работать или дома сидеть

копировать

До рождения ребенка это было 5 лет назад я работала в своем городишке в мебельном салоне,все устраивало,на жизнь хватало,на дорогу тратиться не надо (пешком ходила)Пока сидела с ребенком,фирма закрылась,через какое то время открылась в другом месте,я периодически заходила в гости.Муж зарабатывать стал хорошо.Ребенок пошел в садик.Бабушка и дедушка у нас за 100км,здесь никто не может помочь,забрать ребенка или посидеть с ним,садик до 18 часов и уже ни души в 17-30. Но речь о чем,по осени уволился продавец,и я очередной раз пребывая в гостях,предложила вновь свою кандидатуру,но на неполный рабочий день. Зарплата: оклад 8 тысяч + процент с продаж,работаю я пн,вт,ср,чт до 17-00, з/п моя выходит в среднем 12-14 тысяч,так как продажи хорошие в выхи или вечерами когда с работы идут, стоит вот за такие деньги работать и приходить вечерами заниматься дом.делами,может больше внимания ребенку уделить и по секциям с ним ходить? У мужа еще сейчас с работой хуже стало,причем неизвестность,вот и не знаю поработать пока ясность у мужа не будет или не выпендриваться?

копировать

я бы пошла

копировать

Да я уже хожу,с октября,з/п еще кстати задерживают,так как открыли фирму понабрав долги и работали так себе,прибыли практически не было,с сентября раскрутились боле менее,прибыль пошла. Но з/п я получила тока за ноябрь((( Короче хожу тока из-за того чтобы дома не сидеть, на ребенка сил не остается. Вот и думаю что лучше 14 тыщ или внимание полноценное ребенку.До лета по любому,а дальше не знаю,ребенка бы вывезти из города не плохо было бы...

копировать

Ничего себе неполный день до 17.00 каждый день почти.Слишком маленькая зарплата.Надо что-то получше искать или дома сидеть.

копировать

А Вы не хотите сначала спросить в каком "городке" автор живет?

копировать

Да не так уж и далек наш город, 10 км от Москвы (Королев)

копировать

Ну да, Королев совсем близко! Просто раздражают такие вот высказывания((( Ведь практически все райцентры центрального района живут, мягко говоря, скромней Москвы. И зп 10-15 тыщ - это вполне нормальная зп. Т.е. там никто не кричит, что это много, но и работой такой дорожат, другой можно не найти.

А по существу вопроса... А Вы сами что думаете?))))) Просто я уходила в декрет с зп порядка 100 тыр. А сейчас вот сидим практически без денег, на работу врядли удасться выйти... Но я для себя решила, что со старшим ребенком я так много упустила, что с младшим хочу наслаждаться общением. Теперь вот мечтаю ребенка с осени в детсад, а сама хочу найти работу на полдня, и если предложат тыщ 15 и рядом с домом - пойду))) Т.е. не хочу я сейчас такую работу, которая требует полной отдачи не только физической, но и моральной, которая занимает все время и мысли. А там видно будет.

копировать

Вы серьезно считаете что полдня это до 17.00?В вашем случае разумнее было бы прям в сад и устраиваться раз размер зараплаты для Вас непринципиален, так хоть с ребенком будете и работа сменная с 7.30 до 13.30, ну и соответсвенно вторая смена, детей уже в 18.00 нет никого обычно.А до 17.00 это извините на целый день.

копировать

Нет, я не считаю!!! Я просто говорю, что человеку проще самому оценить свою ситуацию в данном случае. А я не писала, что размер зп для меня не имеет значения, я писала, что приоритетом в выборе работы (временной, пока ребенок будет привыкать к саду) будет удобный график (удобный для меня). И я не спрашивала совета, кем бы я могла поработать)))

копировать

А меня раздражают Ваши высказывания так как Ваше мнение необязательно должно совпадать с мнением остальных.И мое мнение с Вашим не совпадает и непонятно почему Вас это так раздражает.Если Вы готовы до 17.00 работать за 10 тыс так и работайте, кто мешает.Но зачем в этом других то убеждать?Мой муж вообще в Мытищах работает, а это подальше как известно и не за 10-15 тыс и даже неза 50.И у автора на работе тетки тоже не дуры за 10 тыс горбатиться, они за счет вечерних продаж выезжают чего автору никогда не светит из-за ребенка, так чего там зря время терять?Автор, Вы должны верить в себя и искать нормальную работу с адекватной зарплатой, а такая как эта от Вас никуда не денется уж поверьте.

копировать

Вы чего так разнервничались? При чем тут Ваш муж и Мытищи? И откуда они подальше? При чем тут вообще все, что Вы написали то?
Вы хоть попытайтесь понять смысл того, что я написала, там же все легко и просто!
Но специально для Вас, уточню еще раз: да, я согласна, для Москвы и МО работа до 17 4 дня в неделю за 8 тыр+% - это очень мало и можно попробовать что-то найти. Но когда Вы ответили на вопрос автора в 1 раз, нигде не было написано, что это Москва или МО, а значит писать, что 12-14 тыр не деньги - просто глупо, т.к. в 300 км от Москвы, напримаер, это очень даже зп для работы до 17 4 дня в неделю.

копировать

Мытищи дальше чем Королев от Москвы или откуда? ха-ха, дальше мкада,видимо, не выезжали ни разу

копировать

Ну да ну да, Королев начинатеся когда Мытищи не успевают закончиться, очень большая разница.Поздравляю, Вы за МКАДОМ хорошо ориентируетесь.Я то правда как-то больше в Москве и работаю там же.Это для одного серого.А насчет другого городишка автор топа сразу дал понять что сумма зарплаты маленькая и стоит ли она того, иначе бы и топ не заводила и причем тут глубинка я вообще не понимаю.А мужа я приплела потому что даже узнав что речь о Королеве Вы все равно гнули свою линию о маленькой зарплате на пол-дня и возможности при этом с малышом общаться.Все просто и легко.Это для второго серого.
И еще раз автору,по моему мнению такая низкооплачиваемая работа годится как временная для того чтобы не умереть с голоду пока Вы или(и) Ваш муж не найдут работу с адекватной зарплатой.

копировать

Простите, я не серый аноним, но ориентация за МКАДом - это настолько позорно, что надо ядом так брызгать? Если Вы дальше МКАДа не выезжаете и не ориентируетесь, то зачем писать о том, в чем не понимаете. Вы молодец, Ваши родственники, как написали, тоже. Но агрессия у Вас сквозит из каждого предложения. Советую таки выехать за МКАД в выходные, там намного лучше, чем в Москве бывает, на лыжах покатайтесь...Советую Вам как коренная москвичка.

копировать

Не обращайте внимание ))) спасибо за ваше мнение!