Английский язык

копировать

Здравствуйте, помогите советом. Летом появилась вывезти своих троих малышей на отдых в Европу. Мне для существования там необходим разговорный английский, для общения с персоналом в гостинице, если не дай бог заболеем с доктором и т.п К своему стыду, языка не знаю (небольшой запас слов). На изучение 4 месяца, возможности курсов и репетитора нет. Кинулась купить книги, словари, видеокурсы и растерялась, очень много всего. Как начать. Очень нужен конкретный совет, прямо молю!!! Видео? Аудио? Основная проблема плохо понимаю, что говорят

копировать

Бесплатно хотите заниматься или с преподавателем?

копировать

Вам же написали:
"На изучение 4 месяца, возможности курсов и репетитора нет."

копировать

Если уровень никакой, то на мой взгляд всё же нужна помощь живого человека. Не обязательно курсы или регулярные занятия с репетитором. Можно взять несколько уроков у студента языкового вуза, занятий по скайпу.
Плюс дополнительно выбрать аудиокурс и найти англоязычных знакомых в аське.

копировать

Напишите мне в личку или на почту thebird17@yandex.ru
Я могу помочь подобрать Вам материалы, что-то могу скинуть на почту на пробу.

копировать

А мне можно тоже?

копировать

Да, конечно.

Напишите мне на почту thebird17@yandex.ru.
Нужна первичная информация - ваш уровень, желаемая цель (путешествия, работа), кол-во времени, которое у вас есть (планируете ли заниматься несколько месяцев или вот-вот нужно) и т.д. Чем больше данных, тем лучше. Учебников много, постараемся что-нибудь подобрать под ваши нужды:)))

копировать

Мне тоже помогите, пожалуйста.

копировать

Продублирую)
Напишите мне на почту thebird17@yandex.ru.
Нужна первичная информация - ваш уровень, желаемая цель (путешествия, работа), кол-во времени, которое у вас есть (планируете ли заниматься несколько месяцев или вот-вот нужно) и т.д. Чем больше данных, тем лучше. Учебников много, постараемся что-нибудь подобрать под ваши нужды))

копировать

Была такая проблема, только с немецким. Смотрела кучу до боли знакомых фильмов на языке, с титрами. Брала такие, которые помнила почти наизусть, например, "Красотка":) очень помогло! Если фильмы были не очень знакомые, то титры "прогоняла" и русские, и немецкие... ну и словарный запас пополнять - чтением. Можно тоже детские книги брать, так как там не будет высокохудожественных словосочетаний, не применяемых в обычной жизни. Читала "Карлсона" и женские романы:)
Но это только чтобы разговорный был уровень, конечно. И язык у меня был не первый...

копировать

Начнем с того, что язык делится на 4 составляющие:
1. Понимание со слуха
2. Чтение
3. Письмо (грамматика)
4. Разговор

И для каждой части нужны свои методики и своя последовательность. К сожалению, традиционная советская и сейчас российская школа делает упор на грамматику, что есть неправильно.

С самого начала упор должен делаться на 1, т.е. понимание на слух и 4 (разговор). А потом уже добавляется грамматика и чтение. Сначала вы читаете самую базовую грамматику, буквально выясняете как произносятся "я, ты, мы, они".
Потом, берете детскую книжку с простым текстом (где не одно-два слова, а именно текст), хорошо если этот текст будет с аудиотреком. Итак:
1. Открываете книжку, выбираете один абзац, включаете аудиотрек и слушаете, одновременно следите за текстом. Так учатся читать и воспринимать язык на слух.
2. Потом пытаетесь читать текст сами, обязательно ВСЛУХ.
3. Переводите текст в любом переводчике что бы вам был понятен СМЫСЛ.
4. Заучиваете текст наизусть и произносите его вслух.
5. Выбираете новый абзац и повторяете 1-4.

Заниматься каждый день, если вы будете заучивать хотя бы по 2-3 абзаца каждый день, то через 3-4 месяцa вы достаточно хорошо будете понимать на слух и говорить. После этого можно переходить к уже более серьезной грамматике и письму.