материальная ответственность - подскажите

копировать

устроилась на работу - менеджер интернет-магазина. Одна в кабинете - буду отпускать товар курьеру только я. Но дверь самая обычная, ключ на вахте вечером. Товар очень дорогой. Говорят что надо подписать договор о материальной ответственности полной. как быть?

копировать

т.е. Вы и упаковщица, и менеджер в одном лице? У кого еще будут ключи? Кто может взять ключи с вахты?

Наверное бухгалтеры и кадровики подойдут и напишут точнее, но по-моему список материально ответственных должностей ограничен. И не на каждого сотрудника можно повесить материальную ответственность...могу ошибаться, в своей практике с этим не сталкивалась.

копировать

ну да, я в одном лице и за всё в ответе(

копировать

Фея правильно написала, не со всеми можно договор о полной мат.ответственности подписать (см. ст.243-244 ТК и перечень должностей, утвержденных постановлением правительства № 85 от 31.12.2002)
ИМХО, раз вы непосредственно с товаром работаете, с вами как раз можно такой договор заключить.
На вашем месте перед подписанием договора о полной мат.ответственности я бы потребовала оборудовать сейф для товара или отдельную кладовку, ключи от которой будут только у вас. Если ключи есть еще у кого-то, то брать на себя мат.ответственность чревато.

копировать

Ключ должен быть только у вас и руководителя, на вахте ключи хранятся в опечатанном конверте, конверт вскрывается, только при форс-мажоре, типа пожар, если этого нет, то я б не согласилась работать.