Из менеджера в начальники отдела

копировать

Работаю менеджером по продажам. Справляюсь неплохо, у руководства на хорошем счету. Все идет к тому, что мне предложат повышение. Но у меня нет экономического образования, и в ближайшее время мне его не получить (по семейным обстоятельствам). Что посоветуете изучить, что почитать, чтобы с легкостью перейти в начальники отдела сбыта? Может быть, есть кратковременные курсы или тренинги?

копировать

не покупайте ни в коем случае, уж лучше без всего, чем с купленным, позорище настоящее. сейчас все проверяют дипломы на подлинность.

копировать

А что дают в институте, чего не даст вам практика и чтение инета? Кроме корочки, конечно. :-)

копировать

можно купить

копировать

Покупать не вижу смысла, хочется реальных знаний.

копировать

А что конкретно вас смущает, каких теоретических знаний вам может не хватить? Теория без практики - ерунда. У вас есть главное - есть опыт работы на конкретном рынке в конкретной компании. Наверняка есть видение того, каковы возможности развития, новые направления, перспективы. +Бюрократия=нач отдела, ИМХО. Мне было бы страшнее людьми управлять в такой ситуации :)
Может, вам в отделе кадров поинтересоваться или еще у каких знающих людей в компании где вам поучиться, чтобы расширить свои горизонты в компании. Если служба перс или начальство нормальные, наверное, оценят вашу заинтересованность, подскажут что-нибудь, а вдруг и за счет фирмы вас обучат? :)
Не придумывайте себе сложностей заранее - на месте разберетесь. Успехов в новой должности! :)

копировать

+1 мое условие перевода- принести бумагу, что я учусь в ВУЗе, т.к. ну не могли они дать должность без корки.

копировать

У меня есть высшее техническое образование, причем профиль моего Вуза очень близок к тому, чем занимается наша фирма. Речь идет именно об экономических знаниях, которые необходимы начальнику отдела продаж