацию сменить, я вот в феврале иду на преподготовку по УЗИ.

копировать

для меня дело не специализации, чтобы стать нормальным узистом надо пару лет, а кроме того такие места - УЗИ тем более все позаняты. Я просто по сути "раскручивать" пациентов не умею и не хочу, хочу нормальной работы, чтобы не стыдно было, только вот все взвешиваю - проживу ли я с ребенком на те 25 тыс., которые буду получать при условии, что отучусь снова 4 мес. и потом еще работу буду искать. А то потом сам заболеешь и на лекарства не хватит....

копировать

через год будет запускаться новый проект - работа врачом, в подмосковье (ближайшем), обучение за счет работодателя при наличии первичной специализации по лечебному делу, отбор будет по результатам обучения, З/п от 60 тыс. реально, сама штатное расписание с директором составляю.
кстати, в подмосковье 2-ку снимать 20 тыс. обеды корпоративные.
так что все бывает в жизни, и ваканси нормальные.

копировать

Если не секрет, что за проект?:)

копировать

реально заинтересовали - где узнать поподробнее и действительно Подмосковье ближайшее?

копировать

обязательно заведу топ, как только, так сразу
все реально.
намек
http://eva.ru/topic/36/2571746.htm

копировать

как же пользоваться намеком если писатель анонимный?

копировать

Интересно. А подробнее насчет вакансий и района подмосковья?

копировать

у подруги в поликлинике 40т.р.

копировать

и побольше есть. СВАО.