Кто уходил в декрет со скандалом? Получилось ли обратно вернуться?

копировать

Выходил ли кто-нибудь на работу, с которой в декрет вышел со скандалом? Ну, допустим, фирма не хотела выплачивать декретные, требовала заявления об уходе, но потом все решилось в пользу будущей мамы.
В мае у меня заканчивается 3хлетний отпуск, в компании с тех пор полностью поменялся коллектив. Есть ли шанс, что я смогу туда выйти и работать (работа надомная), или работодатель все же найдет способ от меня избавиться? Работа меня устраивает, пожалуй, это единственная должность на полный день, позволяющая обойтись без няни с трехлетними близнецами.

копировать

Вы думаете, что тут экстрасенсы собрались, чтобы сказать, что у Вас на работе творится:)

копировать

это только вам по факту можно узнать

Раз ребёнку вашему уже есть 3 года и иных льгот по сохранению рабочего места у вас нет, то у вас равные права и обязанности в плане ТК

копировать

Не совсем в тему, прост вспомнилось.У меня подруга уходила в декрет со скандалом, еле еле декретные отдали, по прошествии трех лет ( чуть меньше ) она во второй декрет ушла. Говорит, вот надо было видеть их физиономии, как будто она всю организацию ограбила как минимум :)

копировать

у меня не получилось, сказали писать заявление на увольнение

копировать

А вы всегда делаете что вам говорят?

копировать

У меня немного другая была ситуация, мне все выплатили нормально, но коллектив и руководство даже полностью поменялись за 3 года. Должность, с которой я уходила в декрет сократили вместе с отделом, меня на бумаге куда-то там перевели. Когда сказала, что готова уже вернуться на работу, мне радостно предожили место в филиале в "кукуево" и должность ниже моей предыдущей на порядок. Других вакансий не было. Поэтому пришлось увольняться добровольно.

копировать

Но вы же понимаете, что все это было незаконно?