Вопрос кадровикам - куда себя деть?

копировать

Были бы знакомые кадровики – задала бы этот вопрос им, но таких знакомых у меня нет.
Образование у меня высшее педагогическое, педагогический стаж 6 лет.
Потом стаж 1 год секретарём отдела в серьёзной компании, помимо секретарских обязанностей вела внутренний управленческий учёт отдела (отдел обслуживал все подразделения холдинга).
После этого 2 года не работала (беременность и год с ребёнком сидела).
Потом 1 год работала в рекламном агентстве менеджером по работе с клиентами. В рекламном агентстве меня ценили, я там быстро всё схватила. Клиенты и начальство были довольны. Когда я написала заявление на увольнение – начальник сразу предложил повысить мне зарплату, а она у меня тогда и так была выше среднерыночной в этой области.
После этого не работала 4 с половиной года (вторая беременность и сидела уже с 2 детками).
До работы в рекламном агентстве училась в ЦКО «Специалист» на курсах дизайна, дизайна рекламы и разных компьютерных курсах (Photoshop, CorelDraw, 3dsMax).
Potoshop и Corel знаю очень хорошо. 3dsMax на уровне простой визуализации. Как пользователь компьютера – продвинутый. Про стандартные офисные программы я молчу – т.к. это уже само собой разумеющееся.
2 года назад я делала в квартире ремонт, обходилась полностью своими силами, к дизайнерам не обращалась. Всю встроенную мебель проектировала я сама. Кухню тоже проектировала я сама (отрисовывала в 3dsMax), в итоге получилось просто супер.
Сейчас возникла необходимость выходить на работу. Необходимость и финансового плана, и всё-таки о самореализации как профессионала ведь надо думать.
На работу в рекламное агентство я возвращаться не хочу. Не устраивает ненормированный рабочий день, и к тому же сейчас везде требуется менеджер с активным поиском, а я этим никогда не занималась (и точно знаю, что заниматься этим не смогу), и не нравится отсутствие перспектив. В отделы маркетинга и рекламы меня не возьмут – нет специального образования.
В педагогику возвращаться тоже не хочу.
Надеялась что удастся пойти работать дизайнером-консультантом по встроенной мебели (кухни). Приходила на собеседование, показывала свой проект, естественно рассказывала о предыдущем опыте работы. Работодателей смущало то, что я не работала в продажах с частными лицами и то, что у меня маленькие дети (7 и 4 года), хотя я говорила что с детьми есть кому сидеть (бабушка и дедушка, мы вместе живём).
Понимаю что по своему резюме я для работодателя совсем «не айс». В итоге сижу и реально не знаю, куда себя деть.:-(
Идти работать в продуктовый или книжный магазин за зарплату 16 тысяч, мне смысла совершенно нет: в плане денег – прибавка к семейному бюджету совершенно не существенная и перспектив никаких.
В голову пришло только дизайнер-консультант кухонь, и по себе знаю что мне бы это нравилось, но, к сожалению, я не подхожу.
Может тут есть кто из кадровиков, можете посоветовать в каком направлении мне искать работу? А то прям тупик какой-то!!

копировать

Вы извините, что вклиниваюсь, я не кадровик. Но просто хочу свое мнение высказать. Когда прочитала наполовину Вашу историю, сразу подумала "почему она не пойдет дизайном кухонь заниматься?". Потом поняла, что не зря так подумала. Продолжайте искать и не сдавайтесь, говорите работодателю, пусть берут Вас на испытательный срок, что Вы готовы показать себя, потому что уверены в себе. Образование сейчас, конечно же, имеет значение, но не до такой степени. Моя знакомая ушла из ПТО работать дизайнером кухонь, ей очень нравится, и ведь взяли же. Моя подруга работает секретарем без знания языка на хорошей ставке, которая больше моей, хотя я - инженер-проектировщик. Не унывайте и продолжайте бороться за свое место под солнцем!

копировать

Спасибо за добрые слова. Я попробую ещё, просто пока больше объявлений не нахожу.

копировать

Отправила Вам ссылку на личную почту, можно попробовать в этом направлении

копировать

все правильно Вам написали, надо продолжать искать. Вы как ищете? Можно в поисковике задавать 3dmax и отслеживать все что появляется, так ничего не пропустите. А пока ищете параллельно Вы могли бы дать рекламу от лица дизайнера мебели-частника, повесить фото с работами, поискать заказы.

копировать

в личку написала - мне сказали опыт не обязательно.

копировать

Мне кажется, что очень здорово то, что вы себя нашли:) Нашли именно СВОЮ деятельность, которая приносит удовлетворение. И нужно искать работу именно в этом направлении. Вы-молодец!

копировать

моя знакомая без опыта устроилась как раз на ту должность, что вы хотите (правда было это давно), и никаких программ она не знала
так что все реально

но, делать дизайн "под себя" и "для другого" это разные вещи

вот под себя я на даче сотворила ландшафтный дизайн (кучу книг перелопатила, программы ландшафтные изучила), сделала проект
но для другого я не смогу так сделать! потому что для себя от души творила и под свои нужды, чтобы мне было удобней/лучше/красивее
для других - не смогу, так как не мое