Образование для фин.аналитика

копировать

Первое высшее - банковское. Бухгалтерией заниматься не хочу. Хочу финансовым анализом. Тема для меня достаточно интересна. Люблю работать с цифрами, умею работать с большими объемами информации, есть аналитические способности (в институте на отлично математика и статистика). Опыта работы по данной специальности нет, да и знаний по фин.анализу у меня недостаточно. Хочу получить второе высшее. Интересует название учреждения, где можно получить не просто "корочку", а знания и некоторые практические навыки. Институты с "громкими" именами боюсь материально не потяну. Но наименование ВУЗа тоже не на последнем месте... Куда податься?

копировать

А вам непременно второе высшее надоть? Английский на уровне? CIMA, CMA, ACCA и им подобные - дистанционное обучение, не так дорого, ценится работодателями. Знания получите.

копировать

Нет, второе высшее не обязательно. Английский... сейчас наверное уровень pre-intermediate, планирую за время декретного отпуска дотянуть до upper intermediate (еще не выбрала дистанционно с носителем, или репетитор и/или самостоятельно). По поводу "CIMA, CMA, ACCA и им подобные" подумаю. Мне это не пришло в голову, т.к. не очень хорошо знакома с понятиями СМА и СIМА. АССА это для бухгалтеров по МСФО больше подходит. Я же в бухгалтерии продвигаться не хочу. Спасибо за идею. Дистанционное обучение для меня было бы самым удобным.

копировать

CIMA это как раз то, что для финансового анализа. Посмотрите программу обучения на сайте их www.cimaglobal.com. Да и английский заодно будете использовать активно, финансовый. Двух зайцев :)